Социальная защита, куда обратиться?

#1
Если человек живет в ЖК Полесье, и ему нужно обратится в соц защиту, по какому номеру он может позвонить, и куда он может обратится с вопросом о решении проблем социального типа?
Буду благодарна за адресок или номер телефона.
 
#2
Если уже наш поселок будет относиться к Ижевску, то уже надо будет искать эти самые органы соц защиты из Ижевска, с этим все как бы просто.
По поводу номеров надо будет поинтересоваться. Попробую узнать для вас, думаю знаю где найти, если найдут, отпишу в личку, постараюсь как можно более оперативно это делать.
 
#3
Если срочно нужна такая информация, то в справочном вам точно подскажут куда звонить, чтобы вам самим не ездить не искать куда можно было бы обращаться. Потому что неизвестно когда наш поселок будет присоединен и как все эти структуры потом будут работать.
 

Timan

New Member
#4
А что делать в том случае когда справочная отказывается выдавать номера?
У меня вот была подобная ситуация, говорят сначала типа не дадим, а потом уже как-бы его нету у нас.
 
#5
В сети можно найти совершенно все что угодно, любые номера всем доступны.
Вы только скажите какие конкретные жалобы есть и тогда можно будет определить куда конкретно вам стоит обратиться, от этого тоже много чего зависит.
 
#6
Смотря зачем вам эта соцзащита нужна вообще? Если знаете конкретно на что можете расчитывать, то обращаться лучше сразу в областную Соцзащиту к секретарю, а она вам уже скажет в какой отдел непосредственно.
 
#7
А что делать в том случае когда справочная отказывается выдавать номера?
У меня вот была подобная ситуация, говорят сначала типа не дадим, а потом уже как-бы его нету у нас.
Первый раз о таком слышу. Как справочная может отказаться дать номер? Это же прямая обязанность и предназначение данной структуры. Я в шоке...
Смотря зачем вам эта соцзащита нужна вообще? Если знаете конкретно на что можете расчитывать, то обращаться лучше сразу в областную Соцзащиту к секретарю, а она вам уже скажет в какой отдел непосредственно.
Правильно вы говорите. Сразу повыше надо обращаться
 
#8
Смотря в какую справочную звонили - это раз. не везде сейчас есть все базы телефонные. Номер такси тебе без проблем найдут, а соцзащиту не найдут, так как это некоммерческая организация и денег за рекламу не платит.
 
#9
Если человек живет в ЖК Полесье, и ему нужно обратится в соц защиту, по какому номеру он может позвонить, и куда он может обратится с вопросом о решении проблем социального типа?
Буду благодарна за адресок или номер телефона.
Кого конкретно защищать надо и от кого? проще всего обратиться к участковому, ну а далее он вас выслушает и даст ход делу если посчитает это нужным
а то знаете как бывает, люди сами не разберутся, а еще и начинают разбираться с другими.
 
#10
Romani4 ты чего тупишь-то? Не знаешь что такое Соцзащита - значит счастливый человек, а вот бабулькам и не только это очень важная организация. Если например ты ветеран труда или имеешь инвалидность, то почти 50% от стоимости комуналки соцзащита тебе компенсирует.
 
#11
Нее, 50% это преувеличение, а то ща побегут все косяками инвалидности оформлять. Примерно 500 рублей, даже чуть меньше, если вся квартплата около 1500 (или чуть меньше). У меня бабка так получает.
 
#12
Ну не знаю, раньше точно 50% платили от стоимости квартплаты. Потом только 50% от той части квартплаты, которая положена тому, кто эту льготу имеет, но даже если сейчас дают 500 рублей из полной оплаты в 1500, то это все равно ощутимо - 35%.
 
#13
Можно на сайте министерства социальной защиты (который минсоц.удмурт) Удмуртии в режиме вопрос-ответ не выходя из дом задать все вопросы о решении проблем социального типа. А если все таки позвонить хотите, по идее, надо обращаться в отделение в Октябрьском районе, если не ошибаюсь. ул. Песочная, д. 21. Телефоны 59-99-11, 59-84-86.
 
#14
Если честно, то очень сильно сомневаюсь, что посредством общения через сайт можно решить какие-то проблемы. Там же не отдел со штатом в несколько человек сидит наверное, а один человек. Почему тогда в реальном отделении соцзащиты постоянно много народу сидит?
 
#15
Если честно, то очень сильно сомневаюсь, что посредством общения через сайт можно решить какие-то проблемы. Там же не отдел со штатом в несколько человек сидит наверное, а один человек. Почему тогда в реальном отделении соцзащиты постоянно много народу сидит?
В очереди сидят люди, которые уже собрали документы и принесли их. А "вопросы", на мой взгляд, это списки необходимых документов, которые надо собрать и принести, критерии, по которым та или иная льгота положена или не положена и список положенных льгот. Это проще узнать дистанционно.
 
#16
Знать бы еще и о существовании всех этих социальных программ, а то как-то получается что у людей есть права, есть льготы и т.д., только они никак не знают об этом и поэтому всем этим и не пользуются. Разве у вас не было такого? Надо было какие-то деньги получать, или какие-то льготы, не знал, не воспользовался и сгорели.
 
#17
Если честно, я точно не знаю, но можно позвонить на справочный номер и спросить куда можно обратиться. Думаю, что вам должны помочь, а если нет, то можно в интернете посмотреть.
 
Сверху