Сладкая жизнь

Irina

Well-Known Member
#1
Описаны не рецепты, а значение сладостей в нашей жизни.
Сладкое дарит нашей обыденности счастье и вдохновение. Не зря столько сладкоежек в мире. Приготовление десерта это создание очередного шедевра.
Десерт – французский термин и в переводе обозначает легкость и раскованность, а ассоциируется данное слово со сладостями и разнообразными вкусностями.
Принято считать, что десерты появились в конце девятнадцатого века. Это завершающее вечернюю трапезу блюдо. Кулинары обожают украшать сладкие кушанья и готовы длительное время посвятить преображению сладости. Десертные блюда необычайно красивы. Разнообразие сладостей впечатляет.
Вы можете сотворить своими руками нежнейшую панна-котту или же испечь вкусный пирог.
Полагаю, каждой хозяйке приятно проводить время на кухне, готовя сладости. Это не просто еда. Третьи блюда всегда были изысканы и красивы.
Десерт – это радость, нежность, счастье и чувство легкости. Сладости дарят море приятных вкусовых впечатлений. Сегодня ни одно праздничное торжество не обходится без вкусностей. Мороженое, торт, желе и даже разнообразные чаи всегда присутствуют в наших домах.
Профессионала, который трудится над созданием сладких шедевров, принято называть кондитером. Но следует помнить, что любая уважающая себя хозяйка обязательно должна обучиться приготовлению чего-нибудь сладенького для своих домочадцев. Пусть и вам вкус сладкого подарит нежность и улыбку.
Десерт был придуман для того, чтоб после употребления основной пищи, человек смог ощутить легкость и удовольствие.
Вскоре сладости вошли в жизнь каждого человека и покорили их сердца.
десерт.jpg
 
#2
Я очень люблю сладкое, как кушать, так и готовить. Десерты это самое большое разнообразие вкусов и красоты. Для поднятия настроения сладкое - самое то. Главное не слишком увлекаться поеданием десертов.
 
#3
Я люблю избранное сладкое. Когда оно не приторное как щербеты и прочие восточные сладости. Люблю в меру сладкое. Тем более, что приходится следить за фигурой)))
 
#4
А я вообще заядлая сластена, не представляю свою жизнь без сладенького. Но сама я мало что готовлю, люблю летом печь пирог с яблоками, еще делаю различные фруктовые желе и смузи. На большее вроде тортов я пока что не способна.
 
#5
Я очень большой любитель сладостей. Могу не есть мясо, но никогда не смогу прожить даже день без конфеты, пирожного, булочки или кекса. Кстати, я даже люблю сладкое мясо. Одно другому не мешает =)
 
#6
Не могу себя назвать сластеной, иногда правда бывает что и съем немного. Больше люблю для близких готовить, они у меня сладкоежки. А сама немного опасаюсь превратится в колобка или бегемотика с круглыми бочками :)
 
#7
Я очень большой любитель сладостей. Могу не есть мясо, но никогда не смогу прожить даже день без конфеты, пирожного, булочки или кекса. Кстати, я даже люблю сладкое мясо. Одно другому не мешает =)
Сладкое мясо - это как? Мясо что ли сахаром посыпаете?!? Я тоже сладкоежка, но вот мясо сахаром е посыпаю. Люблю готовить прянички и печенюшки, еще пеку сладкие пирожки.
 
#9
Я сладкое (десерты) люблю вприкуску с чаем, кофе или компотом. Кстати, чай я при этом не слажу. Но вот сладких вкус основных блюд мне не приятен. Супы, гарниры и мясные блюд, как на мой вкус, должны быть СОЛЁНЫМИ.
 
#10
Сладкое мясо - это как? Мясо что ли сахаром посыпаете?!? Я тоже сладкоежка, но вот мясо сахаром е посыпаю. Люблю готовить прянички и печенюшки, еще пеку сладкие пирожки.
Мясо сахаром я конечно не посыпаю, но неужели вы ни разу не видели рецепты с мясом и медом например, или с кленовым сиропом? Это китайская кухня. У них почти все мясо сладкое. И мне очень нравится.
 
#11
Мясо сахаром я конечно не посыпаю, но неужели вы ни разу не видели рецепты с мясом и медом например, или с кленовым сиропом? Это китайская кухня. У них почти все мясо сладкое. И мне очень нравится.
Не пробовала, как то не было случая такое попробовать. А готовить самой то, что ни разу не пробовала, как то боязно. А где у нас в городе вкусно готовят "сладкое мясо" и как называется наиболее вкусное блюдо?
 
#12
Сладости люблю, но вот мясо в сочетании с черносливом или курагой меня как-то не прельщает. Сколько раз пробовала, не могу понять от чего так люди прутья. Я все же предпочитаю естественный вкус приготовленного мяса.
 
#13
Я хотел бы не согласиться с автором. Поскольку сам учился в кулинарном техникуме, и знаю, наверняка, для чего нужен десерт. Он нужен не для того, чтобы ощутить легкость и удовольствие, а для того, чтобы закрепить наш обед и угомонить ощущение голода, если вы не наелись. Вот даже вспомните, что нам говорили родители в детстве «не ешь сладкого, а то аппетит испортишь». Этим самым они нам говорили, что если вы съедим сладкое перед едой, мы уже не будем хотеть кушать, а если и начнем кушать, то съедим совсем немного.
 
#15
Обожаю сладкое и есть и готовить, вообще шоколад настроение понимает, не зря его называют лекарством от депрессии!
Кстати говоря, осень люблю готовить отбивные с ананасом, очень вкусно получается. Сочетание сочного мяса и кисло-сладкого фрукта... ммммм...
Рекомендую!!!
 
#16
А вот, кстати, и мой рецепт:
Ингредиенты:
  • свинина - 500 г,
  • ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
  • помидоры - 2 шт,
  • лук - 2 шт,
  • сыр - 80-100 г,
  • майонез - 200 г,
  • соль,
  • перец,
  • маслины
Приготовление
Свинину вымыть, промокнуть от воды и нарезать порционными кусками. Далее необходимо мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Получается - восхитительно!Так что всем приятного аппетита, надеюсь и вы полюбите мясо с фруктами))))
 
#17
Я люблю избранное сладкое. Когда оно не приторное как щербеты и прочие восточные сладости. Люблю в меру сладкое. Тем более, что приходится следить за фигурой)))​
 
#18
Я большая сладкоежка, от чего и страдаю, так как имею склонность к набору веса. Но, все равно позволяю себе тортики, мороженное, шоколад и конфеты
 
#19
Я вообще в принципе люблю сладкое. У меня нет предрасположенности к полноте, поэтому да, я ем и не толстею, а вообще худею как-то непонятным мне образом, причем могу спокойно кушать перед сном мороженое, тортики и вообще все что угодно, и все равно худею. Из сладкого не люблю только восточные сладости.
 
Сверху