Советское кино

Марина

Well-Known Member
#1
Тема для форума о советском кино в частности кинокомедиях Гайдая, обращение ностальгирующего зрителя к своим единомышленикам.
О, это кино советское, чистое, настоящее, которое взрастило не одно поколение зрителей, которые ностальгируют в наше время о тех человечных и действительно добрых, смешных без тупых приколов фильмов голливудского разлива. Этот раздел предназначен как раз для таких пользователей, которым мы предлагаем провести прекрасные вечера, бесплатно просматривая фильмы советского производства.
Сайт, который вы только что для себя открыли - настоящий кладезь для знающих толк и понимающих настоящий кинематограф. Вы можете оставить свое мнение, которое будет оценено множеством посетителей нашего сайта. Вы можете посмотреть при помощи нашего сайта, фильмы, у которых есть правообладатели за минимальную плату. Мы ведь не пираты и не занимаемся не законным размещением фильмов без лицензии.
Комедии Гайдая занимают особое место в советском кинематографе, разве можно представить его без этих образов, созданных гением комедии. Шурик, Трус, Балбес, Бывалый, иронично и по - доброму заставляли и заставляют нас смеяться. Наверное даже в большей степени над самими нами, и если мы до сих пор смеемся над ним, значит что – то таки есть, осталось в нас лучшее из тех времен. Советское кино можно и нужно смотреть всей семьей, ибо советское кино в первую очередь кино семейное было есть и, надеюсь, останется в будущем.
Советское кино.jpg
 

Julia

New Member
#2
Абсолютно согласна с вами,Марина!Мне всего лишь 19 лет,но я ,в отличие от своих ровесников,являюсь большой поклонницей советского кино.Люблю его за душевность,доброту,глубокий психологизм..Леонид Гайдай,Владимир Меньшов, Эльдар Рязанов-имена на все времена!А как играли советские актеры!Просто дух захватывает,когда фильмы смотришь!
 
#3
Согласна, прекрасные фильмы. Некоторые показывают по телевидению слишком часто, поэтому они уже слегка надоели. А некоторые демонстрируются достаточно редко, как фильм "Гараж". Но каждая из комедий Гайдая, Рязанова и других великолепных советских режиссеров стоит того, чтобы их смотрели.
 
#4
На фотографии съёмка фильма "Гараж" - это любимый фильм моей мамы и она его может смотреть много много раз) а Папа когда смотрит "Иван Васильевич" меняет профессию - каждый раз смеётся. Всё-таки хотелось бы, чтобы и наши дети смотрели эти прекрасные добрые фильмы!
 
#5
Я сколько себя помню всегда любила советские фильмы. Правда Гараж не входит в список любимых.. Зато очень нравятся такие фильмы как Бриллиантовая рука, Служебный роман, Усатый нянь, Москва слезам не верит, и многие детские фильмы.
 
#7
С малых лет мне очень нравились фильмы Три Мушкетера и Мери Попинс, даже не за сами фильмы и сюжеты, а за музыку которая звучала в этих фильмах. Есть в ней что-то светлое, несмотря на то что большинство песен грустные.
 
#9
Советские фильмы навсегда останутся золотым фондом кинематографа. Я особенно люблю советские комедии - "Джентльмены удачи", "Свадьба в Малиновке", "Иван Васильевич меняет профессию". Также заслуживают внимания такие серьезные советские фильмы как "Семнадцать мгновений весны", "Белое солнце пустыни" и "Тихий дон".
 
#10
От себя хочу добавить фильм, который мне кажется здесь не называли еще, это "Место встречи изменить нельзя" и сериал про Шерлока Холмса. Думаю их тоже нельзя обойти своим вниманием. Сейчас так не снимаю, все больше на спецэффекты акценты делают.
 
#11
Да, раньше снимали такие хорошие фильмы! И это при том, что процесс съемки раньше был гораздо сложнее, чем сейчас. Да и видеомонтаж сделать было нереально. Мне приятно посмотреть старые, еще черно-белые советские фильмы - "Весна на Заречной улице" и "Дело было в Пенькове"
 
#12
Мне будет очень сложно припомнить все советские фильмы, которые мне нравятся - их слишком много. Нравится практически все. Раньше фильмы были добрее, поучительнее, невозможно посмотреть и остаться равнодушным.
 
#14
Я на самом деле советское кино не очень люблю, однако есть пару на самом деле классных фильмов советских времен. Но все же больше предпочитаю смотреть более современные фильмы поскольку в них и графика и сюжет более интересный, а комедии очень смешные. Советское кино больше любит смотреть наши родители поскольку это и детства это то под что они росли множество лет. Ну а молодежи разумеется, больше нравится смотреть более современные фильмы.
 
#15
В общем и целом советское кино в мировом кинематографе "погоды не делало". Но нельзя не отметить множество настоящих жемчужин советского кино, которые неподвластны времени и покоряют сердца всё новых и новых поколений. Среди них - вышеупомянутые картины Леонида Гайдая, фильмы Андрея Тарковского, Сергея Параджанова, Георгия Данелия Эльдара Рязанова и многих других талантливых советских режиссеров.
 
#16
Я считаю Гайдая величайшим режиссером. Его фильмы - это просто шедевры. Сейчас показывают по телевизору одни ремейки. Ужас просто. Такое уже снимают, что даже в голове не укладывается, как вообще такое можно показывать нашему населению. Вот от фильмов Гайдая я люблю смотреть. и иногда пересматриваю много - много раз.
 
#17
Прекрасное советское кино ! Чистая живая природа, натуральные красивые лица актеров без коррекций и ботоксов, их великолепная игра всегда будут заманивать зрителя. Эти фильмы радуют зрителя без разных спецэффектов, которые незаменимы в сегодняшних фильмах. На советских фильмах воспитывалось несколько поколений. Все они без пошлости, высокоморальны.
 
#18
Советское кино хорошо своим качественным отношением к работе, всех от режиссеров и сценаристов, до осветителей и монтажеров. В этом его главный секрет, работали на совесть и на качество, а сейчас не фильмы снимают, а деньги зарабатывают.
 
#20
именно классические советские фильмы и можно пересматривать огромное количество раз. Все фразы, произнесенные там живут до сих пор, игру актеров невозможно передать словами. Вот это период в кино был!
 
Сверху