Сотовый на две сим-карты - какой выбрать?

#1
Захотелось мне приобрести себе телефон на две сим-карты. Ходить с двумя телефонами, так сказать не "комильфо", а иметь две сим-карты жизненно необходимо. Теперь не могу выбрать какой именно телефон купить. Я разрываюсь между Самсунгом и LG. Что посоветуете? Alcatel - сразу отвергла, не нравится мне эта фирма, не доверяю ее качеству.
 
#2
Я вот не понимаю, зачем вообще нужно иметь два номера телефона? Что за необходимость такая, тем более жизненная? Проще выбрать выгодный тариф мобильной связи, чем путаться с номерами. У меня вот тоже муж купил себе Самсунг на две сим-карты. Подключил себе билайн и МТС. Я до сих пор с ним ругаюсь по этому поводу, потому что не понимаю, что за нужда такая платить за два номера. Мне это больше напоминает - выкаблучивание перед друзьями.
 
#3
Иметь в телефоне сразу 2 симки очень удобно. Во-первых, это экономит деньги. Ты можешь звонить с одного номера бесплатно одним людям, другим с другого. Во-вторых, это удобно для людей бизнеса. Сейчас же не у всех одинаковый оператор. Разным клиентам должно быть в одинаковой мере удобно связаться с вами. Обычно берут 2 симки самых популярных операторов.
 
#4
Не обязательно для этого покупать новый телефон. Есть такая вещь как мультисимка. На специальный адаптер в домашних условиях копируются через комп данные с двух купленных вами симкарт на чип. Потом эта штучка подключается к телефону и при перезагрузке или через меню можно выбрать оператора.
 
#5
Это вариант только если делать мультисимку у хороших знакомых, так как нет гарантии, что этот человек не сохранит данные с вашей симки у себя на компе для последующего использования. А то наделает таких чипов, и будет продавать их каким-нибудь таджикам по сходной цене для звонков на родину.
 
#6
У меня LG T370 на две симки, другие варианты не рассматривал, где-то прочитал, что лыжа делает очень качественные именно на две симки, и поверил как дурак, хотя сейчас альтернатив куча. Мне кажется сейчас все популярные производители делают качественные телефоны на 2 симки, поэтому выбирайте на свой вкус.
 
#7
Я вот не понимаю, зачем вообще нужно иметь два номера телефона? Что за необходимость такая, тем более жизненная?
Чего тут не понимать? Одна сим-карта рабочая (корпоративная) , а другая личная или домашняя, вот и все дела ;) . То ли таскать за собой несколько телефонов, то ли всего один. Разве неудобно:) ?
Что касается самого вопроса, то лучше взять Самсунг, можно и другой фирмы, например, Нокиа. Только смотреть, чтобы сим-карты были две активные. Если такое условие не будет выполнено, то можно пропустить важный звонок в то время, как будешь по другому номеру говорить.
 
#8
А что значит платить за два номера? :) Абонентскую плату не платить, а платить только за то, что проговоришь. Так выгоднее! Я вот только собираюсь купить телефон с двумя симками, надоело таскать с собой два мобильника. Хотя я бы с тремя купила - одна симка своя, вторая для работы, а третья для межгорода. Самсунги мне больше нравятся :)
 
#9
Давно пользуюсь самсунгом дуо с двумя картами. Мне так удобно. С одной звоню по России за недорого, а с другой - родне в Украине, там тариф хороший именно на международные звонки.
 
#10
У меня пока два телефона. Мне так удобнее, один использую для работы, так есть возможность отключить его в выходной день. А номер второго телефона есть только у самых близких, его я никогда не выключаю!
 
#11
Думаю что лучше чем самсунг или нокия с двумя симками будет сложно что-то найти. А может быть я так думаю потому что привыкла к этим фирмам, они меня еще не подводили )
 
#12
Я бы советовал вам брать самсунг дуос. Сейчас почти все китайские подделки идут с тв и на две симки, а самсугов подделок я пока что еще не видел. У знакомой дуос, я на нем клацал ,вроде бы неплохой телефон, та и цена вполне приемлема.
 
#13
Я бы советовал вам брать самсунг дуос. Сейчас почти все китайские подделки идут с тв и на две симки, а самсугов подделок я пока что еще не видел. У знакомой дуос, я на нем клацал ,вроде бы неплохой телефон, та и цена вполне приемлема.
Дуосы тоже разные выпускают. Мне вот понравился новый Самсунг гелакси, дуос, интересная штучка. Только вот цена у него зашкаливает, сейчас почти 18000р. :(
 
#14
Можете воспринимать как хотите, лично мое имхо. В каждом или почти в каждом самсунге есть какая-то пакость, которую сразу при покупке не определишь, но которая потом сильно портит жизнь. Пара примеров старый телефон samsung x100, брал его тогда из за целых 7ми метров памяти. Оказалось, что под приложения и музыку только 1.2 метра, остальное под картинки и нигде это не сказано. Дальше, сейчас у жены samsung 5230 с 3мя рабочими столами и виджетами. Эти виджеты никак не фиксируются и могут от случайного прикосновения перемещаться по экрану. Еще проблемы были с их монитором, телевизором и микроволновкой.
 
#15
Можете воспринимать как хотите, лично мое имхо. В каждом или почти в каждом самсунге есть какая-то пакость, которую сразу при покупке не определишь, но которая потом сильно портит жизнь. Пара примеров старый телефон samsung x100, брал его тогда из за целых 7ми метров памяти. Оказалось, что под приложения и музыку только 1.2 метра, остальное под картинки и нигде это не сказано. Дальше, сейчас у жены samsung 5230 с 3мя рабочими столами и виджетами. Эти виджеты никак не фиксируются и могут от случайного прикосновения перемещаться по экрану. Еще проблемы были с их монитором, телевизором и микроволновкой.
Такие же пакости есть и в LG, тут на самом деле, сколько людей, столько и мнений. Что же касаемо меня, то я бы выбрал Самсунг, если бы стояла задача выбора телефона с двумя симками, и это несмотря на то, что к Самсунгам я отношусь не очень хорошо. Но вот к LG у меня еще меньше доверия.
 
#16
Советую вам Fly IQ255, отличный телефон, хорошо сочетает в себе цену и качество, при этом очень легок в освоении. Или же можете купить что-то попроще из этой линейки например IQ245
 
#17
А у меня телефончик на две симки - Nokia Asha 200. Я очень довольна этой моделью. У меня бледно-розовый, но у них большой выбор цвета. Только он более женский, так как там клавиатура qwerty и кнопочки очень маленькие. По крайней мере, у моего парня не получается номер набрать с моего телефона. А у него телефон тоже на две симки - Fly. Тоже не жалуется.
 
#18
Я бы советовал вам брать самсунг дуос. Сейчас почти все китайские подделки идут с тв и на две симки, а самсугов подделок я пока что еще не видел. У знакомой дуос, я на нем клацал ,вроде бы неплохой телефон, та и цена вполне приемлема.
Да ну, Дуос это уже старье, легенда так сказать. Если брать, то уж модели поновее, у них и версия прошивки поновее будет. Вот в прошлом году летом выпустила фирма Флай смартфон на Андроиде и всего за 4.5 тыс. рублей. Пока работает без косяков.
 
#19
Если уже вариант стоит между двумя телефонами таких производителей, то естественно посоветую Samsung, так как в этом случае он намного лучше, lg тоже нельзя отвергать, все зависит от конкретных моделей, но первому бренду доверяю больше, т.к. сам им пользуюсь и очень доволен.
 
#20
Советую вам Fly IQ255, отличный телефон, хорошо сочетает в себе цену и качество, при этом очень легок в освоении. Или же можете купить что-то попроще из этой линейки например IQ245
Да ну, FLy никогда не считались хорошими телефонами и держались в продаже только из за своего дизайна и простоты в освоении.
Кстати, никто не знает Sony выпускает уже телефоны с двумя симками? Отец, год назад выбирал себе 2хсимочный, сонек не было, пришлось брать самсунг. Модель не помню, но вроде работает, звонит. Хотя файловый менеджер у него отвратный и плеер тоже не ахти, но основную функцию выполняет.
 
Сверху