Сиамские кошки

#1
Действительно ли сиамские кошки такие агрессивные как о них говорят? И есть ли место таким кошкам в квартире где есть дети маленькие?
Дело в том, что дети могут даже ненароком обидеть, наступить на хвост или еще что, и тут кошка может напасть на него. Или не может? Насколько они агрессивные?
 
#2
Действительно ли сиамские кошки такие агрессивные как о них говорят? И есть ли место таким кошкам в квартире где есть дети маленькие?
Дело в том, что дети могут даже ненароком обидеть, наступить на хвост или еще что, и тут кошка может напасть на него. Или не может? Насколько они агрессивные?
Сиамские кошки не агрессивные, а темпераментные. А выльется это в агрессию, или бурную радость по любому поводу, а так же и без повода, зависит уже от воспитания.
Сиамские кошки по большей части достаточно азартны и отважны. Так что, если в доме есть другие кошки, сиамка станет доминантой за счет своего пробивного темперамента. Но они не так любят драться, как запугивать - терзать на глазах у других кошек со страшными воплями куски коробок и игрушки, показывая, что ждет соперников на доминирующую позицию.
 
#3
Мы выросли в доме где была такая кошка и она была нашим лучшим другом, никогда не показала агрессию.
К детям они добрые. Но опять же, все зависит от вашего личного отношения к ней. Как вы с ней, так и она с вами. Собаки более преданные в этом плане.
 
#4
Мне очень нравятся сиамские кошки... я что-то не замечала агрессивности с их стороны... у моей подруги была такая кошка... очень даже милая и нежная. Хотя все животные отличаются по своему характеру... не всегда дело в породе...
 
#5
Сиамские кошки не агрессивные, а темпераментные. А выльется это в агрессию, или бурную радость по любому поводу, а так же и без повода, зависит уже от воспитания.
Сиамские кошки по большей части достаточно азартны и отважны. Так что, если в доме есть другие кошки, сиамка станет доминантой за счет своего пробивного темперамента. Но они не так любят драться, как запугивать - терзать на глазах у других кошек со страшными воплями куски коробок и игрушки, показывая, что ждет соперников на доминирующую позицию.
Согласна с вами, сиамские кошки не злые, а просто реагируют более бурно чем остальные породы. Тут все от характера самой кошки и от воспитания зависит. Из за их бурной реакции на все, то есть и на агрессию к кошке, за ними и закрепился этот стереотип. Я видела много кошек: и очень агрессивных и злых простых беспородных и милых и добрых сиамцев.
 
#6
Есть и агрессивные, есть и не очень агрессивные, ну как попадутся в общем.
Чтобы воспитать полностью под себя, надо сделать так, чтобы забрать их к себе пока они очень маленькие и самостоятельно воспитывать под себя, чтобы они видели в вас хозяина.
 
#7
Честно тебе скажу - нет. У моей подруги сиамская кошка и она ведет себя совсем не агрессивно,она очень спокойная,чего нельзя сказать про ее пса. Вроде бы еще щенок,а такой активный.
 
#8
У меня в детстве была сиамская кошечка Маруська... очень умная была кошка... все понимала и выполняла команды как дрессированная собака... редко такие кошки попадаются... все которые потом были после нее - умом и сообразительностью не отличались.
 
#9
У меня никогда сиамской кошки не было, но я всегда с опаской отношусь к представителям этой породы. Когда я еще маленькая была, у моей тети была сиамская кошка. Ну и характер, скажу я вам. По-моему, ее даже хозяева побаивались. Темпераментная не то слово, как говорится, "палец в рот не клади".
 
#10
В общем, выше правильно написали. Поведение и характер сиамской кошки зависит от воспитания. Как, кстати, и у любой другой кошки. Знаю кота (не сиамский!) который просто терроризирует свою хозяйку. А она на него чуть не молится, он у нее вместо ребеночка. Ну тут же просто очевидно, что она сама кота таким монстром вырастила!

И с сиамскими кошками то же самое. О природы это энергичные и весьма сообразительные, независимые, но при этом довольно общительные кошки. Но если их баловать, получаются монстры.
 
#11
У меня была сиамская кошка раньше, была очень агрессивная и шкодничала постоянно. И нагадить в неположенном месте любила, и мебель подрать и по ночам поорать. Однажды не выдержали и выкинули ее с балкона. ( второй этаж, убежала себе спокойно.)
Сейчас уже живет обычная кошка, вроде даже без породы, но красивая. 12 лет уже, и никаких с ней проблем.
 
#12
Да вроде бы нет,у моего соседа как раз сиамская кошка. Когда бывал у него в гостях тоже интересовался,но оказалось,что они очень даже спокойные. Может кому попадаются неадекватные,а у него вполне дисциплинированная кошка.
 
#13
Мне не нравятся сиамские коты, кроме того что они действительн оне дружелюбные они вообще у меня вызывают какое-то отвращение, никому не советую заводить
 
#14
Та да, сиамские кошки не очень красивые и действительно они агрессивнее, чем обычные кошки. Но это все на любителя, так что может кому то и сиамские кошки нравятся.
 
#15
Да, сиамские кошки более агрессивны, чем другие породы кошек, но все ровно они не такие агрессивные как они говорят. Так что можно их спокойно себе заводить.
 
#16
Мне очень нравятся сиамские кошки. Они хоть и считаются злыми, но все таки они не проявляют свою злобу на людей, которые их окружают и за ними ухаживают. Разве что вы будете задалбывать кошку, тогда она действительно может сильно покусать.
 
#17
У моего крестного дома живет сиамская кошка. Она на свою семью вообще никогда не злится. А вот когда я прихожу к нему в гости, то мне в руки она вообще не дается, хоть я ее и не пытаюсь обижать. В этом наверное и заключается агрессия таких кошек.
 
#18
У меня был раньше черный кот. Правда не чисто сиамский, а примесь. И он действительно был очень злющий)) я когда начинал с ним играться, то очень часто он мне царапал руки до крови. Да и шипел на меня тоже частенько))
 
#19
Как по мне так все это выдумки насчет сиамских кошек, у меня давно была такая кошка, мне она ничем не отличалась от нынешней, самая обыкновенная кошка
 
#20
Я вообще слышал, что они просто темпераментные, но уж никак не агрессивные.
А себе бы я никогда не завел бы сиамскую кошку, они мне еще с детства не нравятся... Не знаю почему, но не нраваятся...
 
Сверху