Согласны ли вы что любовь, это круговорот внимания? !

#1
Как для меня ,это обычный елипс внимания между людьми. Который начинает крутиться с обычной встречи взглядами. И тогда люди стоят перед выбором продолжать его крутить , или нет. Все подарки, слова, объятия и встречи это его главные компоненты.
Когда вам дают внимание , то у вас появляется желание его проявить в ответ. Это и есть то не объяснимо чувство , как говориться:" бабочки в животе ".
 
#2
Любовь бывает разная...
Идеальная и взаимная любовь предполагает такие же отношения со стороны вашей половинки, т.е. такое же проявление уважения и заботы, в той же степени, в какой проявляете вы сами. Главное чтоб нравилось уделять друг другу внимание и наслаждаться жизнью.
Настоящая любовь это как раж, который помогает наслаждаться нравственным бытом и мироустройством.
 
#3
Любовь бывает разная...
Идеальная и взаимная любовь предполагает такие же отношения со стороны вашей половинки, т.е. такое же проявление уважения и заботы, в той же степени, в какой проявляете вы сами. Главное чтоб нравилось уделять друг другу внимание и наслаждаться жизнью.
Настоящая любовь это как раж, который помогает наслаждаться нравственным бытом и мироустройством.

Полностью согласна .
Но, а та не разделенная ,котора появилась от ваших же иллюзий. Очень больно ранит. Любовь , это игра в рулетку. Или выиграш и у вас взаимно всё, или же наоборот. Мы сами себя можем загнать в ту не разделенную ,даже не задумываясь об этом. Просто думая о том человеке и фантазировать о вашей жизни с ним,искать скрытый смысл в его словах. А потом когда вылазит с этой фантазии, появляется: злость , обида, грусть. Так как тем мечтам не сбыться.
 

Антон

Well-Known Member
#4
А потом когда вылазит с этой фантазии, появляется: злость , обида, грусть...
Это уже не любовь, а значит была влюбленность. При настоящей любви расставаний и измен быть не может. Поженились и прожили всю жизнь вместе, и умерли в один день.
 
#5
Это уже не любовь, а значит была влюбленность. При настоящей любви расставаний и измен быть не может. Поженились и прожили всю жизнь вместе, и умерли в один день.
Стереотип, обычно не так.
В идеале жить скучно
 
#7
Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму.

Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными, они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.

Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.

А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

© Ошо
 
#8
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Лично я общаюсь только с теми людьми, кто мне по душе.
Считаю что деньги, внешность, их характер не должны иметь принципиального значения в выборе партнёров для социальных коммуникаций.
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#9
— В чём разница между "Нравится" и "Люблю"?
— Когда Вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете... Важно знать эту тонкую грань.
 
#10
Любовь – это когда он, не сказав ни слова, забирает тебя пьяненькую от подруг, а дома умывает, раздевает и устраивает нешибических размеров разнос на тему "да ты ж бухаешь как плохой пират, мать!".
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#11
Маленькая девочка спросила своего брата:
— Что такое любовь?
Он ответил:
— Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место...
 
Сверху