Стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#1
Большей популярностью у выпускников пользуются предметы естественно-научной направленности.

В Удмуртии стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Для проведения экзамена будет задействовано 53 пункта проведения экзаменов (ППЭ), 675 аудиторий, сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртской Республики.

В основной период будут работать почти 3 тысячи специалистов, прошедших обучение на федерально обучающей платформе. Мониторинг хода экзаменов будут вести 237 аккредитованных региональных общественных наблюдателей, для онлайн-наблюдения в дни экзамена будет функционировать региональный ситуационный центр на 20 рабочих мест. 59 общественных наблюдателей прошли подготовку на федеральной обучающей платформе онлайн-наблюдателей.

Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время основного периода приблизится к 100%. Во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, в 8 регионах, в том числе и в Удмуртии - технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по сети «Интернет».

Большей популярностью у выпускников пользуются предметы естественно-научной направленности. Так, в 2019 году рост числа участников ЕГЭ по биологии составил 25 тысяч по сравнению с прошлым годом, по химии - порядка 16 тысяч, по физике - около 13 тысяч участников по стране. Также, в сравнении с 2018 годом, заметно вырос уровень интереса к информатике и ИКТ (рост числа участников на 27 тысяч человек), английскому языку (рост на 18 тысяч человек) и истории (рост на 15 тысяч). Выпускники из Удмуртии, как и в прошлом году, отдали предпочтение предметам, таким как обществознание, физика, биология.

С 2019 года выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. В случае получения ими неудовлетворительного результата, можно изменить уровень прохождения экзамена при пересдаче.

Впервые в этом году в перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ включен китайский язык. На участие в ЕГЭ по китайскому языку в 2019 году подали заявления 289 человек из 43 субъектов России. В Удмуртии таких участников нет.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые у них могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам сектора ГИА по телефону «горячей линии» +7 (3412) 63-17-95.

ЕГЭ.jpeg
 

Максим

Well-Known Member
#2
Жители Удмуртии смогут узнать предварительные результаты ЕГЭ на портале госуслуг.

Родители выпускников школ смогут проверить оценки ребёнка через свою учётную запись.

Узнать предварительные результаты ЕГЭ выпускники школ Удмуртии могут на портале госуслуг. Об этом сообщили в Минсвязи республики.

Напомним, 27 мая начался основной этап Единого государственного экзамена. «Математику» выпускники школ написали 29 мая, в понедельник, 3 июня, им предстоит писать «русский язык». Расписание экзаменов можно уточнить на сайте федерального портала.

Официальные результаты экзаменов по математике в регионах будут известны 11 июня, по русскому — 20 июня. Но предварительные оценки можно узнать даже раньше — на портале Госуслуг. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись. Родители смогут проверить оценки детей через свою учётную запись. При этом нужно заполнить данные ребёнка, его код регистрации и номер паспорта
 

Евгений

Well-Known Member
#3
Шпаргалку и телефон пытались пронести выпускники на ЕГЭ в Удмуртии.

Два выпускника в Удмуртии остались без результатов ЕГЭ по обязательным предметам из-за попыток пронести запрещенные предметы. Как сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия», один 11-классник хотел взять с собой телефон, но его остановили при проходе через рамку металлодетектора. Второго поймали со шпаргалкой во время инструктажа.

«В одном случае это был телефон, попытка пронести. Но это все было до начала самого экзамена, и во втором случае это шпаргалка. Конечно, предупреждаем постоянно о том, что это недопустимо, и вот все-таки такие случаи бывают», - рассказала министр образования Светлана Болотникова.

Каждый из нарушителей остался без результатов ЕГЭ: один – по математике, другой – по русскому языку. Сдать повторно они смогут только в сентябре.
 
#4
Выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ во «ВКонтакте».

В соцсети «ВКонтакте» появился сервис, который поможет школьникам узнать результаты Единого государственного экзамена, пишет РИА Новости. Специальное приложение создали студенты НИУ ВШЭ на базе платформы VK Mini Apps. С помощью него пользователи смогут узнать баллы или настроить уведомления о статусе экзамена.

Сервис использует информацию Единого государственного экзамена, поэтому результаты станут доступны в момент их публикации на официальном сайте. Также пользователи смогут поделиться своими достижениями с друзьями в социальной сети.

Приложение «Результаты ЕГЭ» доступно в каталоге сервисов в мобильном приложении VK, а также по ссылке: vk.com/ege_app.
 

Юрий

Active Member
#5
Первые результаты ЕГЭ стали известны в Удмуртии.

10 выпускников получили максимальное количество баллов по различным предметам.

Стали известны первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Удмуртии.

Два участника ЕГЭ получили 100 баллов по географии, это выпускники Средней общеобразовательной школы №57 города Ижевска и Гимназия №14 города Глазова.

По литературе 100 баллов получили четыре выпускника: ИТ-лицея №24, Общеобразовательной школы №40, Международного образовательного комплекса «Гармония - школа № 97» города Ижевска и «Якшур-Бодьинской школы-интерната».

Максимальное количество баллов по математике получили четыре выпускника: Лицея № 41, Экономико-математического лицея №29, Образовательной школы №80 города Ижевска, а также Лицея № 18 города Сарапула.

Основной период сдачи ЕГЭ в Удмуртии продолжается, сообщает пресс-служба Министерства образования УР.

Напомним, в 2018 году во время основного этапа ЕГЭ экзамены в Удмуртии сдавали более 7 тыс. выпускников. В 2017-2018 учебном году 42 выпускника в республики получили 100 баллов на едином государственном экзамене.
 

Антон

Well-Known Member
#6
В Удмуртии 16 выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. В экзамене приняли участие 887 человек, сообщается на официальном сайте Минобрнауки Удмуртской Республики.

Также в республику поступили результаты единого экзамена по истории. 100 баллов по этому предмету смогли получить 3 участника. Всего сдавали предмет 1 019 человек.

Чуть ранее, 10 июня, стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и математике.

На экзамене по географии приняли участие 339 выпускников. Два участника получили 100 баллов.

Литературу сдавали 635 человек. 100 баллов по литературе получили 4 выпускника.

Математику базового уровня (необходимую для получения аттестата) сдавали 2 639 выпускников.

Математику профильного уровня (необходимую для поступления в ВУЗ) сдавали 4 179 человек. Здесь 100 баллов получили 4 выпускника.

ЕГЭ.jpg
 

marina

Well-Known Member
#7
В Удмуртии стобалльниками по ЕГЭ стали 42 выпускника. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования республики.

24 июня стали известны результаты прошедшего экзамена по обществознанию. Максимальный балл по предмету набрал выпускник лицея № 18 в Сарапуле.

Напомним, ранее стало известно, что ученица школы № 57 Ижевска получила 100 баллов сразу по двум предметам. Кроме того, 16 человек сдали химию на максимальный балл.

По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, наиболее востребованными в этом году стали обществознание, физика, биология, история, информатика и химия. Всего в этом году ЕГЭ сдавали около 750 тыс. человек.

Напомним, москвичка стала единственной школьницей, сдавшей китайский язык на 100 баллов.
 

Юрий

Active Member
#8
В Удмуртии уже две выпускницы получили 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам. Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда» рассказал глава республики Александр Бречалов.

Ранее сообщалось, что 200 баллов набрала ученица школы №57 в Ижевске. С таким же результатом экзамены сдала выпускница ижевской гимназии №6. Она получила максимальные баллы по географии и информатике.

На сегодняшний день число стобалльников в Удмуртии выросло до 51.
 

Евгений

Well-Known Member
#9
Глава региона Александр Бречалов провёл прием выпускников школ, показавших наилучшие результаты.

По предварительным данным на 1 июля 51 выпускник средней школы из Удмуртии получил по ЕГЭ 100 баллов, сообщила Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии. Наивысшие результаты были получены по 7 предметам учебной программы. Выпускную работу, претендующую на высший балл, проверяют эксперты на межрегиональном уровне. В прошлом году в республике было 42 стобалльника.

Сегодня, 1 июля, глава Удмуртии Александр Бречалов провел торжественный прием выпускников школ, показавших наилучшие результаты по итогам обучения в средней школе. Кстати, в 2019 году обладатели высших оценок – не только жители городов республики, но и районов – Балезинского, Кизнерского, Селтинского, Сюмсинского, Увинского, Якшур-Бодьинского и других.

Выпускница школы №57 Ижевска в этом году получила 100 баллов по двум предметам – географии и русскому языку.

Впервые 100 баллов по литературе набрала воспитанница Якшур-Бодьинской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Анна Главацких. В перспективе девушка видит себя учителем русского языка и литературы, и хочет вернуться в интернат преподавателем русского языка и литературы. Она планирует поступать в Глазовский государственный педагогический институт. Подготовиться к экзаменам, чтобы показать такой хороший результат, помогло прослушивание аудиокниг.

Напомним, выпускники средней общеобразовательной школы сдавали два обязательных экзамена – русский язык и математику (базовый или профильный экзамен), остальные экзамены по выбору, которые необходимы для поступления в выбранный вуз.

Как отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, если сравнивать итоги с 2018 годом по состоянию на 1 июля, выше стали результаты по русскому языку, профильной математике, физике. На уровне прошлого года остались знания по литературе и химии, чуть ниже прошлогодних результатов – по географии и истории. Но если сравнивать средний балл ЕГЭ по всем предметам со среднероссийским, то в республике он выше, кроме литературы и химии.

Окончательные результаты ЕГЭ и апелляций по итогам экзамена станут известны не позднее 25 июля.

В этом году выпускные школьные экзамены сдавали около 7000 выпускников – жителей республики. Было организовано 76 пунктов приема экзаменов, в том числе 8 – на дому, 12 – в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 56 - в образовательных организациях. Все пункты проведения экзаменов оснастили металлическими рамками и оборудовали современными камерами видеонаблюдения.

В 2019 году зафиксировано три факта нарушения выпускниками порядка сдачи экзамена. Все они были удалены с экзамена. По решению комиссии пересдать экзамены выпускники смогут только в сентябре.
 

Илья

Well-Known Member
#10
В Ижевске подвели итоги государственной аттестации 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Экзамены прошли по 14 предметам их сдавали 2915 выпускников. По итогам в Ижевске 100 баллов набрали 24 ученика, также по двум предметам наивысший балл смогли набрать две ученицы школ, - сообщает пресс-служба.

Медаль «За особые успехи в учении» получили 289 выпускников. Кстати, в прошлом году в Ижевске было 17 стобалльников и 284 медалиста.
 
#11
Оценивание и экзамены отбивают у детей стремление учиться, создают «людей с инвалидностью», которые могут трудиться лишь в условиях предстоящей оценки.

А потому экзамены надо «убить», считает глава Сбербанка Герман Греф, пишут Новые Известия. «Оценивание, конечно, необходимо. Но я вам честно скажу, одна из главных вещей, которые я вынес из школы, - я ненавижу процесс оценивания, экзамены. Это катастрофа... Одна из моих личных целей - убить экзамены», - сказал Греф на Восточном экономическом форуме (цитирует РИА Новости).

По его убеждению, дети привыкают к системе оценивания и если ее нет - расслабляются. «Мы из школы выпускаем человека уже с инвалидностью, что его всегда станут оценивать. И он может только под эту оценку что-то делать. А если оценивания нет - можно расслабиться и ничего не делать», - сказал Герман Греф.

Глава банка вспоминает свои школьные годы, когда учитель на уроке выбирал по журналу ученика для ответа. «Я вижу, что он мою фамилию перевалил, я выдыхаю, и тут палец поднимается обратно... Когда я стал взрослее, я начал думать: я ведь не самый последний ученик в классе, чего я боюсь? Это как в анекдоте - сам процесс. То есть сам процесс таков, что он уничтожает всяческое желание учиться», - резюмировал Греф.

Герман Греф.jpg
 
Сверху