Стоит ли искать любовь?

#1
Стоит ли искать любовь или ничего не делать, надеясь, что в один прекрасный день все случится само собой? Надо ли прилагать усилия, чтобы устроить свою личную жизнь?
 
#2
У вас такие темы печальные, всё так плохо чтоли? выше нос, товарищ)) или вы курсовую работу о межполовых отношениях пишите?:) Конечно стоит прилагать массу усилий, нужно прежде всего позитивно настроиться и личная жизнь несомненно наладиться. От судьбы не уйдёшь, но судьбу то свою мы творим сами;)
 
#3
если сидеть в доме, никуда не выходить, мужчин не видеть, то как любовь может случиться? а если общаться, в компаниях бывать, в развлекательные места ходить, то рано или поздно встретится подходящий человек)
 
#4
Мне кажется, что стоит... особенно, если вам уже немало лет... около 30 или даже больше. У меня сестра младшая - ей 26 скоро и у нее нет постоянных серьезных отношений. Я настаиваю, чтобы она не запускала ситуацию. В этом возрасте моему малышу уже 4 года было.
 
#5
Мне кажется, что искать надо у кого ее нет, но она все равно найдется там, где ее не искали. У меня подруга мужа нашла из попутчика в плацкартном вагоне... проговорили вечер, пока ехали вместе, а потом уже не смогли расстаться.
 
#6
Если вам много лет, то искать стоит, а если нет, то само собой найдется, так что выбирайте как вам лучше и как по душе. Есть люди, которые всю жизнь находятся в поиске, а есть те, кто пускает все на волю случая.
 
#7
Вряд ли личную жизнь можно запланировать и самой все организовать, но и просто сидеть дома - не выход. Просто нужно наверно чаще бывать в разных местах, больше общаться и все получится, хотя.... не факт
 
#8
как можно искать любовь? не понимаю) она приходит сама) но приходит к тем, кто с кем-то общается, находится среди людей) а ходить по улицам с мыслью - сегодня я ищу любовь - не стоит) так её не найти)
 
#9
Я вот тоже не могу представить, что такое искать любовь, мне всегда смешат статусы в социальных сетях: "В активном поиске", это глупо и смешно. Это, значит, активно перебирать партнёров? Или что?
 
#10
Я вот тоже не могу представить, что такое искать любовь, мне всегда смешат статусы в социальных сетях: "В активном поиске", это глупо и смешно. Это, значит, активно перебирать партнёров? Или что?
Ну почему глупо? Для вас, может быть и глупо, а вот для тех кто ищет, не глупо. Опять же подобный статус говорит о том, что человек не просто свободен, но еще и ищет отношений, что в свое время может привлечь к нему такого же ищущего. По-моему это нормально.
 
#11
Ну почему глупо? Для вас, может быть и глупо, а вот для тех кто ищет, не глупо. Опять же подобный статус говорит о том, что человек не просто свободен, но еще и ищет отношений, что в свое время может привлечь к нему такого же ищущего. По-моему это нормально.
Глупо - это потому что, человек будто торгует собой, предлагает себя, особенно, так это смотрится у девушек в совокупности с каким-нибудь статусом, вроде: "Меня сложно найти, легко потерять и бла-бла-бла". И что, мне интересно, кому-то удавалось найти НОРМАЛЬНЫЕ отношения таким способом?
 
#12
Ни когда не надо искать. Когда не зацикливаешся об этом, она сама к тебе придет. Со мной произошло именно так. Всегда происходит это, в неожиданный момент. Рано или поздно она придет.
 
#13
Я думаю, любовь сама тебя найдет в назначенный судьбой момент. Хоть прячься от нее, хоть ищи активно, она все равно придет в определенное время. То есть не нужно видеть в каждом молодом человеке немного красивее обезьяны своего потенциального мужа, но и шарахаться от всех парней и мужчин тоже не стоит.

Стоит жить полной жизнью, бывать в разных местах, общаться с разными людьми, иметь разные интересные хобби и увлечения, нужно сделать свою жизнь счастливой и без любви. А любовь потом удвоит это счастье. В любом случае на любви не стоит зацикливаться - хоть Вы в активном поиске, хоть у Вас есть любимый человек и все гуд, нужно не забывать любить и себя...
 
#14
Мне кажется, когда любовь ищешь специально, то она как назло убегает от тебя. А вообще как поется в песне "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Поэтому всем искательницам я бы посоветовала не мучится от этой мысли, а отпустить ситуацию, тогда любовь придет сама.
 
#15
Специально ее искать не стоит, только будете каждый день разочаровываться от того, что и сегодня не встретили своего единственного. Но и сидеть дома безвылазно не стоит, тогда точно никого не встретите. Нужно жить так, чтобы вам и одной было неплохо, а любовь она все равно рано или поздно вам встретится.
 
#16
Я вот тоже не могу представить, что такое искать любовь, мне всегда смешат статусы в социальных сетях: "В активном поиске", это глупо и смешно. Это, значит, активно перебирать партнёров? Или что?
Какое-то странное восприятие статуса, по себе как говорится не судят. Нормальный статус, человек в праве активно искать свою половинку, никакого пошлого подсмысла я в этом не вижу. Другое дело, что искать любовь в соц сетях, вот это похоже на маразм.
 
#17
А что это искать любовь? Видимо я не совсем понимаю.
Прочитала и сразу перед внутренним взглядом картинка - идет парень (девушка) по улице и во всех встречных вглядывается - "не ты ли любовь моя?"
Мне кажется таким способом ничего кроме приключений не найдешь. Хотя может быть я и не права...
 
#18
Я вот ищу-ищу, и найти не могу)) может придирчив слишком и запросы велики?) да нет, пусть хотя бы не курит) сложно найти ту, которая не курит:) и вообще девушки стали слишком алчными и легкодоступными. Не все конечно, но мне именно такие и попадались.
 
#19
Я вот ищу-ищу, и найти не могу)) может придирчив слишком и запросы велики?) да нет, пусть хотя бы не курит) сложно найти ту, которая не курит:) и вообще девушки стали слишком алчными и легкодоступными. Не все конечно, но мне именно такие и попадались.
Мне вспомнилась недавно прочитанная в газете статья. Там парень жаловался, что его жена вместо того что бы ходить с ним по развлекательным заведениям, выпивать,.... она вместо этого ходит к маме и на праздники зовет его туда, а не в шумную компанию.. Так вот, больше половина коментов были осуждающими, как это так, не пьет она, странная какая-то... )) Отсюда выплывает вывод, что мужчины сами сделали девушек алчными и легкомысленными - вам другие похоже не нужны :eek:
 
#20
Ну если она вам нужна конечно стоит, вот вы когда идете на рыбалку вы же не сидите просто у воды и ждете пока рыба прыгнет вам в руки сама, так и здесь не стоит чего-то ждать, так можно и до старости прождать и ничего не получить, надо действовать.
 
Сверху