Самый полезный завтрак!?

#21
Вот и я такая. Не могу по утрам есть. Не хочу, не лезет. Даже кофе в последнее время не пью. На сладкий чай с лимоном переключилась. А про полезные завтраки я могу реферат написать: и про их важность, и про полезность, и что лучше приготовить и почему. Вот только теория с практикой на деле не уживаются почему-то.
 
#22
Свежий творог со сметаной - самый "адекватный" утренний завтрак, его хватает до обеда поглотить голод, да и полезный он, в таких продуктах всегда плюсов хватало.
Также обычный сыр не помешает, как говорят, он способствует организму на весь день.
 
#23
Не знаю какой завтрак самый полезный. Но я как правило свой день начинаю с чашки кофе и яичницы из перепелиных яиц. Очень вкусно, и думаю, что не вредно точно. Тем более готовиться легко. Это мой выбор : ))
 
#24
Наверное полезнее овсянки на завтрак еще ничего не придумали :) И не обязательно ее много есть, я обычно съедаю 2-3 ложки если совсем есть не хочу. Этого достаточно что бы желудок начал работать.
 
#25
Я по утрам не всегда могу есть - нет аппетита. Чаще всего завтракаю йогуртом или делаю грамм 100 молока и ложку мюсли туда. Еще пью зеленый чай по утрам, он меня хорошо бодрит )
 
#26
Самое полезное это злаки и фрукты. Вот мне нравятся хлопья с фруктами, и обезжиренным молоком, и витамины есть и полезно. А вообще знаю что на завтрак лучше есть что-то не тяжелое, но сытное. Чтобы силы были до обеда).
Ну, в мое время всегда считалось что завтрак должен быть горячим, сытным и максимально насыщенным калориями. Могу сказать что никогда не любила завтракать) Ну не влазит в мой организм до обеда больше чашечки кофе и кусочка сыра ничего) Поэтому детей своих никогда не заставляла плотно завтракать. Дочка явно в меня, с утра чаек с печенькой) а вот сына в папу, подавай обоим горячий завтрак))
Да я тоже чаек с печенькой))) А потом плюс 2 кг вдруг с чего?)):rolleyes:
 
#27
Самое полезное это злаки и фрукты. Вот мне нравятся хлопья с фруктами, и обезжиренным молоком, и витамины есть и полезно. А вообще знаю что на завтрак лучше есть что-то не тяжелое, но сытное. Чтобы силы были до обеда).
Да я тоже чаек с печенькой))) А потом плюс 2 кг вдруг с чего?)):rolleyes:
Да уж какие могут быть витамины в обезжиренном молоке? Так, беленькая водичка! Чем жирнее молоко, тем оно полезнее. Никто ж не гоорит, что пить его литрами надо. А эти ваши хлопья тоже продукт никакой по своей полезности. Это же сублимированный продукт, обработанный и переработанный до максимума. Если говорить о злаках, то лучше каши ничего не придумали.
Вот с печеньки-то на завтрак и наростает! :D
 
#28
Я бы тоже очень хотел завтракать более-менее правильно, но у меня получается на завтрак кушать только бутерброды с кофе. Иногда для разнообразия вместо бутеров ем творог, но все же такого завтрака мне не хватает до обеда, и приходится перекусывать.
 
#29
Мне кажется, что самый полезный завтрак - это мюсли... там и клетчатка и фрукты и орехи... Полный комплекс витаминов. Я их не очень люблю, но из-за полезности заставляю себя есть.
 
#30
Мне кажется, что самый полезный завтрак - это мюсли... там и клетчатка и фрукты и орехи... Полный комплекс витаминов. Я их не очень люблю, но из-за полезности заставляю себя есть.
Кстати многие ошибаются, что мюсли настолько полезны для фигуры, как о них говорят. Ведь многие из них содержат в своем составе сухофрукты, а именно они несут в себе основную часть калорий. Так как сухофрукты намного калорийнее, чем обычные свежие фрукты.
 
#31
Очень люблю завтракать обезжиренным творогом и чашечкой кофе. Это хорошенько подбадривает с утра и нет никакой тяжести в желудке. А еще лучше, если в творог добавить каких-нибудь фруктов, мелко их туда нарезав. Мммм, обьеденье))
 
#32
Я по утрам не всегда могу есть - нет аппетита. Чаще всего завтракаю йогуртом или делаю грамм 100 молока и ложку мюсли туда. Еще пью зеленый чай по утрам, он меня хорошо бодрит )
Тоже самое! Максимум, что могу впихнуть в себя с утра, так это немного йогурта, и чашку кофе. И не переживаю по этому поводу. Не вижу смысла вообще насиловать организм, раз ему не хочется есть. И еще не известно, что вреднее. Заставлять себя есть насильно или не есть вообще.
 
#33
Не знаю. Я абажаю просто на завтрак перепелиную яичницу с беконом и помидорами. Лучшего завтрака для начала дня и быть не может.
Думаю, он весьма полезен.
 
#34
Я считаю, что лучше овсянной кашки с маслицем и вкусных маминых бутиков не придумали еще завтрака:) Мне кажется, нужно завтракать так, чтобы было вкусно, чтобы заряд энергии до обеда как минимум сохранялся, не стоит морить себя голодом, только потому, что это полезно, а то нет.
 
#35
Я одно время ела вкусный и полезный витаминный салат. Несколько ложек овсяных хлопьев заливаются водой и оставляются на 15 минут, пока набухнут. Туда натереть яблоко, положить изюм и ложку меда. Можно по вкусу добавлять другие фрукты. Вкус может сначала и не понравиться, но потом привыкаешь и норм) Куча витаминов, правда сытости 0))))))))
 
#36
Я за овсянку, ничего полезнее быть не может, во первых вкусно, а во вторых еще и очень полезно, или я еще люблю гренки с маслом и чай/кофе, но это когда я куда-то спешу и нет времени что-то приготовить более полезное
 
#37
Мне кажется, что лучше овсянки с утра быть ничего не может. на очень полезна для организма, и от нее вы очень много витаминов получаете. Хотя с утра сильно наедаться не люблю. Мне кажется, что нормально есть нужно в обед.
 
#38
Я люблю овсянку. Но если каждый день есть ее, то надоедает.
А вот горячие бутерброды с расплавленным сыром могу есть каждый день.
Чтобы было полезнее, делаю их со ржаным хлебом.
 
#39
Самый полезный завтрак это все-таки каши. Любые, ибо крупы содержат полезную нашему организму клетчатку. Я очень люблю каши, спасибо маме, приучила меня с детства.
Я вот тоже так считаю и сам стараюсь завтракать кашами в добавку с каким-нибудь кусочком рыбы или мяса. Потому что такой завтрак не особо калорийнее нескольких бутербродов, которые вы сьедаете с кофе. А чувство сытости остается намного дольше.
 
#40
Я очень люблю завтракать рисовыми хлопьями с молоком, и каким-нибудь фруктом. Это одновременно и легкий завтрак, и довольно сытный. После него мне до обеда практически не хочется есть. Максимум - сьем какое-то яблочко или выпью чашечку кофе.
 
Сверху