Способ передвижения - что выбираете?

#1
Сейчас есть масса вариантов, как добраться до того или иного места. Можно лететь, плыть, ехать на поезде, на машине, даже на велосипеде. Лично я очень люблю путешествовать поездом. Для меня это детская романтика, когда можно попросить чай у проводницы и долго смотреть в окно на убегающие вдаль пейзажи. А какой способ передвижения предпочитаете вы?
 
#2
Если абстрагироваться от страхов - самолет. Я не люблю тратить много времени на сам путь до места отдыха, а самолет самый быстрый способ. Еще люблю машину, но если она комфортная, и ехать недолго. Поезд.. не знаю, я слишком много ими путешествовала, особенно в детстве, устаю.. приезжаешь на отдых и два дня отходишь от дороги(
 
#3
Все-таки мне роднее всего железнодорожный транспорт. Не важно что это: поезд дальнего следования или пригородная электричка. Нравится смена пейзажей за окном, новые люди, названия станций. Движуха такая. Я и сплю хорошо в поездах как ни странно. И совсем не угнетает, что тратится больше времени, чем перелеты. Самолетов откровенно боюсь, а водный транспорт утомляет несмотря на окружающую красоту.
 
#4
А я больше всего на машине люблю. Во-первых, быстро. Во-вторых удобно. Если надо, остановился. В окно автомобиля тоже много всего можно увидеть. Сам планируешь свой маршрут и не зависишь от расписания общественного транспорта. Так что мой голос - за авто!!!
 
#5
Смотря насколько далеко придётся путешествовать, если в пределах Удмуртии, то автомобиль, а если куда-то по России, то поезд, тоже люблю романтику железных дорог, случайных попутчиков, с которыми больше никогда не встретишься, посмотреть на разные уголки России.
 
#6
Я тоже поклонница автомобилей. Подкупает именно свобода выбора: как ехать, куда, в какое время, каким маршрутом, где остановиться. А еще здорово летом на речном транспорте. Всевозможные трамвайчики, теплоходы, метеоры. Такие красивые берега на Волге и Каме - залюбуешься. Главное, чтобы с погодой повезло.
 
#7
Я может и любила бы путешествовать на машинах и поездах, вкушать всю эту романтику. Но в машине меня укачивает, а от поездке в поезде потом шатает долго (если конечно долго ехать). Мы обычно на самолете летаем, быстро, хорошо.
 
#8
Я если честно,то только автобусом путешествовала,поэтому мне трудно сравнить,тем более,что на поездке намного дольше,но зато можно ноги поразмять и по вагону походить.Хотя и автобусом делают остановки каждые 2-3 часа,главное только,чтобы удобный автобус был.А самолетом летать боюсь,да и наверное сильно укачивает в нем.
 
#9
Мне больше машина по душе. Есть возможность по пути изменить маршрут если что-то заинтересовало, остановится что бы посмотреть или просто размяться. Да и отсутствие не всегда приятных попутчиков, тоже не малый плюс на отдыхе.
 
#10
А я не парюсь а автомобилем, хоть и стоит в гараже больше предпочитаю общественный транспорт, особенно зимой так намного удобнее передвигаться на короткие расстояния, да и намного дешевле, учитывая что сейчас твориться с ценами на бензин.
 
#11
На курорты Краснодарского края я ездила на поезде 2 дня в поезде и ты на месте, это всегда весёлое времяпрепровождение, особенно, если повезёт с попутчиками, мне пока улыбалась удача, всегда эти дни в поездке пролетают быстро и весело, летала бы самолётом, если бы это было доступнее.
 
#12
Мне больше всего по душе поездки на автомобиле, все-таки удобнее и быстрее. Если уж ехать общественным транспортом, то лучше поездом. Хотела бы на корабле поплыть, да не приходилось. А в самолете я боюсь - чисто теоретически, так как не летала.
 
#13
Как-то так сложилось, что на поезде я еще ни разу не ездила, вернее ездила в очень раннем детстве и ничего не помню. Поэтому я бы очень хотела на отдых поехать именно поездом, желательно конечно в купе с хорошей компанией. Тогда сама поездка будет уже началом отдыха, будет что вспомнить.
 
#14
Предпочитаю конечно летать, но не всегда есть возможность, тогда пользуюсь поездами. Автобусы и микроавтобусы не люблю, потому что подавляющее их большинство очень некомфортны и долгая поездка вообще не возможна
 
#15
Вообще у каждого средства свои плюсы. Это зависит от того куда вам необходимо попасть. Если куда-то далеко,то самолет. Если же не очень далеко,то поезд. А до всех остальных мест можно на машине. По городу и за его пределами можно и на велосипеде.
 
#16
Если у меня есть время, то выберу поезд.... очень люблю ездить на поезде... если еще с женой взять СВ, то можно второй медовый месяц забубенить... Но, к сожалению, время постоянно ограничено, поэтому чаще приходится летать на самолете... просто чтобы быстрее было...
 
#17
Зависит от того, куда отправляться. Какого либо страха перед самолетом у меня нет, поэтому на дальние расстояния отправляюсь на нем. А если можно доехать на поезде меньше чем за сутки, то тогда выберу поезд, чтобы сэкономить денег немного.
 
#18
Я очень боюсь самолетов, поэтому предпочитаю ездить на поезде. Во первых это очень интересно, можно проездом посмотреть разные города и села. Завести беседу с приятными соседями. В поезде и по спать удобно и по кушать. Еще могу рискнуть поехать на автомобили, но всетаки надежнее и безопасней поездом.
 
#19
Очень нравятся морские круизы, но я бы не сказал что это способ передвижения, это способ отдыха) Но тогда мне нравится способ передвижения по морю. Вообще все способы хороши, кроме поездов)
 
#20
Я предпочитаю самолет. Не люблю долго добираться до места назначения, теряться вся прелесть от отдыха. Приезжаешь измученный и уставший и первый день - два отдыхаешь от дороги. А на самолете прилетаешь свеженький и готовый сразу идти купаться, загорать и веселиться)
 
Сверху