Соления

#1
Делаете ли вы домашние заготовки в зиму?) Если, да, то чего больше заготавливаете и по каким рецептам? :) Я несколько лет почти ничего не заготавливала - никто не ел! А как у вас с этим обстоит?
 
#2
Я сама тоже не закатываю. Своего огорода нет, а покупать и закатывать не вижу смысла. В моей семье закатки не сильно едят. Мне если захочется что-нибудь из закаток я в магазине куплю. А вообще у меня свекровь закатывает, много и вкусно.
 
#3
Делаете ли вы домашние заготовки в зиму?) Если, да, то чего больше заготавливаете и по каким рецептам? :) Я несколько лет почти ничего не заготавливала - никто не ел! А как у вас с этим обстоит?
Готовлю понемногу, в маленькие баночки. уже не то время чтобы банки по 3 л закатывать. Несколько литровых банок достаточно. А то потом все равно хочется, а вот в магазине они ужасно дорого стоят. раньше просто ничего кроме этого не было, а сейчас можно зимой купить какие угодно овощи.
 
#4
Делаю совсем немного заготовок, несколько банок огурцов и томатов, лечо, варенье. А вот компотов много закрываю, так как у нас они быстро расходуются в зимний период. Еще грибы маринованные очень любим, но их заготовки зависят от того, грибной сезон или нет.
 
#5
Я обожаю соления, но жена не умеет делать. Она закрывает аджику, кабачковую икру... в общем закуски. А солениями нас обеспечивает теща и покупаем еще иногда для разнообразия... У частных бабушек очень вкусно обычно.
 
#6
Ничего особенного не нужно знать для того чтобы закрывать соления на зиму.
там проще простого все.
Мы с женой вместе делаем по рецептам от моей и от ее мамы. дешевле намного чем в магазине и вкуснее, я например соления из магазина не перевариваю.
 
#7
Я в магазине вообще не покупаю, раза два купила огурцы, такая гадость оказалась! Заготавливаю только все свое. В основном популярностью у нас пользуются огурцы, резанные помидоры и соки. Остальное хуже едят.
 
#8
Соль, специи и зелень - вот что нужно. А далее процесс простой.
С огурцами важно выбрать тот сорт, который подходит для того чтобы его солить, как правило это тот же родничок, например. Он будет твердым, когда засолится и не станет кашей.
 
#9
А я не умею ничего солить, у меня мама всем этим занимается. Я один раз попробовала огурцы засолить, так они у меня через два дня взорвались, да с таким фейерверком, что мне пришлось потом полдня кухню отмывать после этого взрыва. С тех пор ничего не закатываю :D
 
Сверху