Солярий, быть или не быть?

#1
Ходите ли вы в солярий? Очень хочу загара. Когда начинать ходить в солярий, чтобы к весне, когда придется оголяться у меня был потрясающий загар?
И куда лучше всего ходить в Ижевске, не подскажете солярий в Ижевске? Хотелось бы там найти индивидуальный подход.
 
#2
Ну мне кажется месяца вполне достаточно, чтобы нормально загореть, если ходить хотя бы через два дня и постепенно увеличивать количество минут в солярии. Я ходила всего две недели и результат уже был заметен. Только как шоколадка мне быть не хотелось и я прекратила посещение солярия.
 
#3
Ходите ли вы в солярий? Очень хочу загара. Когда начинать ходить в солярий, чтобы к весне, когда придется оголяться у меня был потрясающий загар?
И куда лучше всего ходить в Ижевске, не подскажете солярий в Ижевске? Хотелось бы там найти индивидуальный подход.
Не хожу в солярий у меня кожа не белая и мне нет необходимости. А что вы скажете о вреде солярия это не вредно? Я никогда об этом не задумывалась, мне кажется для кожи это вредна. Ведь летом на лучи ультрафиолета очень видны для кожи.
 
#4
Девушки не ходите вы на этот искусственный загар. Вы портите себе только кожу и все. Я уже неоднократно слышу, что из-за солярия могут возникать раковые болезни кожи. Плюс ко всему кожа под действием УФ лучей сильно пересыхает, а в результат быстрее стареет. Так, что лучше ходить бледной поганкой, чем загорелым сморщенным яблочком.
 
#5
Сейчас все больше женщин пользуются услугами солярия не задумываясь, какой вред наносят своему здоровью. Это очень плохо отразится на состоянии вашей кожи в будущем. Вам ведь не только сейчас хочется быть красивой, в 45 тоже захочется хорошо выглядеть. А с пересушенной поврежденной кожей после солярия это вряд ли получится.
 
#6
Девчат, простите, но это бред, про рак и пересушенную кожу. Нет, конечно, если с солярия не вылезать или слишком сильно загорать, или не по инструкции, то кожа пересушенной вполне может стать. Но ведь если и укропа обожраться - плохо будет. Просто нужно соблюдать нормальные условия, и будет и красивый загар и вреда никакого.
 
#7
Спасибо всем девочки, но что-то никто не сказал куда именно вы ходили? Какой солярий в Ижевске посоветуйте? Это ведь и была основа вопроса. О вреде солярия я уже думала и взвесила все за и против. Даже у дерматолога была, сказал что особых противопоказаний нет конкретно для меня. Так что жду. Солярий в Ижевске??????
 
#8
Я в солярий не хожу. Во-первых, моя кожа и так имеет смуглый оттенок, а во-вторых, может я и заблуждаюсь, но я считаю, что это очень вредно для кожи и здоровья в целом. Поэтому загораю только под солнышком летом, к тому же загорает моя кожа очень быстро, а солярии обхожу стороной
 
#9
Я ходила всего один раз, скорее за компанию, чем с целью загореть. У меня от природы достаточно смуглая кожа, очень хорошо цепляется загар и долго не сходит. В солярии хорошо загорела, остались положительные впечатления от похода, но смысла в нем особо не вижу для себя. Да и всяческие разговоры про вред напрягают, не знаю правда насколько они оправданы.
 
#10
Хожу, нечасто, но в конце зимы обязательно на несколько сеансов схожу, чтобы выглядеть красиво) Я сама очень бледная, и загара не хватает( Насчет вреда, не знаю, я не ученый, чтобы делать какие то выводы, а данные исследований разные. Но думаю если разумно относится и не переусердствовать, то большого вреда не будет.
 
#11
В солярий могу походить когда предстоит мероприятие с открытой одеждой. По сути это просто большая машина с кучей ламп, создающая излучение идентичное солнечному. Соответственно на мой взгляд и вреда от него не больше, чем от обычного загара на пляже. Хотя перед принятием солнечных ванн все же стоит спросить, когда в последний раз менялись лампы.
 
#12
Я вот никогда не понимала прелести солярия, даже как-то смешно смотреть на почти черных девушек зимой, это, мне кажется, просто неуместно
 
Сверху