Соревнования по велоспорту пройдут в Ижевске ко Дню физкультурника

Ольга

Well-Known Member
#1
Соревнования по велоспорту пройдут в Ижевске ко Дню физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба города.

В скорости будут соревноваться спортсмены из Ижевска, Воткинска, Игры, Нового, Самарской области, Пермского края, Санкт-Петербурга. Пресс-служба администрации Ижевска.

Чемпионат и первенство Ижевска по велоспорту на шоссе состоится 7-8 августа 2019 года.

Юноши и девушки пяти возрастных категорий посоревнуются в индивидуальной гонке на 15 км и групповых велогонках.

Соревнования стартуют в 10:00 на автодороге Аэропорт – Завьялово. Движение транспорта на магистрали перекроют 7-8 августа с 9:30 до 16:00.

Заявки на участие принимают до 5 августа на почту: veloimpuls@mail.ru. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 43-16-65.

Напомним, что юные спортсмены из Удмуртии завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по велоспорту.
 

Игорь

Well-Known Member
#2
Победителей соревнований по велосипедному спорту на шоссе в честь Дня физкультурника наградили в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба города.

Победителей и призеров определили в четырех возрастных категориях. Напомним, что чемпионат и первенство Ижевска по велоспорту на шоссе прошли 7-8 августа.

В соревнованиях поучаствовали 140 спортсменов.

Среди юношей в возрастной категории 11-12 лет победил воспитанник ССШОР Удмуртии Матвей Вахрушев, второе место занял Ярослав Просандеев из ССШОР «Импульс», а третье место досталось Сергею Дементьеву из республиканской ССШОР.

Среди девушек первое место заняла Ирина Кузьмина из «Импульса», второе – Ульяна Шушакова из той же спортивной организации, третье – Полина Шаклеина из ССШОР Удмуртии.

В возрастной категории 13-14 лет серди юношей золото получил представитель ДЮСШ п. Новый Данил Мальцев, серебро – спортсмен ДЮСШ Воткинска Ложкин Дмитрий, бронза досталась Михаилу Белокрылову из ССШОР Удмуртии.

Среди девушек победу одержала Евдокия Корлякова, второе место заняла Александра Кулуева, обе из республиканской ССШОР. А представительница ДЮСШ п. Новый Алена Никонова стала третьей.

Среди юношей 15-16 лет победителем гонки стал Степан Агеев из ССШОР Удмуртии, второе место занял Михаил Чернышев из «Импульса», третье – Михаил Сотников из ДЮСШ п. Новый.

Елизавета Гырдымова из Санкт-Петербурга стала первой среди девушек, второго места удостоилась Екатерина Костылева из ССШОР Удмуртии, третье место заняла Ксения Запольских.

Сергей Николаев из Самарской области занял первое место в гонке среди мужчин, второе место досталось Максиму Гоголеву из Самары, третье – Сергею Белых из «Импульса».

Серди женщин на дистанции 95 км победила Ксения Семенцова из ССШОР Удмуртии, второе место заняла Екатерина Ситникова, третье – Алена Иванова из республиканской ССШОР.

Всех победителей и призеров наградили медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска.

Велоспорт.jpg
 
Сверху