Сколько иностранных языков вы знаете?

#1
Я очень хочу знать несколько иностранных языков, имею к тому и способности и желание. Вот хочу наконец-то взяться за это. А сколько языков вы знаете или сколько хотели бы знать? Каким способом лучше всего изучать язык?
 
#2
Я знаю только английский и то очень плохо... Пока училась, знала хорошо... даже была в самой продвинутой группе в институте, а потом забросила все это дело и никак не начну, хотя уже несколько раз порывалась учить заново и даже накачала себе из инета кучу обучающих уроков.
 
#3
Я знаю только русский. Английский со словарем. Никогда у меня не было таланта к изучению языка, поэтому я никогда по этому поводу и не заморачивалась. Считаю, что каждый должен делать то, что у него хорошо получается!!!
 
#4
В школе учила немецкий, но теперь плохо его помню. Английский язык благодаря его сильному распространению неплохо понимаю, но сама предложения строить не умею, да и ни к чему мне это.
 
#5
Английский знаю неплохо, помогаю старшему сыну делать уроки... немного начинала учить немецкий, когда хотели поехать в Германию к моей троюродной сестре в гости на какое-то время. Но поездка отменилась и про изучение языка я тоже благополучно забыла.
 
#6
Я только английский знаю более-менее. Считаю, что наилучшим способом изучения есть занятия в группе :). Там и преподаватель будет заставлять что-то делать, и живое общение помогает лучше овладеть языком. А дома на диванчике я лично вообще ничего учить не могу!
 
#7
Я английский знаю только на базовом уровне, очень хочу его освоить в большей мере и так же хочу выучить испанский и французские языки - все они красивые и популярные, зная их, можно много где путешествовать.
 
#8
Я знаю английский и достаточно на неплохом уровне, потому как был опыт проживания заграницей, так что на уровне нормального общения, он мне доступен. Но вот беда, что при отсутствии разговорной практики, он забывается намного быстрее, чем хотелось бы. Спасают разговоры по скайпу.
 
#9
Я раньше свободно говорила на английском, начала ходить на немецкий, французский и итальянский и в голове все перепуталось. Берешь книгу на английском и по инерции начинаешь читать по немецки. Через пол года бросила. Чтобы знать несколько языков, надо этому посвятить несколько лет.
Для меня самыми простыми были немецкий и итальянский.
 
#10
Я раньше свободно говорила на английском, начала ходить на немецкий, французский и итальянский и в голове все перепуталось.
Вот и у меня та же проблема, с самого детства изучал английский, а в университете перестал и начал ходить на факультативы по французскому, после этого в английском стали проскакивать франц.слова)) недавно попытался изучить по видеокурсу пару начальных уроков китайского, наверно это не моё, язык можно поламать))
 
#11
Я сейчас более-менее нормально могу пообщаться на английском языке. По крайней мере моих знаний вполне хватает, чтобы на отдыхе не испытывать проблем с местным населением и персоналом отеля.
 
#12
Я сейчас более-менее нормально могу пообщаться на английском языке. По крайней мере моих знаний вполне хватает, чтобы на отдыхе не испытывать проблем с местным населением и персоналом отеля.
Аналогично, но помимо этого я еще на таком же уровне знаю и испанский. По крайней мере никогда не возникали проблемы ни с англоговорящими, ни с испаноговорящими людьми на уровне бытового общения.
 
#13
Я хотела выучить испанский и французский, но та и не начала. А так, кроме русского еще хорошо знаю украинский. Английский - на среднем уровне, но со словарем, если надо перевести могу.
 
#14
Знаю только русский и немного английский. Моя новая страсть японский язык! Хочу в самое ближайшее время начать изучать. И английский не мешало бы подтянуть хотя бы до уровня бытового общения))
 
#15
Знаю русский, немного украинский(родственники в Киеве живут), на среднем уровне знаю английский, ещё в университете изучал французский и немецкий, но здесь помню только несколько "первых страниц из разговорника", времени не могу выделить, а так поизучал бы побольше английский .
 
#16
Из иностранных я знаю английский и то, как знаю, со словарём и пару элементарных фраз, хотя на курорте их достаточно, а больше мне так-то и не надо. Хотя иногда хочется читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала.
 
#17
Знаю английский на уровне Pre-Intermediate (есть четкая градация уровней в нем, поэтому я знаю английский средне или хорошо ни о чем не говорит), итальянский на начальном уровне, украинский, потому как проводил там у родственников много времени. И пока все.
 
#18
Я знаю только английский, но нисколько не жалею, потому что для любой заграничной поездки его вполне хватит, а учить много языков нет смысла
 
#19
А мне как-то иностранные языки не даются, даже в школе на уроках английского мне было интересней смотреть в потолок чем слушать, что нам там рассказывала преподавательница по английскому языку. Сейчас, конечно же, жалею о том, что не слушал её должным образом, возможно, он бы мне сейчас пригодился. На сегодняшний день часто работодатели спрашивают о знании английского языка, разумеется, кто ним владеет, тому большой плюс и устроиться на хорошую работу намного проще. Так что учите, в жизни иностранные языки всегда пригодятся, особенно английский. Даже путешествовать со знанием английского будет намного комфортней и уверенней.
 
Сверху