Служебный роман

#1
Я как-то получается работаю в таких местах, где служебные романы просто не с кем крутить))) А вы попадали в такие ситуации? Что можете сказать о таких романах?
 
#2
Я как-то получается работаю в таких местах, где служебные романы просто не с кем крутить)))
Вы что в МакДональдсе работаете?)) без обид) У меня, слава Богу, такого не было, но могу представить какое напряжение царит на работе тогда, это как минимум отвлекает от работы, хотя есть и свои "плюсы", если вы понимаете о чём я;)
 
#3
моя подруга как-то пошла работать в парикмахерскую) казалось бы, женский коллектив должен быть) но там было несколько мастеров мужчин) так подруга ушла через месяц оттуда) не ушла - убежала, говорит, там не то что служебные романы, а просто оргии какие-то
 
#4
моя подруга как-то пошла работать в парикмахерскую) казалось бы, женский коллектив должен быть) но там было несколько мастеров мужчин) так подруга ушла через месяц оттуда) не ушла - убежала, говорит, там не то что служебные романы, а просто оргии какие-то
Может быть это часть корпоративной системы?)) Причём оргии проходят прям в зале приёма клиентов на глазах самих же клиентов, а они при желании могут присоединиться. Чёто меня понесло не туда))
 
#5
Был прецедент служебного романа и с той поры никаких отношений на работе. Ну просто барышня с которой он у меня случился, просто села на шею и постоянно отказывалась выполнять свою работу мотивируя это нашими отношениями (я начальником у нее был).
 
#6
Вы что в МакДональдсе работаете?)) без обид) У меня, слава Богу, такого не было, но могу представить какое напряжение царит на работе тогда, это как минимум отвлекает от работы, хотя есть и свои "плюсы", если вы понимаете о чём я;)
Нет, не в Макдоналсе, но глаз не на кого положить. Коллектив маленький и в основном женский. Трое мужчин, из которых 2 заняты, а третий не привлекает совсем. (да и те двое, если бы и были свободны, тоже мне не интересны)
 
#7
Я в принципе считаю, что если вы очень дорожите работой и не хотите ее менять, то лучше не крутить там романы... иначе роман закончится, а работать потом бок о бок со своим бывшим не всем под силу.
 
#8
У нас на работе такого нет, да и со мной лично служебный роман бы точно не приключился. Я не верю в то, что из этого могут получится серьезные отношения, таким романам подвержены в основном ветреные особы, или те кто таким способом хочет продвинуться по карьерной лестнице.
 
#9
У меня были в студенчестве на подработке служебные романы, причем получалось, что даже несколько одновременно... вот такой вот я был ловелас))).. но за работы те я не держался, знал, что они временные и поэтому не особо стремился сохранять субординацию
 
#10
Служебный роман - крах карьере, для женщины точно, во-первых запятнаная репутация, во-вторых на работе могут появится завистницы, которые будут отравляться отношения и мешать работать.
 
#11
Все должно быть отдельно! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Просто есть работа, где ничего вообще не должно быть личного, потому как это только мешает и вредит, а есть личная жизнь, которой в свою очередь вредит работа и поэтому надо четко все разграничивать.
 
#12
Со мной лично не было, но на работе редко, но бывает. Я противник служебных романов. Работа есть работа. А отношения должны быть за пределами работы.
 
#13
У нас не такой большой коллектив, чтобы могли возникнуть служебные романы, к тому же практически все сотрудники уже имеют свою собственную семью. Лично мне так даже легче работать, когда точно знаешь, что никто на тебя не смотрит влюбленным взглядом.
 
#14
Нет, не в Макдоналсе, но глаз не на кого положить. Коллектив маленький и в основном женский. Трое мужчин, из которых 2 заняты, а третий не привлекает совсем. (да и те двое, если бы и были свободны, тоже мне не интересны)
Заняты... А разве смысл служебных романов не в этом ли? Чтобы в тайне от семьи спать с кем-то из коллег по работе. Если честно, то я совсем не понимаю ни таких мужчин, ни тем более женщин. Кстати, самые разгульные профессии для этого - это полицейские и врачи.
 
#15
Как для меня, так работа - в одну сторону, романы - в другую. Вот флирт на работе - это да, самое то, для поднятия настроения. А роман - только лишние проблемы создавать.

Был у меня как-то вариант завести роман на работе - вместе работали, на одном уровне, ему уж очень хотелось общения "вне рабочего времени", а я сразу отбросила этот вариант - зачем? Хотя он молодой, симпатичный, спортивный, я тоже ничего... ;) НО! Я не одинока, он тоже семейный, дети.... Грубо "посылать" его не хотела - зачем лишние враги? Пыталась объяснить по-хорошему, так мы даже немного дружили. А потом я ушла с той работы (не из-за него, были другие причины). На этом все закончилось и не начавшись. Но я этому рада!
 
#16
У меня был такой роман, служебный. Но не долго. Я не вынесла такого испытания. Все же знают, что там семья. Понятно, что осуждают. Я бы тоже осуждала на их месте. Люди перешептываются, комментируют, кого-то жалеют, кого-то ругают. А может и не перешептываются, но мне так казалось. Другая бы может наплевала на все и продолжала бы жизнь свою устраивать. А я вот не смогла, напряженно слишком. Но это опыт. Больше я в такие авантюры не ввязывалась.
 
#17
Я как-то получается работаю в таких местах, где служебные романы просто не с кем крутить))) А вы попадали в такие ситуации? Что можете сказать о таких романах?
очень часто возникают подобные вещи, даже в нашем офисе
вот например, дома сидит жена и не вылезает из пеленок, свободное время проводит в соц сетях, о чем с ней поговорить?
другое дело коллега по работе, умная, успешная и интересная, конечно же к таким тянет.. не всех конечно, но бывает и такое..
люди хотят то чего у них нет
 
#18
Я если честно, то в таких ситуациях еще не бывал. Мне почему то кажется, что это больше хлеб для сценаристов, чем реальная жизнь. У меня очень много знакомых, но не один человек не рассказывал, что у него был служебный роман.
 
#19
Считаю, что лучше избегать подобных отношений... потом сложности могут быть. Редко когда бывшие расстаются без ссор, упреков и взаимных обвинений. А потом будут козни друг другу строить.
 
#20
А почему бы и нет, у человека сексуальное желание возникает везде и всегда, поэтому чем работа хуже, да и так можно скрасить хмурый серый рабочий день)
 
Сверху