Сохраняйте свои деньги от чужих глаз.

Игорь

Well-Known Member
#1
Почему одни люди живут в изобилии, а другим денег не хватает даже на еду? Можно по-разному относиться к деньгам, но каждый человек обязан научиться распоряжаться ими. Даже если человек оказался в безвыходном положении, у него несколько кредитов, но он не в состоянии платить даже проценты по ним, то выход из сложившейся ситуацией обязательно найдётся!

Перед вами «правила денег». Подходят они практически для любых тематических ресурсов. Кратко и по делу. «Правила» можно легко объединить и скомпоновать с похожими статьями из данной серии.

Всегда будут люди, которые захотят за ваш счёт поправить свои дела. Если даже дела у них идут неплохо, то они непременно попытаются с вашей помощью обновить свой автомобиль, достроить загородный домик, закончить ремонт в кухне. Они умеют грамотно подстраивать свои желания под размер вашего кошелька, запрашивая только те суммы, которые вы реально им можете одолжить.

Лучший способ "спрятать" свои деньги от кого-либо - не говорить о них. Ни в коем случае не хвастайтесь крупным счётом, на котором вы храните свои деньги. Держите свой финансовый план в секрете, не позволяя никому отвлечь от поставленных ранее целей.
 
#2
Деньги, также как и отношения, любят тишину, поэтому не стоит становиться пафосным мажором как только вы заработаете деньги. Скромность украшает любого человека, ведь деньги не делают вас лучше всех остальных. Поэтому стремитесь быть порядочным человеком несмотря на свой новый статус.
 
#3
Очень много людей не довольны своими сбережениями, а знание того что у кого то они приличные могут вызвать зависть. Поэтому думаю, что свое финансовое состояние необходимо держать в тайне, как говорят " меньше знают, крепче спят".
 
#4
То, о своих сбережениях нужно помалкивать, это однозначный факт. Время сейчас криминальное, могут и ограбить. По этой же причине не стоит выставлять фотографий крутого ремонта дома и дорогой мебели и техники.
 
#5
Да дело даже не в том. что могут ограбить или взаймы попросить. Просто, если выставлять напоказ свои доходы, свой материальный достаток, то это нарушает денежную энергетику. Даже в магазине не нужно выставлять напоказ кошелек, полный денег.
 
#6
Вряд ли от того, что я буду прятать свои деньги под подушкой от чужих глаз - у меня их прибавится. А хотелось бы :)
Понятно, что кичиться своим богатством, даже если оно есть - это не очень хорошо. И это скорее вызывает злость и зависть в глазах окружающих.
 
Сверху