Статистика имен загса

#1
Если верить загсу, все больше детей рождается со странными именами - на этой неделе в Ижевске родились Милад, Феодосия и Анисия. Или уже забыть про Саш и Маш... Новое поколение рожает - имеют право.
 
#3
Сейчас многие называют детей старыми именами. Не знаю, традиционные имена начали выходить из моды? В октябре в газетах писали, что в Ижевске родители назвали дочь Березой.
 
#4
Сейчас многие называют детей старыми именами. Не знаю, традиционные имена начали выходить из моды? В октябре в газетах писали, что в Ижевске родители назвали дочь Березой.
Оно то вроде бы и так! Но, я вот про детей так задумалась, как многим из них будет нелегко в жизни! Да, есть люди, которые позитивно смотрят на жизнь и новые имена воспринимают нормально, но есть же и злые дети, взрослые, которые могут издеваться с необычного имени ребенка и он будет из-за этого страдать...Так, что тут нужно смотреть по ситуации, если имя еще более менее - можно называть, а вот американцы назвали сыновей Аппендицит и Перитонит - это нормально???
 
#5
Мне больше нравятся наши русские имена, столько красивых и звучат приятно. Сейчас детей как только не называют иногда даже трудно выговорить, не говоря уже о том чтоб запомнить.
в Ижевске родители назвали дочь Березой.
Ну а это вообще ужас!
 
#6
но есть же и злые дети, взрослые, которые могут издеваться с необычного имени ребенка и он будет из-за этого страдать...
Анекдот в тему (я надеюсь;)): "- Елисей, над тобой в садике не смеются? - Нет, Фекла и Архип болеют, Остап и Наум не ходят, а Доминика и Елизар мои друзья". Вот как раз из-за того, что
Сейчас детей как только не называют
думаю проблем из-за имен у них не будет. Главное, чтобы родители их любили, а там хоть "горшком назови, только в печь не суй"
 
#7
А мне нравится тенденция, что детей называют нашими старыми русскими именами, есть шанс, что такие имена не сотрутся вообще из истории. Но конечно без крайностей там, без всяких Акакиев, а то ребенку жить с этим именем придется :D
 
#8
А мне очень даже нравится, что сейчас ребенка можно назвать любым именем, а раньше это было ограничено. Моя тетя хотела назвать свою дочь Анжела, а ей не разрешали, поставили условия, что или Анжелика или какое то другое имя выбирайте.
 
#9
Сейчас многие называют детей старыми именами. Не знаю, традиционные имена начали выходить из моды? В октябре в газетах писали, что в Ижевске родители назвали дочь Березой.
Про "Березу" читал в "Известиях" когда-то. Был озадачен, потом подумал, что пусть лучше будет Березой, чем Сосной. Родители совсем без мозгов. Лишний раз ребенок будет подвергаться шуткам, про то, что она-дерево.
 
#10
Мне кажется, ограничения должны быть какие-то, но только для новорожденных. А вот когда взрослый человек берет себе другое имя - должно быть меньше ограничений, ведь это уже его осознанный выбор.
 
#11
Главное, что бы у наших детей в скором времени не стало популярным имя Ахмед или какой-нибудь Абдула, как сейчас в некоторых европейских странах. Так что давайте не забывать свои корни и будем давать детям родные нашему слуху имена.
 
#13
Популярные имена в 2017 году стали: Михаил, Артем, Максим, Роман, Саша, Анна, Виктория, Анастасия, София, Даша. Редкие имена, которыми назвали детей стали: Адель, Оливия, Ландыш, Лучезар, Княгиня, Царина.
 
#14
Мне всегда было интересно, чем думаю родители когда дают своим детям странные имена? Явно что не головой. Почему мамы и папы не думаю о том, как их ребенку будет с таким именем жить?
 
#15
меня всегда на детских площадках удивляют имена деток, радует конечно, что у людей такая хорошая фантазия!) сейчас очень модно чтоб имя было необычным. Но некоторые не чувствуют тонкой грани между уникальным и глупым(
 
#16
а я всегда поражалась молодым родителям, о чем они вообще думают, при выборе имени?! Ребенку жить с этим именем в обществе! Созвучие должно быть между именем и отчеством, или фамилией!
 
#17
к малышам в будущем, возможно, будут обращаться по имени отчеству, нужно подумать не над редким или уникальным именем, а над сочетанием. И обязательно задуматься над тем, чтобы к выбранном имени тяжело было подобрать дразнилку)
 
Сверху