Спортивные автомобили

#1
Как вы относитесь к спортивным автомобилям? Считаете ли вы что такой автомобиль подходящий для того чтобы его эксплуатировали в городских условиях или же нет?
мне они то нравятся, но позволить себе новый такой автомобиль не могу, разве что б/у.
 
#2
По городу действительно не разгонишься, и купить спортивное авто нет особо смысла, разве что для престижа. А что касается дорог на которых можно мчатся на большой скорости, то речь о дорогах где-то в Европе, автобаны в Германии и т.д., а у нас тяжело с нашими дорогами.
 
#3
Мне вообще не нравятся спортивные автомобили,да и толку от них мало,а денег стоят очень много.А покупают не для престижа,а для понтов,это слово больше подходит,потому что у нас в таких авто нет необходимости,город небольшой даже разогнаться негде.
 
#4
Можно конечно, при желании и наличие необходимый средств. Но в городе, как правило не разгонишься, так что это просто дорогая машина с большим расходом топлива.
Если есть деньги, то лучше иметь обычную машину для того, чтобы по делам ездить, на работу, и вторую, спортивную, чисто для удовольствия.
 
#5
По нашим дорогам? Нет конечно, среднестатистический спорткар не проездит по нашим трассам больше месяца, вот я например слышал историю что в одном автомобиле(не помню марки) постоянно работал датчик и сообщал что автомобиль едет по обочине)
 
#6
По нашим дорогам? Нет конечно, среднестатистический спорткар не проездит по нашим трассам больше месяца, вот я например слышал историю что в одном автомобиле(не помню марки) постоянно работал датчик и сообщал что автомобиль едет по обочине)
Интересно, конечно же, очень даже интересно...
Да ясно что у нас за дороги, мы за полгода убиваем авто больше, чем в Германии за 5 лет. Да они и 15 лет могут ездить и все равно меньше износят. Вот что значит качественные дороги.

А я лично против спорткаров вообще. Не практичны, лично для меня.
 
#7


Ну вот, не откажусь я от такого автомобиля.
Но смотрю что клиренс небольшой, а вот с нашими не гладкими дорогами будет нелегко, это если не учитывать то что стоят эти автомобили очень больших денег и придется постоянно их ограничивать в скорости, что опять же, вряд ли хорошо.
 

Kleo

New Member
#8
В городской среде эти автомобили никто и не разгоняет до бешеной скорости. Вся фишка в городских условиях - это понтонуться на светофорах - пока все переключаться будут, для того, чтобы тронуться, ты нажал на газ "и пропал!! Вот это круто!
 
#9
Да вряд ли кто-то откажется от спортивного автомобиля, так как прежде всего такое авто это показатель качества и статуса владельца, а не просто быстрое средство передвижения, так что я уверен что все тут положительно относятся к спортивным авто
 
#10
Это смотря что относить к спортивным автомобилям, вообще сейчас это понятие растяжимое, к спортивным автомобилям относятся и масклкары и суперкары, хотя по сути это абсолютно разные по типу автомобили
 
#11
Я думаю что покупка спортивного автомобиля в крайней степени не оправдана, лучше покупать просто дорогой автомобиль-седан, чтобы можно было показать свою представительность и статус
 
#12
Если бы мне подарили его безвозмездно, то я бы конечно его бы взял, а вот покупать я сомневаюсь, для наших дорог спорткары совершенно не подходят
 
Сверху