Скоро пасха!

#1
В этом году православная пасха в начале мая, а точнее 5-го числа. Сознательно открываю тему на пару месяцев раньше, чтобы как можно больше узнать рецептов любимых пасхальных блюд, поделиться традициями праздника в семье, рассказать о впечатлениях, если кто-то ходит в храмы на торжественные слубы. Все о пасхе!
 
#2
Мы самостоятельно только яйца красим и украшаем их всякими наклейками... А всякие куличи покупаем готовые. Блюда готовлю разные, как на другие праздники... Главное, чтобы кулич и яйца присутствовали на столе.
 
#3
Свекровь готовит очень вкусную творожную пасху. А я только один раз делала кулич и честно говоря не очень он у меня получился. Теперь только яйца красим на Пасху, все остальное либо в гостях едим, либо покупаем. Ну и еще иногда жарим шашлык, если погода хорошая.
 
#4
Раньше у меня бабушка пекла пасхи - на три семьи аж)).. А теперь вот мама в хлебопечке может печь да и только. Может я наконец-то начну печь пасхи, а то все ещё ни разу не пекла, только яйца украшала, да и сверху пасхи поливала с присыпкой. Если кто готовит, то и мне интересно будет рецепт узнать..
 
#5
Я хочу в этом году жене заказать вот эту пасху из творога. Ни разу она еще ее не делала... Только яйца красили, да куличи пекли... Надо будет предложить ей немного разнообразить стол.
 
#6
Я хочу в этом году жене заказать вот эту пасху из творога. Ни разу она еще ее не делала... Только яйца красили, да куличи пекли... Надо будет предложить ей немного разнообразить стол.
Очень интересный вариант, так как до этого я ниразу не слышал и не видел ее из творога) может и самому стоит своей девушке предложить такое сделать. А так я тоже хотел бы еще услышать оригинальных идей, так как самому ничего такого предложить мне нечего.
 
#7
Я ела пасху с творогом. Когда ее плетут красиво и верхняя часть с творогом дополняют, не знаю об этом речь или же нет.
а так что, мне жалко когда убивают мелких ягнят для того чтобы есть их на Пасху, поэтому я никогда их не ем.
 
#8
Я ела пасху с творогом. Когда ее плетут красиво и верхняя часть с творогом дополняют, не знаю об этом речь или же нет.
а так что, мне жалко когда убивают мелких ягнят для того чтобы есть их на Пасху, поэтому я никогда их не ем.
Первый раз слышу про ягнят.. Никогда такого не видела..
В моей семье на Пасху обычно только яйца красим луковой шелухой. А потом если есть желание украшаем наклейками. Печь пасхи у меня не бывает времени, как правило это делает тетя.
 
#9
Я тоже предпочитаю красить яйца шелухой от лука. Терпеть не могу искусственные красители, так как они вредно влияют на здоровье.
Пасху не пеку, покупаю. Слишком много забот для этого. Украсить могла бы сама, только не печь, делать тесто и т.д., это как-то не по мне, совсем не по мне.
 
Сверху