Стереотип о женщине за рулем до сих пор жив?

#21
Но все равно, на дороге очень часто приходится видеть пренебрежительные взгляды, которые без слов говорят "Все ясно, женщина за рулем". Мне они равнодушны, но многих все-таки задевают. Да и не все женщины могут хорошо ездить. Как и мужчины тоже.
 
#22
Но все равно, на дороге очень часто приходится видеть пренебрежительные взгляды, которые без слов говорят "Все ясно, женщина за рулем". Мне они равнодушны, но многих все-таки задевают. Да и не все женщины могут хорошо ездить. Как и мужчины тоже.
Самое смешное, что среди своих друзей я слышал пренебрежительные высказывания о женщинах за рулем, только от чайников. То есть людей, которые недавно за рулем. У меня стаж 10 лет и я уважаю женщин за рулем. На дороге нет мужчин и женщин, есть участники дорожного движения.
 
#23
Самое смешное, что среди своих друзей я слышал пренебрежительные высказывания о женщинах за рулем, только от чайников. То есть людей, которые недавно за рулем. У меня стаж 10 лет и я уважаю женщин за рулем. На дороге нет мужчин и женщин, есть участники дорожного движения.
У меня конечно не такой большой стаж, я всего 3 года езжу, но так много личностей на дорогах, которым права папа вместе с машиной подарил, что просто диву даёшься. И это не только женщины, хотя таких тоже много. Не давно наблюдал на светофоре как девушка с своей розовом мини-машинке сидела и красилась за рулём, до этого случая, я думал что такое только в фильмах бывает.
 
#24
Самое смешное, что среди своих друзей я слышал пренебрежительные высказывания о женщинах за рулем, только от чайников. То есть людей, которые недавно за рулем. У меня стаж 10 лет и я уважаю женщин за рулем. На дороге нет мужчин и женщин, есть участники дорожного движения.
Вот это как раз золотые слова. То же самое, что девушка друга - существо бесполое. Нельзя делить по каким-то признакам тех, кто является участником единого движения. Тут может быть любая ошибка фатальной. А не просто потому, что женщина там за рулем или молодой паренек.
 
#25
Интересно узнать... с течением времени не изменился стереотип о том что "женщина за рулем.
Я не знаю, как у кого, но мне будет спокойнее ехать в машине, если за рулем будет водитель мужчина. Конечно есть женщины, которые в разу водят лучше, чем мужики, но все равно. Наверное я придерживаюсь вот этого старого стереотипа, а сама вообще боюсь за руль садится.
 
#26
Я за рулем с 18 лет и уже привыкла не обращать внимания на тех, кто против женщин-водителей. Мне нравится управлять машиной, у меня это неплохо получается и поэтому мои хорошие знакомые уже давно не отпускают никаких шуток в мою сторону. Иногда водители-мужчины (из хороших знакомых) даже обсуждают со мной дорожные ситуации на равных
 
#27
Да просто попробуйте постепенно ее обучить тому, что нельзя ездит в напряжении. Надо максимально расслабиться. Но, конечно, не до такой степени, что прям спать за рулем. Кстати, для начала, чтобы ей было спокойнее ездить, можно попробовать некторый успокоительные лекарства, которые не запрещены водителям. Моя жена когда первый раз села за руль ГАЗели чуть от страхе не побелела. Пришлось дать 3 таблетки валерианы. помогло. Она расслабилась и четко слушала мои инструкции. Теперь ездит вообще без напряга!
Смысла не вижу, если человек сам не особо хочет, зачем? Тем более машина это повышенная опасность) Мне проще оплатить такси или самому свозить куда нужно.

Ну ничего подобного! Я эту статистику видел в усредненном виде, то есть 10 тысяч мужчин и 10 тысяч женщин. Аварийность у мужчин выше, и что самое главное, более 90% тяжких аварий совершают мужчины.
Странная у вас статистика, я видел прямо противоположную. Женщины ездят аккуратнее, но в аварийных ситуациях больше думают, соответственно, не успевают реагировать. Мужик действует на автомате.
Но спорить не буду, я не знаток статистики, возможно есть и такие данные.
В любом случае, есть разные водители что среди женщин, что среди мужчин.
 
#28
Но есть и невнимательные женщины. Я помню меня сотрудница подвозила на работу, каждый горбик и каждая ямка наши были, она еще при этом так радостно говорила: ой ямка:Dстремно так было ехать. Но все равно я садилась к ней, чтобы на работу доехать;)
 
#29
Я сама машину не вожу, но к водителям-женщинам отношусь нормально. Сейчас время такое, что женщинам нужно и дома все успевать, и работать, и хорошей женой и матерью оставаться. Вот обучаются они всем навыкам, в том числе и мужским. Считаю, что водить машину должен мужчина.
 
#30
Вот, вот. А многие еще досих пор думают иначе :) Не важно кто мужчина или женщина за рулем. Главное аккуратно ездить и не гонять. Все зависит от самого себя.
 
#31
для здоровья полезно керамические сковордки использовать) я как-то в автошколе познакомилаь в девушкой,она работала на заводе,где сковородки производят,так вот, она расскаал все про них,я тепреь только чугунные или керамические покупаю для семьи)вообще, у меня с автошколой связато много воспоминаний - я там познакомилась с будущим мужем)ходила в школу "Лидер"автошкола-лидер.рф)вот такая у меня история)
 
#32
Если брать в общем навыки вождения женщин нисколько не уступают навыкам мущин, заблуждение насчет "обезьяны с гранатой" возникло из-за нескольких особей женского пола, которые действительно оправдывают данное название)
 
#33
Я не знаю, как у кого, но мне будет спокойнее ехать в машине, если за рулем будет водитель мужчина. Конечно есть женщины, которые в разу водят лучше, чем мужики, но все равно. Наверное я придерживаюсь вот этого старого стереотипа, а сама вообще боюсь за руль садится.
У меня много подруг есть, которые тоже боятся садиться за руль, но при этом я спокойнее сажусь сама за руль, чем когда муж за рулем и чаще мне спокойнее ездить именно с женщинами, так как мне попадались такие, что не лихачат в отличие от мужчин.
 
#34
У меня на работе бухгалтер, женщина 36-ти лет, так вот иногда, когда я без машины на работу приезжаю, она меня подвозит. И я в этот момент понимаю, что несмотря на мои 10 лет стажа, она со своими 3-мя годами, водит автомобиль едва ли не лучше меня. Отличная реакция, все выработано до автоматизма, прекрасное понимание габаритов и скорости. Так что женщины нормальные водители :)
 
#35
Не знаю, насколько аккуратнее, я, как я думала, водить умею теоретически, но парень говорит однажды, садись за руль - поедешь, я обрадовалась, но, не проехав и пятидесяти метров, прочесала бордюр возле дома )) Больше за руль не садилась. Наверное, это не всем дано )))
 
#36
Всех женщин под одну гребенку не надо чесать, так же как и мужчин, но учеными проводились тесты, которые доказали одно - скорость реакции у женщин выше, чем у мужчин, но и отвлекаются они больше. Получается, что за счет скорости реакции они выполняют больше действий, чем мужчины, поэтому мужчины и говорят, что женщины много отвлекаются (но фактически им это не мешает в силу физиологии).
 
#37
Почему же стереотип? Женщины как правило водят хуже, чем мужчины, а это уже мешает остальным участникам дорожного движения.
Тем более, очень часто за рулем бывают "блондинки", от них никогда не знаешь, чего ожидать. Да и курьезных случаев с их участием просто масса.
 
#38
Да кто сказал, что женщины водят хуже? Зачастую даже в автогонках женщина выступает в роли штурмана. А то что "блондинки" попадаются за рулем, так и среди мужчин бывают такие неадекваты, что ого-го.
 
#39
Да кто сказал, что женщины водят хуже? Зачастую даже в автогонках женщина выступает в роли штурмана. А то что "блондинки" попадаются за рулем, так и среди мужчин бывают такие неадекваты, что ого-го.
Согласен, все зависит от конкретного человека, есть девушки которые намного лучше парней водят, и в машинах разбираются тоже не хуже, конкретно вся проблема в человеке, а не именно в его поле.
 
#40
Насчет того, что женщины разбираются лучше мужчин в машинах (двигателях, трансмиссии и всего силового агрегата), то это не совсем так. Одно дело водить автомобиль и совсем другое разбираться в свечах, форсунках и т.п. - женщины в этом не шарят.
 
Сверху