Сфинксы

#1
Я очень люблю кошек, у самой дома живет одна :) А вот к кошкам породы Сфинкс отношусь довольно неоднозначно, я люблю что бы зверька можно было погладить по теплой шерстке :) А как вы относитесь к Сфинксам?
 
#2
предпочитаю пушистых кошек тоже. но если у кого-то аллергия на шерсть, то это отличный вариант.
и потом, самим кошки этой породы недешевые, значит высоко ценятся и кому-то они все-таки и нужны. Тем более, что они такие же ласковые как и все остальные зверюшки. я люблю всех животных.
 
#3
Ну у таких кошек много положительных качеств: например не бывает шерсти, удобно купать. Но и уход за ними нужен особый, иногда им нужно покупать крема специальные увлажняющие, да и если мороз - одевать чтоб не простыла. Они теплолюбивые очень А так умные и хитрые кошки.)
 

Дмитрий

Well-Known Member
#4
У меня не кастрированный кот сфинкс, окрас - мурена, живет в Полесье, если кто-то держит такой же породы, предоставлю для вязски бесплатно.
 
#5
Очевидное преимущество этих котов - они подходят для тех людей, которые любят кошек, но в силу аллергии на шерсть не могут себе позволить, так же наслышана, что у этой породы мягкий нрав и хороший характер, эти кошки не злобливы и когда к их внешности привыкнешь кажутся очень даже симпатичными.
 
#6
А мне не нравятся этики лысики. Я не при каких обстоятельствах себе не заведу. Для меня кот должен быть пушистый, мягкий, теплый. Что бы он меня грел, а не я на него одежду шила. Я сколько котов этой породы видела они все худые, а вообще эти коты бывают толстенькие?
 
#7
Сфинксы - кошки гипоаллергенные, хороши для аллергиков, которым и котейку ласкового дома держать хочется, и здоровье е позволяет.
А так, кошка и некрасивая, и здоровьем слабая. Собственной шерсти нет, зимой свитер носить вынуждена. мороки с ней много, а отдачи от нее мало.
 
#8
Не знаю, а мне жалко кошек этой породы. Если у всех кошек есть шерсть, которая их защищает от холода и от разных царапин, то эти бедные животные беззащитны перед стихией и им зимой холодно. Это на юге они могут еще как-то существовать комфортно, но не у нас же.
 
#9
Вот у меня есть аллергия, но сфинксы мне не нравятся чисто внешне, поэтому я бы не завела себе такую кошку. Лучше вообще никакого животного не надо, чем такое страшненькое)))
 
#10
Да не страшные сфинксы, к их внешности просто нужно немного привыкнуть, просто они довольно экзотично выглядят, но их так же приятно гладить, они очень благодарные и милые, мне кажется, что эта самая величественная порода кошек, вот вы просто с ними не общались :)
 
#11
Отношусь скорее отрицательно к тем людям, которые вывели эту породу. Они осознанно сделали животных не красивыми.
Хотя, есть и любители. Или просто человек любит кошек, а на кошачью шерсть у него аллергия, то это выход.
 
#12
Фу, если честно то ужасная порода, как вообще можно было такое вывести, голые коты, они настолько противны что даже смотреть на них страшно, не то что в своем доме их держить
 
#13
Не знаю, а мне жалко кошек этой породы. Если у всех кошек есть шерсть, которая их защищает от холода и от разных царапин, то эти бедные животные беззащитны перед стихией и им зимой холодно. Это на юге они могут еще как-то существовать комфортно, но не у нас же.
Как ни странно, сфинксы совсем не боятся холода, хотя и предпочитают теплые помещения. Видно у них физиология такая, защищаются от переохлаждения как-то по другому. Мне кажется, что сфинксы очень милые кошки. Просто их внешний вид слегка отличается от привычного и все.
 
#14
Мне нравятся такие кошечки, если не хочется совсем лысую заводить, то можно ориентального котенка завести, у них шерстка очень коротенькая,скорее подшерсток, чем шерсть, но и стоимость этих котов не маленькая.Знаю, что сфинксов нужно купать каждую неделю , т.к. у них много кожного жира выделяется,а в остальном обычные коты.
 
#15
Да уж, порода на очень большого любителя. Я не из их числа. Уж насколько я люблю животных, а кошек и собак особенно, ну не могу я понять голых кошек и собак. Как будто они не здоровы, такое впечатление. Я люблю зверюшек лохматых. И ничего что линяют, порой одежду от пуха чистить надо. Но вот люблю и ничего с собой поделать не могу.
 
#16
Как ни странно, сфинксы совсем не боятся холода, хотя и предпочитают теплые помещения. Видно у них физиология такая, защищаются от переохлаждения как-то по другому. Мне кажется, что сфинксы очень милые кошки. Просто их внешний вид слегка отличается от привычного и все.
У тещи сфинкс, первую зиму болел не прекращая. Начиная со второй с Ноября и по Март ходит в свитере и не болеет.
Так что я бы серьезно поспорил на счет того, что сфинксы холода не боятся.

А на счет внешнего вида, если не воспринимать этих зверюг как кошек, они даже элегантны со своими длинными лапами и четкими линиями тела. Есть в них что-то такое... привлекательное.
 
#17
Они очень оригинальные конечно) Обычные кошки красивее. Когда я их видела на картинках или по телевизору, они казались мне вообще уродами. а потом когда в жизни увидела, мне они очень понравились))) я бы завела такое существо))))))))))
 
#18
Я спокойно к таким кошкам отношусь, кому нравится - ради Бога! А себе такую не хочу, мне нравятся длинношерстные кошки, или же плюшевые британцы. Сфинксов мне немного жаль, все время кажется что им холодно ))
 
#19
У нас кошка пушистая.
Но сфинксы мне нравятся.
Если бы не были такие дорогие, я бы завела.
Тем более, что дочка аллегик.
Говорят, их гладить приятно и на руках держать, потому что они очень горячие.
 
#20
Фуу.... Мне такие кошки абсолютно не нравятся. Они мне очень сильно противны. Я бы себе такую кошку точно не купила. Они как вроде бы умирают эти кошки... Короче говоря ужасная порода...
 
Сверху