Ссоры это нормально?

#1
Это нормально ли чтобы люди которые якобы любят друг друга ссорились или же нет? Правда ли что ссоры укрепляют отношения или же нет, или они наоборот даже расшатывают их? Вы как считаете?
Всплеск эмоций же должен быть по-любому.
 
#2
Ссора ссоре рознь. Небольшие разногласия и страстное примирение может и укрепляет отношения) А вот длительные ссоры и оскорбления, имхо, даже после примирения, оставляет негативный осадок и неприятное послевкусие.
 
#3
Без ссор, нет и взаимоотношений. Более того, когда их нет, это реально должно напрячь, потому как тут либо просто в паре всем все равно, в том числе и на друг друга, либо эта пара уже умерла :) Да и как испытывать чувства, если не ссориться и не мириться? По-моему, ссоры, это совершенно нормально.
 
#4
Мы с мужем частенько ссоримся, но так по мелочи... особо не оскорбляем друг друга... без ссор, действительно очень сложно, да и вообще без них скучно. Я слышала, что идеальные семьи распадались тупо из-за скуки.
 
#5
Без ссор обойтись невозможно. Интересы обеих сторон в любом случае будут пересекаться. Другое дело какие это ссоры. Если буйные, с битьем посуды и скандалами - то это очень плохо. А если милые и добродушные преперательства и всякие обиды на 5 минут, то это нормально и ничего плохого в этом нет.
 
#6
Любовная лодка разбилась о быт
, думаю каждый слышал это выражение.
Так, почему же между двумя любящими сердцами не может происходить ссор и даже скандалов? Если человеку не высказывать, что в нем не устраивает, то обиды будут только накапливаться. Поэтому я лично придерживаюсь мнения можно немного поспорить из-за мелочи сразу, нежели потом вываливать ушат помоев за один раз в грандиозном скандале.
 
#7
Ну есть же выражение "Милые бранятся, только тешатся". Ссоры нужны,ведь в споре рождается истина. Главное, в пылу ссоры не опускаться до взаимных оскорблений и унижений. А то ссора пройдет, а осадок все равно останется
 
#8
Лично мне не знакома ни одна пара, которая бы никогда не ссорилась. Мне даже кажется, что отсутствие ссор - это что-то из ряда вон выходящего, или даже не совсем нормально. Когда люди только начинают свои отношения, могут постоянно происходить стычки по тому или иному поводу, особенно в период, когда люди только узнают друг друга и еще не знакомы с привычками и предпочтениями.
 
#9
Это нормально ли чтобы люди которые якобы любят друг друга ссорились или же нет? Правда ли что ссоры укрепляют отношения или же нет, или они наоборот даже расшатывают их? Вы как считаете?
Всплеск эмоций же должен быть по-любому.
Знаете кода я с моим будущим мужем познакомилась, мы больше года не ссорились - думала так всегда будет, спокойно, тихо.. Но после свадьбы начали ссориться, и постоянно.. Не скажу что это хорошо, да разногласия всегда будут, но хочется без ссор обходиться.
 
#10
А как вы хотели? Живут в одной квартире два совершенно разных мира, два человека. И рано или позно возникает эмоциональное напряжение, которое надо сдуть. Покричали, посуду побили - вот вроде и легче стало. Главное без рукоприкладства.
 
#11
Все ссорятся. В абсолютно любых отношениях бывают ссоры, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мы стараемся гасить конфликт еще на стадии его зарождения, но если не получается, приходится выпускать пар. Зато потом мириться как приятно, да и всплеск отношениям всегда нужен. Главное при ссоре не переходить на оскорбления.
 
#12
Да конечно нормально. А как же без ссор? После хорошей ссоры у нас с мужем, как правило, бурное примирение в постели происходит) Так что считаю выплеск энергии такой нормой.
 
#13
Я со своим достаточно редко ссорюсь, он у меня совершенно не конфликтный. В основном ссоры бывают из-за меня, могу иногда вспылить когда настроение плохое. Хоть и стараюсь себя контролировать, но такое бывает..
 
#14
Естественное явление :) Если не ссориться, то станет скучно. А скука убивает все. Главное в ссоре не доводить до крайностей. Чуть-чуть пошумели и хватит, мириться и дальше жить в любви и согласии. Но если ссоры сильные и часты, с криками, истериками и т.д., то в семье проблемы:(
 
#15
Это нормально ли чтобы люди которые якобы любят друг друга ссорились или же нет? Правда ли что ссоры укрепляют отношения или же нет, или они наоборот даже расшатывают их? Вы как считаете?
Всплеск эмоций же должен быть по-любому.
Смотря по поводу чего ссоры и как они заканчиваются. Если это спор, который в итоге решает какой-то вопрос, то это конечно же хорошо. А если это бесконечные ссоры впустую, то от такого нервного напряжения ничего хорошего и не может быть.
 
#16
Я думаю, что ссоры это обычное зрелище. Я не знаю ни одной семьи, в которой бы муж и жена ни разу бы не ссорилась. Мы все люди, и без ссор не получится обойтись. Все ровно в совместной жизни возникают какие то проблемы, главное после ссор уметь быстро помириться.
 
#17
Ссора в наше время - это нормальная вещ, все ссоряться, любят друг -друга или нет. Просто иногда один человек может быть без насстроения и любые прозьбы могут привести к какой -то ссоре.
 
#18
Конечно ссоры это не нормально, но всегда исключения только подтверждают правило. Люди всегда будут ссорится между собой и не всегда это плохо
 
#19
Ссоры они везде и никуда от них не денешься. Я думаю, что все всегда ссоряться и это нормально, ведь все мы люди и все мы разные.
 
#20
Не знаю ни одну пару, которая бы не ссорилась. Такого не бывает в природе в принципе. Ведь, можно поссориться даже при подборе имени будущему ребенку, не говоря о ребенке и всяческих привычках каждого.
 
Сверху