Спортивное телосложение, какое оно

#1
Как оно выглядит, это самое спортивное телосложение?
Вот у меня, худощавое телосложение, ну и я качаюсь, мышцы есть, ничего не висит.. получается все-таки спортивное телосложение или же нет? Просто не так много мышц как у других.
 
#2
Ну, раз занимаетесь и всегда занимались спортом, то у вас как раз и должно быть это самое спортивное телосложение.
Худоба и полнота это крайности, а вот золотая середина это как раз накаченное тело, в меру, если вы женщина, чтобы не было мужеподобно.
 
#3
Спортивное телосложение - это красивый рельеф мыщц в меру. Как бодибилдеры качаются мне ну совсем не нравится, лет в 40 прекратят качаться и жрать витамины, все обвиснет. А вот те кто постоянно занимаются спортом - оно видно сразу, все подтянуто и красиво.
 
#4
А я даже не знаю как это можно объяснить словами. Тут скорее надо по фотографиям смотреть и рассуждать - где спортивное, а где нет. Девочки тоже бывают очень худенькие и при этом спортивные. А бывают очень мощные и при этом не жирные, а просто у них много мышц.
 
#6
Спортивное как по мне так это у качков только,когда на голени мышцы видны и на прессе все кубики,а так просто подтянутое.А вообще мне кажется,что этот термин больше мужчинам подходит,если у них широкие плечи,узкие бедра и кубики на прессе,то спортсмен :)
 
#7


Ну, очевидно, что это спортивное телосложение. Понятно, что это когда видно мышцы, то есть видно, что человек занимается спортом, как мне кажется, это редко бывают худые люди, так как объёмы есть, благодаря мышцам, судя по вашему описанию себя ваше телосложение можно назвать подтянутым.
 
#8
Да, худые люди спортивными не могут быть, у них недостаточно мышц для этого.
я знаю девушек, которые занимаются спортом и усиленно питаются белковой пищей для того чтобы нарастить мышечную массу, правда начинать это надо еще в детстве, тогда больше шансов.
 
#9
Для меня спортивное телосложение, это фигура гимнаста. а перекачанные мышцы бодибилдиров профессиональных и качков"-любителей ассоциируется с мясными коровами. Вот такими:



Вообще, человек должен быть подтянутым и пропорциональным, гротескно выпирающие мышцы на его теле неуместны. ИМХО.
 
#10
Никто не говорит о бодибилдерах,любой проффессиональный спорт колечит человеческое тело и бодибилдинг тому прямое доказательство.:eek:Спортивное телосложение,это когда все подтянуто,ничего не висит и не складывается в складки,допускается небольшая рельефность мышц пресса,рук и ног,но не более того.
 
#11
Эх, мне бы такую фигурку, для себя я сделала вывод, что фигура у меня далекооо не спортивная, но зато есть над чем работать, я люблю совершенствоваться. Считаю, что спортивная фигура - это то, что всегда будет актуально, будь в моде худоба или полнота, спортивные всегда в тренде.
 
#12
Спортивное тело не так легко сделать и для этого нужно ежедневно тренироваться. Но спортивным людям не сложно это делать, потому что на самом деле это для них естественный образ жизни. Им нужно двигаться, и по-другому они не могут. привычка. и с привычками не спорят.
 
#13
Спортивное телосложение не обязательно должно быть как на фото девушки выше. Спортивным является человек немного подкачанный, не сильно худой, но и не сильно полный, высокий, широкоплечий. На мой взгляд это и есть спортивное телосложение.
 
#17
Вообще есть специальный тип людей - атлетики, у них такое телосложение с детства, они высокие и немного подкачанные, хотя могут даже и спортом не заниматься особо.
Не совсем вы правы, атлетикам просто намного легче получить рельеф, но есть и худые атлетики и полные атлетики. Все равно нужно следить за телом
 

bonky

Active Member
#20
Ну а зачем иметь много выпирающих мышц? Часто такое телосложение не очень привлекательно, а уж особенно у девушек. Девушкам достаточно просто иметь плоский животик и упругие ягодицы, вот для девушек, как я считаю, это и есть спортивное телосложение. Ну а для парней, конечно, этого мало, мы должны иметь и широкую спину, и огромные мышцы на руках, ногах, ярко выраженные кубики пресса, но опять-таки всё это должно быть в меру, ибо часто такое бывает, что перекачанное тело становиться не украшением человека, а наоборот его недостатком.
 
Сверху