Шумоизоляция полесье 3

#1
Как вам шумоизоляция в полесье 3? Собираетесь делать дополнительную шумоизоляцию или же вас все устраивает?
Дополнительная шумоизоляция конечно же никому не помешает, всем известно, но стоит немало денег, поэтому надо определить уровень шума, мешает или нет, и определить необходимость шумоизоляции.
 
#2
Как и в любом доме, если уровень шума высокий, то слышно. Кстати, по поводу уровня шума. Слышал и я о том что можно измерять каким-то образом уровень шума. Но как это сделать и как доказать что кто-то из соседей нарушает дозволенные нормы уровня шума и мешает другим соседям?
 
#3
Как и в любом доме, если уровень шума высокий, то слышно. Кстати, по поводу уровня шума. Слышал и я о том что можно измерять каким-то образом уровень шума. Но как это сделать и как доказать что кто-то из соседей нарушает дозволенные нормы уровня шума и мешает другим соседям?
Росспотребнадзор надо вызывать для того чтобы они измерили уровень шума и выявили какие-то недостатки если таковые есть.
А доказать кто именно шумит будет и тяжело и легко, просто лучше по-соседски договорится чем ссорится. Отрицательные эмоции никому не нужны.
 
#4
Смотря что конкретно слышите. Лично я слышу только очень сильные шумы, но наверное от них даже путем шумоизоляции не избавится. А вот все то что творится за стеной не слышно и слава богу.
Так что собственно ничего не мешает. Пока не думаем о дополнительной шумоизоляции.
 
#5
Я предлагаю друг друга уважать и специально не шуметь и раз кто-то просит вас вести потише, не нужно на это обижаться, а просто учитывать по-возможности. В многоквартирных домах всегда так. Не у всех есть возможность шумоизоляцию делать, дорого оно все стоит.
 
#6
Лучший материал для шумоизоляции какой? И что конкретно надо изолировать, все или же только так часть откуда собственно исходит шум?
дополнительная шумоизоляция никак не помешает, только я боюсь что пока нет средств на это.
Мин вата подойдет? Она самый недорогой вариант.
 
#7
В том то и дело, что лучше всего договориться с соседями и не много уважать друг друга. Чем такие деньги переплачивать. А так вроде тоже слышу только сильный шум.
 
#8
Мое мнение, лучше делать, и не потому что другие мешают, а для того чтобы другим не мешать. Вот например, у меня дети любят бегать по вечерам по квартире. И что мне с ними сделать? соседям мешать не хочется, сделал шумоизоляцию и тогда крики и визги соседям не мешают и дети себя комфортно чувствуют. не наказывать же из за то что они дети.
 
#9
Лучший материал для шумоизоляции какой? И что конкретно надо изолировать, все или же только так часть откуда собственно исходит шум?
дополнительная шумоизоляция никак не помешает, только я боюсь что пока нет средств на это.
Мин вата подойдет? Она самый недорогой вариант.
Мин. вата объемная, а шумоизоляционные свойства у нее низкие. Не для того в общем делали.
Я сейчас тоже присматриваю материалы. Современные материалы, как я понял, должны быть тонкие, меньше сантиметра, и при этом поглощать не только простые шумы, но и ударные воздействия.
На "техноэласт" облизываюсь. Кто с ним сталкивался, поделитесь впечатлениями.
 
#10
Да, современные материалы в этом плане намного больше чего обещают. Я вот тоже на них надеюсь. думаю, может хотя бы постепенно будем делать. А снаружи утеплять не получится насколько я поняла, это и хорошо и плохо. И как быть тогда с окнами и дверями и их уровень изоляции? (ну если со стенами решить)
 
#11
Да, современные материалы в этом плане намного больше чего обещают. Я вот тоже на них надеюсь. думаю, может хотя бы постепенно будем делать. А снаружи утеплять не получится насколько я поняла, это и хорошо и плохо. И как быть тогда с окнами и дверями и их уровень изоляции? (ну если со стенами решить)
Чтобы повысить уровень шумоизоляции окна, надо ставить трехкамерный стеклопакет. Они очень хорошо изолируют, когда закрыты.
А дверь хорошо изолирует благодаря специальным прокладкам, которые сразу делают ее и герметичной, и хорошо блокируют шумы снаружи.
 
Сверху