Стоит ли стерилизовать кошку?

#1
У нас живет кошка-британка, ей 6 мес. Мы не планируем разводить потомство, кошку брали для души. В последнее время вижу, что она уже в том возрасте, когда начнет скоро просить кота и встал вопрос - стерилизовать ее или нет? Начиталась и страшилок, и положительных отзывов и теперь не знаю что и делать.
 
#2
Я считаю что лучше простерилизовать, в противном случае она вам каждый сезон будет устраивать концерты, из-за которых и вы будете мучатся, и кошка. Только врача толкового найдите.
 
#3
Да, я тоже такого мнения, что лучше простерилизовать животное. У кошки перестроится гормональный фон, он станет более спокойным, а если оставите, то могут быть многие проблемы из-за того, что во время всплеска гормонов вы ей не будете давать кота. а и вам так спокойнее будет, что ваша кошка не убежит от вас, учуяв запах кота, к примеру.
 
#4
У кошек сама процедура проходит сложнее, чем у котов, но зато потом это будет домашнее спокойное животное. Я думаю лучше всего таки процедуру провести.
 
#5
Стоит конечно. У девочек лучше до первой течки, а у мальчиков до 7 месяцев надо точно. Вообще что типа надо родить им 1 раз для здоровья - это чушь полнейшая. Роды и секс для девочек это огромный стресс, нужно думать куда потом деть котят, потому что редко когда их покупают или даже берут бесплатно. А уличных и брошенных котят и так полно.
И ещё если не кастрировать или сделать это поздно, то у них велика вероятность развития рака.
 
#6
если вы не планируете разводить потомство, и вы точно знаете что котятам вы сможете найти хорошие руки и приют, тогда не стерилизуйте, но если в не хотите возиться с котятами-то лучше прооперировать.
 
#7
Я думаю что каждый человек который решил завести себе кошку должен принять ответственное решение по поводу размножения питомца, а потом только его приобретать. Многие так не делают а потом выбрасывают кошек вместе с котятами(
 
Последнее редактирование:
#8
У меня нет знакомых, которым был бы нужен котенок, а на подачу объявлений и работу с ними у меня просто нет времени, поэтому я приняла решение стерилизовать кошку. Не вижу в этом ничего плохого! Стоимость операции в каждой клинике разная, думаю, найду что-то подходящее!
 
#9
Я как то против таких радикальных методов. Сейчас есть специальные таблетки, одной штуки достаточно что бы у кошки период течки прошел безбоязненно. А резать ее, это слишком.
 
#10
Я против стерилизации кошки. Есть специальные таблетки. если что. К тому же, кошка породистая, значит, котят можно и продать. А если бесплатно раздать решите, то заберут, я думаю, с удовольствием.
 
#11
Нужно не стерилизовать, а кастрировать кошек. Да, такая операция делается и у кошек) она не позволяет кошке заболеть болезнями половой системы и воспалениями половых органов. В отличии от той же стерилизации, когда просто убирают возможность разведения и появления потомства.
 
#13
Я как то против таких радикальных методов. Сейчас есть специальные таблетки, одной штуки достаточно что бы у кошки период течки прошел безбоязненно. А резать ее, это слишком.
Все эти таблетки - гормонального происхождения. В будущем ждите больших не приятностей, в виде
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху