Щенок

#1
Хотел спросить, с какого возраста можно брать щенков. Например у моих друзей есть щенки и они сразу хотят мне отдать одного, когда его можно брать
 
#2
Я слышал, что как только щенок перестает кормиться от матери, тогда ег уже можно брать смело к себе домой. Раньше я думаю, что не следует брать щенка.
 
#3
Да, так и есть, когда щеночек уже отвык от материного молока, тогда и можно забирать, хотя знаю людей, которые и раньше забирают и кормят с баночки. Ну это бред
 
#4
Я думаю, что если щенку хотя бы месяц, то его уже можно брать себе. Хотя даже не так. Если щенок уже открыл глаза, то его можно спокойно брать, только нужно сделать ему прививки у ветеринара.
 
#5
Нужно, что бы его уже докормила мать, потому что в другом случае он может просто умереть. Так что с этим ни в коем случае не спешите. Можете еще проконсультироваться с ветеринаром.
 
#6
Мне говорили, что раньше месячного возраста брать не нужно, щенок еще ест материнское молоко и будет очень сложно полноценно его кормить. Оптимальный возраст щенка для того, чтобы забрать его от матери - 1,5-2 месяца.
 
#7
Как только щенок уже начинает есть прикорм или полностью переходит на него, то уже можно щенка отлучать от матери. Чем раньше вы его возьмете, тем привязанней он к вам будет, хотя собаки сами по себе очень преданные.
 
#8
Самое раннее, когда можно взять щенка это возраст одного месяца. В этом возрасте щенок еще конечно будет скучать по матери, но постепенно привыкнет к новому хозяину.
 
#9
Конечно, раньше месяца смысла нет брать, ведь щенок еще кормится от матери. А скучать щенок будет и в три месяца, но лучше забрать раньше, месяца в полтора. Так щенку будет проще привыкнуть к новой обстановке.
 
Сверху