Спорт и дети. Как заинтересовать ребенка?

#21
Своим примером ребенка нужно привлекать. Я - заядлый велосипедист, пока мой сын совсем маленький был я его катал, теперь он со мной вместе по окрестностям рассекаем.
 
#22
Многое зависит от самого ребенка, и его характера. Если Вы сами ведете активный образ жизни, то и ребенок как правило, будет вам подражать и вести такой же.
А заинтересовать можно еще поощрениями, различными можно, но это уже как что - то дополнительное.
 
#23
А не пробовали просто взять и отвезти ребенка в какую-нибудь секцию, авось и понравиться? ну не понравиться эта, в какую-нибудь другую, их же сейчас полно, ну если он реально от всего отказывается, тогда наверно не стоит заставлять, сам потом поймет что был не прав.
 
#24
Самое главное это с детства приучать ребенка к спорту, говорить, что это хорошо, что спорт поможет быть здоровым. Некоторые родители покупают ребенку в раннем возрасте компьютер, игры, а потом думают почему он не хочет заниматься спортом.
 
#25
Дааа, дети сейчас пошли просто ужас. В основном все с глубокого детства сидят возле мониторов компьютера и играют в игрушки. Не понимаю я современных детей. В моем детстве такого не было. Самому хотелось выйти поиграть в футбол с друзьями во дворе.
 
#26
Где-то я уже подобную темку видела,но не поленюсь ответить.Только своим примером и хитростью можно добиться от ребенка действий.Например, купить абонимент на плавание и предложить ему, ты со мной поплаваешь месяц, а я тебе новые кросы куплю . Потом он войдет во вкус, плавать всем нравится и вы его сами из бассейна не вытащите.Дети не плохие, они просто не такие как были мы, сейчас все по другому.Родители сейчас тоже не айс,так что , не нужно все вешать на детей , они же с нас взрослых берут пример.:)
 
#27
Ребенка нужно заинтересовать спортом.. А что ему может быть интереснее чем игра? :) Я думаю что редко кого заинтересует еще что-то, просто играйте с ним побольше в подвижные игрыю
 
#28
посмотрите просто какой вид спорта ему нравится, например он на компьютере часто играет в футбол, то определенно ему нравится футбол и следует ему предложить пойти на секцию
 
#29
Я думаю, что тяга к спорту закладывается у ребенка еще от его родителей. Если родители всю жизнь вели слабо спортивную жизнь, то ребенка к спорту никак приучить не удастся. Я уверен, что такой ребенок ни под каким предлогом не выйдет на улицу и не пойдет с друзьями в футбол играть.
 
#30
Лично я считаю что выбор ребенка во многом зависит от его компании, то есть во-первых она должна быть, а во-вторых нужно что бы там тоже были спортсмены, тогда я думаю ваш ребенок заинтересуется спортом
 
#31
Если ребенок просто не хочет заниматься спортом то вам его не заставить, навести на мысль о спорте могут только его сверстники, поэтому если они спортсмены, то ваш ребенок вполне может заинтересоватся
 
#32
Я считаю что приобщать детей к спорту нужно кк можно раньше, потому что они могут самостоятельно приобщится к компьютеру например, а это плохо потом скажется на их здоровье
 
Сверху