Семейный спорт

#1
Хотелось бы найти какой-то спорт, которым можно было бы заниматься всей семьей. Чтобы в выходные не просто время вместе провести, а сделать это с пользой. Вносите предложения - обсудим, выберем дружно. Может, у кого и опыт уже в этом направлении имеется
 
#2
Ну мы если семье выбираемся отдыхать на природу, то берем с собой мяч и ракетки теннисные, набегаться можно караул.. А так знаю есть семьи например в сауну ходят, даже с детьми. Я кончено это спортом назвать не могу, но для кого-то и это спорт.
 
#3
На велосипедах на дачу съездить за город - чем не семейный спорт.
Зимой можно на лыжах покататься или просто на санках на городских парках. Так с ребенком и санками можно за весь день набегаться туда-сюда, что и никакой профессиональный спорт не понадобиться.
 
#4
Зимой можно лыжи, помнится у меня родители часто ходили на лыжах, и у нас с братом были свои, частенько гуляли так) Всей семьей ходили в бассейн, плавали.
Я бы хотела теннисом заниматься, большим, с удовольствием поиграла бы всей семьей)
 
#5
В бассейне всей семьей не совсем интересно ходить, тогда уж лучше в аквапарк. Там хоть повеселиться можно от души, с горок покататься, понырять, да и отдохнуть за столиками есть где. Мы любили на речку выезжать на выходных, несколькими семьями, и играли в волейбол там или в бадминтон.
 
#6
Если честно то я даже и не знаю такого спорта, которым могла бы заниматься вся семья. Я лично со своей женой по утрам бегаю, мы даже вместе ходим в баскетбол играть, но больше я никакого совместного спорта не знаю.
 
#7
На велосипедах на дачу съездить за город - чем не семейный спорт.
Зимой можно на лыжах покататься или просто на санках на городских парках. Так с ребенком и санками можно за весь день набегаться туда-сюда, что и никакой профессиональный спорт не понадобиться.
Вариант с санками хорош. Мы его частенько практикуем зимой в выходные. И вы правы, можно так набегаться, что потом ног не чувствуешь. Но я потому и завела тему, что хочется чего-то еще. Разнообразия какого-то
 
#8
Мы очень на роликах любим кататься. У нашего ребятенка получается уже лучше чем у нас. Еще когда на озеро ездим отдыхать на лодке здорово плавать, все группы мышц работают пока веслами гребешь. А зимой на коньках катаемся, с детства люблю.
 
#9
Летом велосипеды или ролики, если нет места где хранить велики... Зимой коньки или лыжи... замечательные виды спорта. Здоровья прибавляется просто великолепно!!!
 
#10
Мы летом катаемся на велосипедах на даче, а зимой на лыжах или коньках ленимся... Не знаю сама чтобы можно было бы придумать для занятий зимой... может просто походить в бассейн или фитнес-клуб.
 
#11
Да практически любой вид спорта может быть семейным - коньки, лыжи, ролики, велосипед, футбол, бадминтон, даже шахматы! Главное что бы это занятие было интересно всем членам семьи.
 
#12
У нас в семье спорт немного разделен, на женский вид и мужской.Я с дочерью хожу на восточные танцы, нахожу этот вид танца очень полезным именно для женского организма.А муж с сыном, занимаются любительским боксом.Иногда летом мы ездим на великах,но это редко т.к. их всего у нас два.
 
#13
Я бы с семьей на велосипедах с удовольствием покатался. Еще можно собрать с собой рюкзаки с едой, палатки и на ночь куда-нибудь на природу махнуть. Ну это конечно подразумевается летом. А зимой можно на лыжах или на коньках покататься, уверен, будет масса впечатлений.
 
#14
Хотелось бы найти какой-то спорт, которым можно было бы заниматься всей семьей. Чтобы в выходные не просто время вместе провести, а сделать это с пользой. Вносите предложения - обсудим, выберем дружно. Может, у кого и опыт уже в этом направлении имеется
Вот я мечтаю о своей небольшой футбольной команде. Но пока что просто волейбол играем или же бадминтон. Вообще всякие игры с мячом позволяет задействовать больше людей сразу, иногда людей как таковых даже не хватает, слишком даже их мало получается.
 
#15
Сейчас стремительно набирают популярность игры с тарелкой-фрисби, если вас интересует, то есть Российская Ассоциация, там представлены основные правила игр, а самое главное в это можно играть всей семьей
 
#16
Думаю, что какого то семейного спорта не существует. Да можно бегать вместе. Если туризм назвать спортом, то можно и туризмом семьей заниматься. Больше я даже не знаю что и придумать, какой же еще назвать можно спорт для всей семьи.
 
#17
Думаю, что какого то семейного спорта не существует. Да можно бегать вместе. Если туризм назвать спортом, то можно и туризмом семьей заниматься. Больше я даже не знаю что и придумать, какой же еще назвать можно спорт для всей семьи.
Согласен, действительно семейного спорта не существует, хотя все это зависит от людей. Думаю на роль семейного спорта может претендовать разве что велосипеды, ролики, байдарки и похожие виды спорта
 
#18
Думаю, что какого то семейного спорта не существует. Да можно бегать вместе. Если туризм назвать спортом, то можно и туризмом семьей заниматься. Больше я даже не знаю что и придумать, какой же еще назвать можно спорт для всей семьи.
Хоть я и согласна, что нет семейных видов спорта, все же мне кажется, что бег подойдет не самым лучшим образом. Потому что в любом случае кто-то будет получать очень маленькую нагрузку, а кто-то слишком большую для себя.
 
#19
Для семьи великолепно подойдум прогулки на велосипедах. И полезно, и интересно. А из подвижных игр отлично будет теннис или бадминтон
 

bonky

Active Member
#20
Я часто наблюдал, как люди всей семьей бегали вокруг стадиона, отец показывал соей дочке различные упражнения, она за ним повторяла, иногда наблюдаю, как вся семья катается на роликах где-нибудь по набережной либо на коньках на каком-нибудь катке. Можно сделать, как здесь уже упоминали раньше, выбраться на природу и поиграть в бадминтон, покупаться в речке, поиграть в футбол на зеленой травке. В общем, выбор большой, решайте сами, что для Вас наиболее подходящее и интересное.
 
Сверху