Советы опытных хозяек.

#1
Девочки, особенно те, кто каждый день на работе, поделитесь своими советами, секретами и рекомендациями, как содержать дом в чистоте и сделать его уютным? Лично меня после работы хватает только на готовку ужина, а вот убираюсь только по выходным(
 
#2
Убирайте каждый день по чуть-чуть. Один день - вытерли пыль, второй день - пропылесосили, третий - помыли пол и т.д А еще и это главное - приучайте своих домочадцев не свинячить, убирать за собой, тогда и дел будет гораздо меньше.
 
#3
можно распределить обязанности по дому между членами семьи. Нельзя тянуть все на своих плечах. Если каждый день что-то делать по дому к выходным все равно накопится работа заново, а еще чувство усталости вас покидать не будет!
 
#4
Да, кстати, а что ваши сожители делают, вопрос. Только вы все по дому что ли должны делать или как, я не понимаю. Или это как обычно, женщина должна быть умная, красивая, хозяйкой на кухне, шлюхой в постели, бизнес-леди и чтобы мозги не ела и тэдэ... Ужас просто какой-то.. А вообще, если все нормально, просто выберите день, когда вы будете делать уборку, можно один раз в неделю, но зато какой))
 
#5
Чисто не там, где убирают, а там. где не сорят ;) Понятно, что пыль все равно будет и мыть пол периодически тоже нужно. Но если стараться сразу убирать за собой и не разбрасывать везде вещи, то и убираться будет проще.
 
#6
Я тоже стараюсь делать все поэтапно в будние дни, потому что хочется в выходной день отдохнуть вместе с семьей. В один день помою ванную, в другой уборка, ближе к выходным готовлю кушать( первое и второе), в выходной мою пол.
 
Сверху