Самый опасный вид спорта

#2
Гонки ведь относятся к спорту? Если так, то считаю, что гонки - самый опасный вид спорта. Причем как для самих участников, так и для зрителей... Сколько уже человек в этом погибло, но все равно все идут и сидят на трибунах. Я если смотрю, то только по тв.
 
#3
Не знаю, как называется, когда на санках в желоб съезжают, мне кажется, вот это опасно, даже на одной из недавних олимпиад произошло, когда спортсмен, то ли вылетел из этого желоба, то ли врезался в оградительную систему, в общем, погиб...
 
#4
Мне кажется, что парашютный спорт один из самых опасных. Если парашют не раскрылся - это уже редкость, то когда ветром несет на линию электропередач или, например, у меня подруга приземлилась в самую гущу ядовитого борщевика и получила серьезные ожоги, то считаю этот вид спорта самым опасным.
 
#5
Я считаю, самый опасный спорт - горные лыжи) Столько людей травмируется) Мой знакомый пару лет назад ездил кататься с сыном 9 лет) Этого мужчину сбили на горке, перелом основания черепа) Он без сознания, его увозят в реанимацию, сын остается один) Мама, оставшаяся дома, чуть не чокнулась, пока отыскала ребенка и мужа)
 
#6
Я считаю, самый опасный спорт - горные лыжи) Столько людей травмируется) Мой знакомый пару лет назад ездил кататься с сыном 9 лет) Этого мужчину сбили на горке, перелом основания черепа) Он без сознания, его увозят в реанимацию, сын остается один) Мама, оставшаяся дома, чуть не чокнулась, пока отыскала ребенка и мужа)
Ммм, странно читать такой драматический комментарий с таким количеством смайлов... Хотя так-то я согласен, что горные лыжи - один из опаснейших видов спорта, особенно фристайл на лыжах.
 
#7
Я смотрела олимпиаду летом и мне показалось, что для здоровья очень опасна спортивная ходьба на 25 и 50 км, может быть, там риска как такового нет, но мне кажется, что организм это очень тяжело переносит.
 
#8
Не знаю, как называется, когда на санках в желоб съезжают, мне кажется, вот это опасно, даже на одной из недавних олимпиад произошло, когда спортсмен, то ли вылетел из этого желоба, то ли врезался в оградительную систему, в общем, погиб...
Это называется бобслей. Но мне кажется что самый опасный вид спорта - это серфинг, если его можно к спорту отнести. Вообще экстремальных видов спорта, которые основаны на опасности в настоящее время очень много.
 
#9
Американский футбол. Однозначно. Они же там лупят друг друга по чему придется, вырывают этот мяч из рук практически без правил. Думаете, случайно у них форма такая - шлем на голове и огромные подплечники на футболке? Это чтобы смягчать удары.
 
#10
Недавно смотрел соревнования по прыжкам в воду, там парни прыгают с 30-ти метров в воду, если сгруппироваться на входе солдатиком не успевают, то переломы и синяки жуткие. Показали одного такого, который руки по корпусу не успел свести, от подмышек до кистей всё в кровоподтёках, кости целы правда. Довольно опасное занятие.
 
#11
Сегодня увидела кадры про катание в зорбе в Карачаево-Черкессии ... Вы видели? это же просто кошмар... Вот вам и развлечение спортивное. Один погиб, другой с неизвестно какими травмами... написали, что просто с серьезными.
 
#13
Самый опасный вид спорта, это шахматы ))) Ну реально, чуть что не так и подвижки в мозгах, и если травму руки или ноги можно вылечить,то простите, мозги лечить намного сложнее и затратнее )
Ну да, шахматы это действительно самый опасный вид спорта, уснул, упал глазом на ферзя и вот тебе травма :D А если серьезно то мне кажется самый опасный вид спорта - это спуски по горным рекам, не помню как это называется, вроде рафтинг.
 
#14
Я очень люблю фигурное катание. Красивейший вид спорта на мой взгляд. Но блин он такой опасный. Особенно парное катание. Столько падений и травм. Стоит только вспомнить как на тренировке Сихарулидзе заехал коньком в голову Бережной! Но они молодцы, она не только жива осталась, но и потом еще они выиграли олимпиаду! Вот это сила духа!
 
#15
Любой профессиональный вид спорта можно признать опасным. Ну вот к примеру, тот же самый футбол. В нашем чемпионате были случаи, когда реально на поле погибали. Ну вот тот же самый случай с молодым вратарем ЦСКА, который получил на поле смертельную травму.
 
#16
Это называется бобслей. Но мне кажется что самый опасный вид спорта - это серфинг, если его можно к спорту отнести. Вообще экстремальных видов спорта, которые основаны на опасности в настоящее время очень много.
Ага, точно - бобслей, спасибо! Соглашусь, что сёрфинг опаснее, вот на него я бы даже не решилась, если бы бобслей попробовала, то на сёрф бы точно не встала, особенно, если волны сильные, на которых самые отчаянные катаются.
 
#17
Нет, что вы! Самый опасный вид спорта - это керлинг! Здесь есть опасность массового засыпания зрителей. А если столько людей одновременно уснут, то вы представляете, что можно будет делать в это время? Так что более опасного я вида пока не знаю.
 
#18
В общем так, каждый вид спорта с какой то степенью риска, а сколько будет людей, столько и будет мнений! Та что не возьму, все по немногу опасно, в боксе могут мозги обить, в биатлоне можно сломать ноги и так далее и тому подобное.
 
#19
Да любой вид спорта по своему опасен. В тяжелой атлетике к примеру неимоверные нагрузки, позвонки аж смещаются, а футболе ноги ламают, колени вообще это больная тема для них. Все контактные единоборства тоже очень опасно, если профессиональные, можно дурачком на голову остаться, поэтому выбрать какой-то один очень сложно.
 
#20
А мне самым опасным кажутся мотогонки и трюки разные (прыжок на трамплин и наподобие этого) на мотоциклах. Смотрел ролик в интернете с мототрюками, так парень что-то там неправильно сделал и в итоге упал, а на него еще сверху мотоцикл. Не показали, правда, финал - жив ли парень остался, и какие травмы получил.
 
Сверху