Сосудистые сеточки на коже

#1
После родов столкнулась с проблемой, на коже появились сосудистые сеточки. Я думала, что со временем они пройдут, но они стали только немного слабее. Кто что может подсказать в такой ситуации, может здесь нужно медицинское вмешательство?
 
#2
Я так понимаю, что у вас купероз (нарушение кровообращения). В таком случае нужно специальное косметическое лечение. Чтобы укрепить стенки сосудов можно принимать различные витаминные препараты, также не помешают крема с рутином или маслом арахиса. А вообще в таких случаях не помешает консультация врача-дерматолого.
 
#3
Да, если не восстанавливается кожный покров, то надо несомненно к дерматологу обратиться. Нарушение кровообращения, возможно сужение сосудов и надо сосудорасширяющих средств будет попить.
 
#4
Это не к дерматологу точно. Самый верный ход, это обратиться к врачу общей практики. Он уже направит куда необходимо. Если хотите время сэкономить, можно к сосудистому доктору обратиться, есть такая специализация. Помню, моя сестра мазала ноги гепариновой мазью, ей врач прописывал.
 
#5
Вроде как при таких сеточках нельзя в холод ходить в тонких колготах... вообще беречь тело от излишних температурных нагрузок... Если контрастный душ, то только с небольшими перепадами. Но я бы тоже посоветовала обратиться к специалисту... так вернее будет.
 
#6
Вообще эта болезнь часто встречается у женщин в возрасте, а у молодых она не так распространена. Поэтому в вашем случае я бы не занималась самодеятельностью, вряд ли какими-то народными средствами вы сможете устранить эту проблему. Скорее всего придется пить какие-нибудь лекарства или пользоваться мазями, которые должен прописать врач.
 
#7
Да в молодом возрасте тоже такое бывает, у моей жены варикоз после родов появился, она обратилась к флебологу,он назначил специальное лечение, сосуды стали лучше и на узи и внешне.Помимо лекарств которые она пьет, еще постоянно мажется спец. мазями.Обратитесь к флебологу,он скажет что делать в вашей ситуации.
 
#8
После родов столкнулась с проблемой, на коже появились сосудистые сеточки. Я думала, что со временем они пройдут, но они стали только немного слабее. Кто что может подсказать в такой ситуации, может здесь нужно медицинское вмешательство?
У меня было такое, под грудью было, где-то чуть выше желудка. И исчезли где-то через полгода после родов сами по себе. Я так и поняла что из-за того что живот растянулся сильно, а кожа не было для этого подготовлена. Вот в следующий раз все будет по-другому, подготовлюсь кремами и т.д. Спортом говорят можно вернуть.
 
Сверху