Собака в квартире

#1
Очень люблю собак, особенно овчарок. Посоветуйте, можно ли заводить собаку в квартире, ведь это и не удобно? Или же лучше завести себе какого то другого питомца?
 
#2
Овчарки очень классные собаки, но я думаю, что для квартиры они не подойдут. Для квартиры вообще собаки не очень сильно подходят, так как им нужен свежий воздух и их нужно выгуливать часто.
 
#3
А я думаю, что в принципе, если есть время выгуливать собаку, то можно ее и в квартиру. Но на нее нужно по моему какое то разрешение, потому что она может мешать соседям.
 
#4
Чтобы собака могла жить в квартире ее надо постоянно купать и очень тщательно за ней ухаживать, но и конечно же ее надо хорошо надрессировать, чтобы она не бросалась кусать ваших гостей, короче это довольно проблемно.
 
#5
Даже и не знаю. Я думаю, что собака будет выть в квартире, тем самым мешая вашим соседям спасть, так что нужно очень хорошо подумать, прежде чем в своей квартире заводить собаку.
 
#6
Если с собакой гулять как минимум по часу в день, то почему бы и не завести собаку больших размеров в квартире? У меня самой большая собака живет. Главное давать ей достаточно физической нагрузки и тогда никаких проблем не будет.
 
#7
Я всегда мечтал о большой собаке, но в квартире ее содержать не стал и не стану в будущем. Все равно это антисанитария полнейшая, как бы вы за ней не ухаживали, какие бы прививки не делали, но животное есть животное- это и шерсть, и глисты и т.д.
 
#8
У моей подруги в квартире была собака, как раз-таки овчарка. При чём в однокомнатной квартире. И нормально. Главное выгуливать вовремя, вот и всё. А так, можно держать.
 
#9
У миллионов людей в квартирах живут собаки и все вполне счастливы. Только для крупной собаки нужна просторная квартира, место для выгула, а главное, время у хозяев что бы выгуливать и играть с питомцем. Собаки очень любят внимание.
 
#10
Я бы не стала заводить собаку только потому что я лентяйка. Я не люблю гулять в плохую погоду, а собака будет обязывать и не раз в день. Кроме этого постоянно мыть ей лапы, а потом коридор и ванную после нее меня тоже не прельщает.
 
#11
Вот как раз собаки и нужны для того, чтобы бороться с человеческой ленью =) Плюс прогулки это хорошо и пойдет вам только на пользу. У меня дома собаки нет, но я очень хочу
 
#12
Можно, конечно, в квартире содержать и большую собаку. Только подумать нужно о том, будет ли это удобно всем членам семьи, в том числе и собаке. Все-таки для собаки нужен простор, а овчарке нужно много двигаться, ведь это очень подвижная и умная собака.
 
#13
Содержать собаку в квартире я бы не стала. Если бы еще какую-то из мелких пород - то да, возможно. А вот овчарка - это довольно крупная собака, к тому же с длинной шестью. Собаку придется чуть ли не ежедневно купать, и все равно возможно в квартире будет запах.
 
#14
А мне тоже лень гулять с собакой в дождь, мороз и слякоть. И не хочу даже с этим бороться. Лучше поспать на час дольше. Это тоже здоровье... я и так не высыпаюсь.
 
#15
Я вот не хотел заводить собаку, так как живу в квартиру, но так получилось, что нашёл щенка, который замерзал зимой, и просто не смог его не взять. Сейчас живёт у меня, и всё нормально.
 
#16
Я вот не хотел заводить собаку, так как живу в квартиру, но так получилось, что нашёл щенка, который замерзал зимой, и просто не смог его не взять. Сейчас живёт у меня, и всё нормально.
А кто гуляет с щенком? Вы сами? Или привлекли к этому делу и своих близких? Это очень важно! Если поддержки нет и все только ругаются, то не просто!!!
 
Сверху