Солистки «ВИА Гры»: Поклонники поют нам серенады! (эксклюзивное интервью для KotForum.ru)

Андрей

Мастер Троллинга
#1
Обойдя 15 тысяч претенденток, они стали солистками самого сексуального трио страны, но остались милыми, романтичными и простодушными.

В ноябре 2013 года они победили в шоу «Хочу v ВИА Гру». За полтора года Эрика Герцег, Миша Романова и Настя Кожевникова успели выпустить несколько хитов, снять четыре клипа и прочувствовать на себе все прелести и тяготы славы и гастрольной жизни. Они по большей части живут в Киеве, выезжают только на гастроли и съемки.

ВИА Гра 2015.jpg


– Как вам работается в женском коллективе? Ведь столько ходит разных историй, как девушки на гастролях делают друг другу мелкие пакости или вообще не общаются вне сцены...

Эрика: Мы все разные, у каждой из нас своя индивидуальность и свои поклонники. Кому-то больше нравлюсь я, кому-то Настя, кому-то Миша. Объединяет нас, пожалуй, то, что мы все очень сильные, постоянно стремимся к самосовершенствованию. С девочками мы сразу подружились, с Мишей вообще стали как сестры. Настя у нас – голос группы. Она с шести лет занимается вокалом. У Миши потрясающее чувство стиля! И она еще очень пластичная, помогает нам с хореографией. Ну а я отвечаю за красоту. (Улыбается.) Знаю все о косметических новинках, особенно средствах по уходу за волосами. Я считаю, что красивая прическа и улыбка – главные украшения девушки. Своими волосами я горжусь!

– Эрика, я слышала, что вы похудели на 30 килограммов! Как вам это удалось?

Эрика: Да, я действительно раньше была полненькой, в папу. Весила больше 80 килограммов. И стеснялась своей внешности, ужасно не любила фотографироваться. И в какой-то момент, когда мне исполнилось 20 лет, решила взять себя в руки, села на диету. Стала придерживаться дробного питания. Ела 4–5 раз в день маленькими порциями. Начала активно заниматься спортом. А когда я переехала в Киев, устроилась работать официанткой. Это очень нелегко, ты постоянно на ногах.

– Как сейчас поддерживаете свой идеальный вес? Приходится себя ограничивать в питании?

Эрика: Я стараюсь всегда прислушиваться к своему организму! Если мне ну очень хочется тортика или шоколада, я не отказываю себе в удовольствии, но съедаю маленький кусочек. В общем, стараюсь питаться правильно. А еще, с тех пор как я в «ВИА Гре», 5 раз в неделю занимаюсь хореографией. Это помогает оставаться в форме.

– Как группа «ВИА Гра» изменила жизнь каждой из вас?

Миша: Я абсолютно счастливый человек! Ведь я работаю с талантливым продюсером Константином Меладзе и в прекрасном коллективе, с девочками, которые стали моей семьей.

Я всегда мечтала быть певицей. Когда училась в школе, постоянно придумывала себе какие-то звучные псевдонимы. Жила в своем мире, часто витая в облаках. На контрольной по математике, вместо того чтобы решать задачи, сидела и представляла, как стою с микрофоном на большой сцене. Одноклассники надо мной посмеивались. Я ведь в детстве сильно заикалась. Мало кто верил, что я смогу стать певицей.

Настя: Мой путь к покорению эстрады был усыпан не лепестками роз, а скорее шипами.

Я постоянно участвовала в каких-то кастингах, и мне десятки раз приходилось слышать фразу: «Извините, вы нам не подходите!» Проект «Хочу v ВИА Гру» стал для меня очередным испытанием. А победа в нем – огромной радостью! После этого нас стали узнавать на улице, просить автографы. Сегодня ночью, например, мы летели из Казахстана. В аэропорту нас узнали, подошли с просьбой сфотографироваться. А мы были невыспавшиеся, без макияжа. В такие моменты хочется провалиться сквозь землю. (Дружно смеются.)

Эрика: Мне вот только стоит открыть рот, как меня тут же узнают: «Ой, вы же Эрика из «ВИА Гры». Мой акцент сразу меня выдает!

– Можете вспомнить самый неожиданный подарок в вашей жизни?

Миша: Мои близкие знают, что я люблю необычные вещи. В прошлом году мой друг, певец Макс Барских, подарил мне сапоги ну очень необычного фасона. Правда, я пока ни разу не решилась в них выйти. Сама я тоже люблю делать эксклюзивные подарки. Например, как-то я своими руками создала для одного близкого мне человека собственный парфюм с запахом пачулей, древесными нотами.

Эрика: А мне один мой поклонник недавно подарил серенаду! Как-то, поздно вечером, он мне позвонил и потихоньку поинтересовался, чем я занимаюсь, дома ли я. А через полчаса под окнами моей киевской квартиры раздалось пение. Профессиональные музыканты очень красиво исполнили для меня композицию «Очарована, околдована». Соседи, правда, не оценили подарка. Они были в шоке, собирались милицию вызвать. Такой романтичный подарок я запомню на всю жизнь!

– Были ли у вас в детстве кумиры? Чьими постерами были увешаны ваши комнаты?

Настя: У меня висели плакаты с фото Бритни Спирс и Димы Билана. Я обожала его песню «На берегу неба»!

Миша: Я тоже любила Бритни Спирс. Помню, как я копила деньги на ее диск. А еще – об этом я никому в интервью пока не рассказывала – в детстве мне очень нравился Кай Метов. Я была без ума от его голоса и собиралась, когда вырасту, выйти за него замуж. (Смеется.)

Эрика: Когда мне было лет 5–6, бабушка научила меня петь «Миллион алых роз» Аллы Пугачевой. Это была любимая песня. В 12 лет я увлеклась творчеством группы «Тату».

– А с кем из известных людей вам было бы интересно сейчас встретиться и поболтать за чашкой кофе?

Настя: У меня есть целый список западных артистов, с кем очень хотелось бы познакомиться. Но увы, я пока не говорю по-английски (с грустью). Например, с Бейонсе, с Джонни Деппом, Леонардо Ди Каприо. Все, решено! Срочно бегу учить английский! (Улыбается.)

Эрика: А я бы очень хотела познакомиться с Анджелиной Джоли. Она просто невероятная! Для меня Джоли – эталон женской красоты и мудрости.

Миша: Я бы встретилась с Jay-Z, чтобы договориться с ним о дуэте с «ВИА Грой»!

Настя: Дальновидно! (Смеется.)

– Какими вы представляете себя лет через двадцать?

Настя: Это мне сколько лет будет, получается? 42? Ну, к тому времени у меня точно будут дети. (Улыбается.) Надеюсь, что рядом со мной будет любимый и любящий мужчина.

Что касается карьеры, то хотелось бы постоянно развиваться, не останавливаться на достигнутом, пробовать что-то новое. Я очень хочу научиться рисовать и заняться иностранными языками.

Миша: Вижу себя счастливым человеком, живущим в гармонии и в любви. Это касается и творчества, и личной жизни.

Эрика: Я надеюсь, что мои родители и мой младший брат будут рядом. Я их очень сильно люблю, помогаю им и стараюсь сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались.

А еще я вижу себя любящей женой и мамой. Что касается карьеры, то собираюсь все время двигаться дальше. По гороскопу я – Дракон и Рак, так что привыкла идти напролом. Мне интересно попробовать себя в качестве актрисы и надеюсь, что это желание осуществится раньше, чем через двадцать лет.

 
Сверху