Спортивная ходьба

#1
Мне почему-то не очень нравится этот вид спорта, так как уж больно нелепо выглядят люди, которые им занимаются) да и потом, я не понимаю, какая же польза от данного вида спорта. А вы как к относитесь к спортивной ходьбе? Может быть сами пробовали?
 
#2
Сам спортивной ходьбой никогда не занимался. Мне уж лучше побегать, чем заниматься этим спортом. Думаю, что таким спортом лучше заниматься людям за 50, которым уже сложно бегать, а легче просто правильно ходить.
 
#3
От спортивной хотьбы пользы абсолютно никакой, она только нагружает тазовую кость и мышцы, на самом деле это очередной бредовый вид спорта, потому что обычный бег требует меньше энергии чем та же спортивная хотьба
 
#4
От спортивной хотьбы пользы абсолютно никакой, она только нагружает тазовую кость и мышцы, на самом деле это очередной бредовый вид спорта, потому что обычный бег требует меньше энергии чем та же спортивная хотьба
Не согласен с вами. Поймите, не у каждого есть возможность всю жизнь бегать, просто может человеку уже лет 60 и ему просто здоровье не позволяет бегать. А вот спортивной ходьбой он может спокойно заниматься и польза точно от этого будет.
 
#5
От спортивной хотьбы пользы абсолютно никакой, она только нагружает тазовую кость и мышцы, на самом деле это очередной бредовый вид спорта, потому что обычный бег требует меньше энергии чем та же спортивная хотьба
Я тоже в принципе согласен, что не нужно таким бредом заниматься, и лучше всего будет хоть и меньшее расстояние но пробежать. Разве что если у вас травмы, или вы по каким-то причинам не можете бегать, то тогда уже выбирать не приходится.
 
#6
Даже если в человека травма и ему нельзя бегать, то спортивной ходьбой не нужно заниматься. Просто нужно в тренажерный зал ходить и просто прогуливаться. В спортивной ходьбе там нагрузки тоже довольно большие на ноги.
 
#7
Я слышала, что спортивная ходьба замечательно подходит для разминки перед пробежкой на дальние дистанции. Она хорошо разминает мышцы ног и настраивает дыхание. Хотя я сама лично никогда ею не занималась.
 
#8
Не подходит для этого спортивная ходьба. Для того что бы бежать на дальние дистанции главное мышци размять, что бы при беге не схватила судорга. А спортивная ходьба это отдельный вид спорта а не разминка.
 
#9
Я не видела, что бы кто-то из молодежи занимался подобным видом спорта. Мне кажется, что он подойдет для людей более зрелого возраста, для которых бег может быть уже проблематичным. А просто побегать я и сама люблю.
 
#10
Никто не занимается этим видом спорта потому что это полная ерунда, нагрузки при такой ходьбе почти такие же как и при беге, поэтому пожилым людям он не рекомендован
 
#11
Никто не занимается этим видом спорта потому что это полная ерунда, нагрузки при такой ходьбе почти такие же как и при беге, поэтому пожилым людям он не рекомендован
Вы наверное не с нашей планеты. Понимаете, просто не каждый может заниматься футболом или чем то похожим, потому что не для всех такие нагрузки, так что этот спорт имеет право на жизнь.
 
#12
Вы наверное не с нашей планеты. Понимаете, просто не каждый может заниматься футболом или чем то похожим, потому что не для всех такие нагрузки, так что этот спорт имеет право на жизнь.
Конечно, любой вид спорта имеет право на жизнь. Может просто люди не хотят бегать и сильно себя выматывать. А спортивная ходьба - это отличный вариант для простой прогулки на улице или на природе. Гораздо полезнее будет, чем просто пройтись.
 
#13
Ну да. Вообще это очень похвально, когда люди занимаются хоть каким то спортом (я сейчас не имею ввиду киберспорт). А то некоторые на диване целыми днями сидят возле телевизора и умничают.
 
#14
Это смешной вид спорта, потому что попой спортсмены крутят ооооочень смешно. Но вообще каждый спорт имеет право на жизнь, так что думаю, что в нем ничего плохого нету.
 
#15
Вообще то при ходьбе сжигается очень много каллорий, так чт я бы не смеялся с этого вида спорта. Если хотите похудеть и не очень сильно напрягаться, то спортивная ходьба подойдет в самый раз.
 
#16
Такой спорт хорошо подойдет людям которым нельзя слишком перенапрягаться, например после травмы. Не стоит называть что-то плохим, только потому что вам это не нравится
 
#17
Вполне себе неплохой способ размяться, а то что это выглядит нелепо это уже дело третье, это просто идеальный способ для людей которые по каким-то причинам не могут бегать
 
#18
Ну вообще я не уверен что спортивная ходьба - это спорт, это просто средство для поддержания тела в тонусе, а не серьезное занятие
 
#19
Согласен - выглядит нелепо, но все же это неплохое занятие для того, что бы тело было в форме. Я лично уважаю таких людей, которые занимаются хоть каким то спортом.
 
#20
Как реабилитационное мероприятие спортивная ходьба подходи лучше всего, тело быстрее восстанавливает форму, для спортсмена это способ быстрее вернуться в строй. Поэтому я приемлю такой спорт.
 
Сверху