Способы снизить потребление топлива

#1
Вот мне интересно, можно ли каким-то образом снизить потребление топлива в автомобиле? Вот я видел специальные устройства для этого, но честно сказать не очень им доверяю, но и не проверял их
 
#2
Можно "накрутить" карбюратор. Но тогда двигатель теряет мощь. Еще в бензин добавляют присадки. Они увеличивают октановое число. Еще можно отключить кондиционер в автомобиле. Так Вы сэкономите 1 литру на сто км. На зимней резине машина берет больше топлива. Плюс ко всему - почитайте инструкцию к своему автомобилю. Там написано идеально экономную езду для вашего авто. У каждой машины эта скорость разная, но в пределах 80 км/ час. Еще многое зависит от характера езды шофера, от того ка часто и вовремя от включает передачи. От типа коробки передач. Автоматическая коробка передач более не экономична, чем механическая.
Ну и конечно же исправность автомобиля - неисправный автомобиль может потреблять топлива намного меньше нормы.
 
#3
Если с автомобилем все в порядке, он в адекватном рабочем состоянии, то потребление топлива можно снизить только правильным вождением. Надо понаблюдать, как он потребляет на трассе, на какой скорости расход начинает расти, и при вождении учитывать эти нюансы.
 
#4
Есть тачки со специальным впрыскиванием, вот там расход по минималке идет. Но это марки дорогих машин, среди среднего класса таких не припомню. Надо на смарт садится, вот где экономия)). Но меня мужики засмеют.(
 
Сверху