Солидарность водителей

#1
Сегодня солидарность водителей спасла меня от штрафа на дороге. Дело в том, что ехал с большой скоростью, увидел что встречная машина моргает мне фарами и притормозил. Оказалось, что не зря. За поворотам стояли гаишники с радаром и ловили всех лихачей. Я сам сколько раз предупреждал таким образом остальные машины. А вы так делаете?
 
#2
А вы знаете, что гаишники имеют право оштрафовать за то, что вы сигнализируете фарами встречным водителям? Формулировка звучит "Использование дальнего света в светлое время суток". Но я все равно всегда "моргаю" встречным ;)
 
#3
Смотря в чем солидарность.?o_OКак-то не сильно заметна эта солидарность, когда на машине значек У, такое ощущение что всех вокруг бесит, что какой-то Учебный сел за руль. Подрезают и специально создают аварийные ситуации,народ у нас странный как будто сами не учились.Обидно:confused:
 
#4
Сегодня солидарность водителей спасла меня от штрафа на дороге. Дело в том, что ехал с большой скоростью, увидел что встречная машина моргает мне фарами и притормозил. Оказалось, что не зря. За поворотам стояли гаишники с радаром и ловили всех лихачей. Я сам сколько раз предупреждал таким образом остальные машины. А вы так делаете?
Водители бывают разными. Как правило солидарны настоящие водители, которые уже не первый год за рулем. Именно они дружно за всеми правилами следят и оказывают друг другу помощь. А вот те кто вчера-сегодня сели за руль - те сами по себе и за себя и еще и другим мешают.
 
#5
Смотря в чем солидарность.?o_OКак-то не сильно заметна эта солидарность, когда на машине значек У, такое ощущение что всех вокруг бесит, что какой-то Учебный сел за руль. Подрезают и специально создают аварийные ситуации,народ у нас странный как будто сами не учились.Обидно:confused:
Ну все же не стоит всех водителей в одну кучу сваливать. В реальности же не уступают и не понимают новичков на дороге, только упертые дебилы, а их все же меньшинство. Просто они ведут себя просто вызывающе, что их очень заметно.
 
#6
Ну все же не стоит всех водителей в одну кучу сваливать. В реальности же не уступают и не понимают новичков на дороге, только упертые дебилы, а их все же меньшинство. Просто они ведут себя просто вызывающе, что их очень заметно.
Ну не всегда только упертые дебилы грубят на дороге. Я по себе знаю, что редко, но бывает очень дурное настроение, а если еще на пути попадаются всякие шумахеры и начинают что-то чудить, то порой на них вся злоба и выливается.
 
#7
Водители разные бывают и похоже от возраста это на зависит. Просто те кто обычно лихачат, как правило и оказываются в какой-то столб, где их геройство собственно и заканчивается.
Именно поэтому так называемые дебилы долго на земле не держатся.
 
#8
Водители разные бывают и похоже от возраста это на зависит. Просто те кто обычно лихачат, как правило и оказываются в какой-то столб, где их геройство собственно и заканчивается.
Именно поэтому так называемые дебилы долго на земле не держатся.
Да ладно бы они одни долго не держались, а то ведь они за собой и других тянут. На дороге же оноо как бывает, не ты так тебя. Я бы таких водителей лишал бы прав пожизненно, а не штрафовал бы. Ну реально же, меньше их было бы, порядка на дороге больше было бы.
 
#9
Я всегда так делаю, но вообще такая солидарность начала теряться, а все потому что какие-то школьники ездят на иномарках, сами лихачат, а порядочных водителей стало намного меньше
 
#10
Я всегда так делаю, но вообще такая солидарность начала теряться, а все потому что какие-то школьники ездят на иномарках, сами лихачат, а порядочных водителей стало намного меньше
Я бы так не сказал. Сам я уже более 10-ти лет за рулем, и могу отметить, что наоборот как-то за последние годы солидарности у водителей на дороге стало значительно больше, чем было это ранее. Мигать стали чаще, поворотниками благодарить стали больше. По-моему все только лучше становится.
 
#11
Сегодня солидарность водителей спасла меня от штрафа на дороге. Дело в том, что ехал с большой скоростью, увидел что встречная машина моргает мне фарами и притормозил. Оказалось, что не зря. За поворотам стояли гаишники с радаром и ловили всех лихачей. Я сам сколько раз предупреждал таким образом остальные машины. А вы так делаете?
Конечно, когда не забываю. Мы вот с женой часто выезжаем куда-то, так всегда по дороге сигналят, ну или практически всегда, хотя и правила соблюдать стараюсь, но все-равно в некоторых случаях помогает. Все правильно, а то гаишники иногда борзеют сильно, да и тупо придраться могут, а когда времени в обрез, вообще напрягает.
 
#12
Я всегда стараюсь помочь другим водителям на дороге предупредить про ДПС или помочь с ремонтом, и не понимаю когда этого не делают, ведь все мы участники дорожного движения и у нас общие противники
 
#13
Жаль что не все водители такие, все таки автомобильное братство в России уже не то, а все из-за молодых водителей, кавказцев и прочих, которые не знакомы с нормами поведения на дороге
 
#14
Вот честно я уважаю таких водителей, которые подскажут посты гаи и прочие опасности, к сожалению таких людей сейчас очень мало, молодежь совершенно не понимает подобного сотрудничества
 
#15
Сейчас не очень часто можно увидеть подобные вещи, но все таки приятно что могут предупредить об "опасности" на дороге, я всегда стараюсь так делать
 
Сверху