Сетевой маркетинг

#1
Читала на днях книгу в которой рассказывалось про идею сетевого маркетинга и заинтересовалась, может и правда реально на этом заработать деньги? Кто-нибудь знает людей,которые добились успеха в этом бизнесе?
 
#2
На сколько я знаю, то сетевой маркетинг это просто возможность бесплатно пиарить какой либо свой товар или проект, или возможно какую либо услугу в социальных сетях?
Разве есть те, кто этим занимается профессионально?
 
#3
Знаете я как-то раз зашел в фирму сетевого маркетинга, они занимались какими-то био добавками. Но там нужно было вкладывать сначала приличную сумму, да и человек я не тот, чтобы звонить людям и втирать то, что и мне не нужно. Хотя кто-то на этом прилично зарабатывает, если конечно язык подвешен.
 
#4
Читала на днях книгу в которой рассказывалось про идею сетевого маркетинга и заинтересовалась, может и правда реально на этом заработать деньги? Кто-нибудь знает людей,которые добились успеха в этом бизнесе?
Те же косметические фирмы, которые продают свою товар путем распространителей, даже они относятся к этому известному сетевому маркетингу. Заработать большие деньги реально когда ты поднимаешься на 1 ступень выше и становишься координатором каких-то представителей, но это не значит что там, чуть выше, ты можешь не работать.
 
#5
Схема понятная, товар есть, это ведь не финансовая пирамида, хотя многие называют ее именно так.
Работать реально, но именно нужно работать чтобы заработать. Вкладывать свои деньги для того чтобы купить для себя только не вариант, зачем вам вся эта продукция? Вы тогда не зарабатываете, а тратите только.
 
#6
Сетевой маркетинг, это реально действенная бизнес схема. Нет наемных продавцов. Нет арендованной торговой площади. Есть сотни самостоятельных отдельных людей, которые строят на тебе бизнес,покупая твой товар по той цене, по которой продаешь ты, и продавая по той, которая удобна им.
Но в прибытке с гарантией будет только хозяин бизнеса. А все эти консультанты получат прибыль в меру своих способностей. Кто умеет продавать и впаривать, тот наживется. Кто не умеет, просто прогорит.
 
#7
Чтобы так зарабатывать надо иметь талант. Но лично я считаю, что сетевой маркетинг - это та же финансовая пирамида, не всегда можно заработать, иногда можно и хорошо пролететь. Надо уметь людям доказывать, что товар самый лучший в мире, и что без него жить просто невозможно. Не всем это дано. Лично я таким видом деятельности заниматься не могу, поэтому и не занимаюсь.
 
#8
Чтобы так зарабатывать надо иметь талант. Но лично я считаю, что сетевой маркетинг - это та же финансовая пирамида, не всегда можно заработать, иногда можно и хорошо пролететь. Надо уметь людям доказывать, что товар самый лучший в мире, и что без него жить просто невозможно. Не всем это дано. Лично я таким видом деятельности заниматься не могу, поэтому и не занимаюсь.
Нет, финансовая пирамида - это 2деньги из воздуха", там совсем другой принцип. А МЛМ, это просто сеть отдельных мелких предпринимателей.
Но Вы правы. Если человек обделен талантом по части "напаривания", то прогорит не хуже, чем в пирамиде. Потому что купить продукцию по "цене для своих" - это только первый шаг. потом ее еще и распродать надо.
 
#9
Нет, финансовая пирамида - это 2деньги из воздуха", там совсем другой принцип. А МЛМ, это просто сеть отдельных мелких предпринимателей.
Но Вы правы. Если человек обделен талантом по части "напаривания", то прогорит не хуже, чем в пирамиде. Потому что купить продукцию по "цене для своих" - это только первый шаг. потом ее еще и распродать надо.
Ну даже не обязательно, это должен быть талант напаривания, как вы сказали. У меня есть одна подруга, которая занимается им. В Орифлейм по-моему. Так вот у нее достаточно большая клиентура из знакомых, знакомых знакомых и просто старых клиентов. Много не выходит, но что-то получает.
 
#10
Ну так почему-то же покупают у нее, а не у кого то другого.
У нас ходит по подъезду тоже тетенька из Орифлейма очередного. Иногда у нее что нибудь покупают. Из жалости. Она какая-то... совершенно не вызывает интереса к своему товару.
Я, конечно, всеми этими кремчиками итак не интересуюсь. Но и женщины на нее как-то без интереса реагируют. Сидят мамашки на площадке, она стоит над ними со своими каталогами, нудит, а они дальше своими делами занимаются и вообще не реагируют на нее.
 
#11
Для того чтобы что-то продать при сетевом маркетинге, надо еще и обладать талантом продавать. Вот подруга моей жены этим занимается уже 8 год, и удачно. Она реально может все и всем продать. Хотел мою жену тоже в это втянуть, та сидит и мямлит что-то, стесняется и в общем, ничего не может продать. Надо уметь ладить с людьми.
 
#12
Читала на днях книгу в которой рассказывалось про идею сетевого маркетинга и заинтересовалась, может и правда реально на этом заработать деньги? Кто-нибудь знает людей,которые добились успеха в этом бизнесе?
Вполне реально, если устроиться продавцом в такую фирму. А организовать фирму такого рода - это уже большая головная боль. Плюс - не нужны торговые площади. А проблемы - нужна реклама (хорошая реклама), нужно большое количество человек, которые будут заниматься продажами и тех, которые будут обслуживать заявки. В общем для такого бизнеса нужны большие единовременные вложения.
 
#13
Я считаю, что не один сетевой бизнес не способен принести существенный зароботок.Возможно заработать,но это будут небольшие деньги, а скорее подработка.Подходит такое больше студентам, им любая возможность заработать нужна.Но это точно не основная работа,я бы не стал тратить свое время.
 
#14
А я вот знаю человека в г. Ижевск, который занимается сетевым маркетингом уже 13 лет. Это тетя моего молодого человека! За 4 года она купила 3 КВАРТИРЫ!!!!!! это мало??? Она всем всегда говорит: "Я никогда не пойду работать на кого-то". Сейчас мы вместе в одном новом молодежном проекте, и я ВЕРЮ ЕЙ, верю тому, что через несколько лет моей работы и стараний, я стану как минимум миллионером!!!

Но раньше, как и многие, была скептиком, не верила вообще индустрии этой. А почему? Да потому что не знала абсолютно ничего о ней! У многих сложился стереотип, что это пирамида. МММ постарался.... Молодец!!!! А как сработал!!! А люди, которые сегодня работают в сетевом маркетинге... заметьте - РАБОТАЮТ!!!!! они получают очень хорошие деньги! Хотя, конечно, многое зависит от товара, который продвигаешь, и команды, в которой работаешь! Действительно, главное здесь - поддержка команды! Я приехала из Нижнего Новгорода буквально несколько дней назад. И продвигаю новый проект! Попала в очень клевую команду молодых людей! Проект связан с компьютерами и интернетом. Если кому-то станет интересно пообщаться с моим информационным спонсором, то есть тетей моего молодого человека, пишите, звоните! Познакомлю! Увидите и услышите все своими глазами и ушами!)))))
 
#15
Для того чтобы что-то продать при сетевом маркетинге, надо еще и обладать талантом продавать. Вот подруга моей жены этим занимается уже 8 год, и удачно.
Кстати если вы уже решили серьезно заниматься сетевым маркетингом, то важно не только уметь хорошо продавать, но так же и хорошо рекламировать. Потому что особенно в интернете без рекламы никуда - на ваш сайт не будут просто так заходить люди.
 
#16
В теории сетевой маркетинг приносит большие деньги всем участникам сети, но на практике реальные деньги зарабатываю только высшие звенья этой цепи, а низшие еле сводят концы с концами, поэтому способ действенный только в качестве руководителя
 
#17
Вот именно - те, кто первые присоединяются к такой сети, те может быть и получают прибыть. Так что здесь важно понимать, что если ты не один из первых - то все твои усилия будут напрасными, и ты только себе в минус заработаешь.
 
#18
А мне кажется, что вообще не стоит рисковать и связываться с подобными организациями. Потому что по факту они перед вами не имеют никаких обязательств. И даже если вы у них там заработаете кучу денег, то им ничего не стоит вас кинуть и набирать других лохов.
 
#19
Я если честно то и не слышал никогда до сегодняшнего дня про этот сетевой маркетинг. Думаю, что и в правду не нужно с этим связываться. Лучше попытаться найти себе нормальную работу.
 
#20
В маркетинге вообще зарабатывать очень трудно и мне почему то кажется, что сетевой маркетинг не является исключением. Хотя я и не слышал про него, но мне кажется, что на нем заработать очень трудно.
 
Сверху