Страны в которые не нужна виза

#1
Давайте в этой теме обсуждать страны, для въезда в которые не нужна виза. Безвизовый режим значительно упрощает путешествия по таким странам, но я кроме Украины, Казахстана и Белоруссии таких стран не знаю. Вроде как с Венесуэлой договорились о безвизовом режиме, только точно не знаю.
 
#2
Таких стран очень много. Приведу в пример самые знаменитые: Аргентина, Бразилия, Израиль, Черногория, Сербия, Уругвай. В некоторых странах можно находится без визы какое-то время, в некоторых вообще виза не нужна.
 
#3
Я знаю, что в Доминикану не нужна виза, если находится вы там будете не дольше 30 дней.Для полноценного отдыха этого времени вполне хватит. На таких же условиях осуществляется безвизовый въезд в Кубу.
 
#4
В страну моей мечты можно съездить без визы - это Мексика, там нужно только получить разрешения, которое можно получить в интернете, буквально, подождав не больше часа. А ещё без визы можно скататься на Ямайку и в Эквадор :)
 
#5
Надо же... Ямайка, Эквадор, Бразилия, Мексика.. и без визы! Вы для меня что-то новенькое открыли. Я думала, что такие возможности есть в Украину и Белоруссию. Надо будет это запомнить!
 
#6
Таких стран очень много. Приведу в пример самые знаменитые: Аргентина, Бразилия, Израиль, Черногория, Сербия, Уругвай. В некоторых странах можно находится без визы какое-то время, в некоторых вообще виза не нужна.
Туда вообще не нужна виза? Или как в Египте и Турции - прилетаешь в страну и в аэропорту таможенник шлепает в паспорт визу за 20-30 долларов. А что, в Бразилии и Сербии такого не делают? Ну, какой-то штампик в паспорте все-равно же ставят - когда въехал встрану, когда выехал.
 
#7
Туда вообще не нужна виза? Или как в Египте и Турции - прилетаешь в страну и в аэропорту таможенник шлепает в паспорт визу за 20-30 долларов. А что, в Бразилии и Сербии такого не делают? Ну, какой-то штампик в паспорте все-равно же ставят - когда въехал встрану, когда выехал.
Я вот слышала, что без визы, но таких подробностей не знаю, наверняка, штампы ставят, ведь без визы, в некоторых странах нельзя быть более 90 дней, им же как-то нужно это отследить.
 
#8
Надо же... Ямайка, Эквадор, Бразилия, Мексика.. и без визы! Вы для меня что-то новенькое открыли. Я думала, что такие возможности есть в Украину и Белоруссию. Надо будет это запомнить!
А что, таких возможностей уже в Украину и Белоруссию нет? Видимо я где-то пропустил такие изменения. И как же теперь получать визу в эти страны? ))
А на счет Мексики и прочей латиноамериканской кухни, то туда не так-то уж и часто летают люди. Вот они и решили привлечь народ.
 
#9
А что, таких возможностей уже в Украину и Белоруссию нет? Видимо я где-то пропустил такие изменения. И как же теперь получать визу в эти страны? ))
А на счет Мексики и прочей латиноамериканской кухни, то туда не так-то уж и часто летают люди. Вот они и решили привлечь народ.
Наоборот! Я думала, что без визы пока можно только в Украину и Белоруссию. Вы меня не правильно поняли... Я очень удивилась, что в такие далекие страны как Мексика, Эквадор и Бразилия не нужна виза!!!
 
#10
Да безвизовый режим действует только в вышеперечисленных странах, да и слышал что Украина может может ввести визы на въезд в страну, вообще визы полезный инструмент и нечего плохого в нем нет
 
#11
Буквально недавно в одной из рассылок мне попался список стран, куда не требуется оформлять визу. Этих стран в районе сотни, я даже особо не стала углубляться. В большинстве своем это государства мелкие, не самые развитые если назвать это мягко: африканские, островные государства, дикая азия....Приятное исключение из них, те страны которые названы выше: бывш. СНГ, Черногория, Словения, Македония, часть южноамериканских стран, Израиль. А в Сербию, кстати виза нужна.
 
#12
Туда вообще не нужна виза? Или как в Египте и Турции - прилетаешь в страну и в аэропорту таможенник шлепает в паспорт визу за 20-30 долларов. А что, в Бразилии и Сербии такого не делают? Ну, какой-то штампик в паспорте все-равно же ставят - когда въехал встрану, когда выехал.
В Турции уже не нужна виза. Просто прилетаешь и все. Никаких местных виз не надо получать. Только отметка на границе и все. Что же касаемо Сербии, то эта страна входит в Евросоюз, и как следствие для граждан России надо получать визу для въезда в эту страну. На Кубу кстати виза не нужна.
 
#13
Точно не помню,но вроде бы в Аргентине и Бразилии не нужна виза. Кстати про Турцию я ничего не знаю,как раз хотел туда отправится летом,ну а если виза там не нужна,то это отлично!!!!
 
#14
А в чем сложность визы, это в европейские страны еще сложновато получить ее, а в остальные туристическую визу дают абсолютно всем. Да и в безвизовые страны тоже надо оформлять ряд документов.
 

Лена

Well-Known Member
#15
Путешествия с визами и без

Как известно, для въезда на территорию многих стран гражданам России необходима виза. Оформление визы в сознании россиян неизменно ассоциируется с бюрократией, сбором множества документов, заполнением многостраничных анкет и прохождением сложных собеседований в посольствах. На самом деле, если четко следовать всем правилам и рекомендациям, заветную наклейку в паспорт можно получить довольно быстро и легко, даже не обращаясь в специализированные туристические агентства.

Зачастую заполнить анкету и подать заявку на визу можно на сайте посольства или визового центра той страны, в которую вы направляетесь. Также не стоит забывать о том, что в настоящее время налажен безвизовый режим с целым рядом стран, включая Таиланд, Бразилию, Черногорию и 62 других государства. Но даже страны, которые сохраняют требование с получением разрешения на въезд, нередко упрощают этот процесс. Например, оформление визы в Египет, Боливию, Индонезию и еще около 30 других государств происходит прямо на границе за считанные минуты.

Для вашего удобства представлена вся необходимая информацию о типах виз и условиях въезда в любую страну мира. Если вы хотите узнать, как получить визу в конкретный пункт назначения, вы можете воспользоваться функцией поиска на этой странице. Справа вы также найдете гибкие фильтры, которые помогут отсортировать направления в зависимости от требований к путешественникам и начать планировать следующую заграничную поездку прямо сейчас.


Правила въезда

От дипломатических отношений стран и международных соглашений зависит то, насколько гражданам России будет легко или сложно попасть на территорию другого государства. Порой достаточно показать загранпаспорт и получить штамп уже на границе, а иной раз оформление визы занимает несколько недель и даже больше. В одних странах никак нельзя оказаться без предварительного собеседования в посольстве или консульстве, в то время как для въезда в другие даже не нужно иметь при себе заграничный паспорт.

Ниже вы найдете подробное описание различных сценариев, с которыми могут столкнуться российские граждане, собирающиеся в поездку за рубеж.


Без загранпаспорта

Нет загранпаспорта или истек срок его действия? Не беда, ведь всегда есть гостеприимные страны, которые готовы принять россиян без лишних формальностей, а лучшим пропуском на их территорию станет обычный гражданский паспорт. Среди возможных направлений – бесконечно разнообразный Казахстан, обаятельная Абхазия и близкая по духу Белоруссия, так что оставаться дома и скучать точно не придется.


Без визы

Для пересечения границы некоторых государств (порой весьма экзотических и далеких вроде Бразилии, Доминиканской Республики, Кубы, Марокко, Вьетнама или Таиланда) достаточно лишь продемонстрировать действующий загранпаспорт. В отдельных случаях при въезде могут вежливо попросить показать еще и обратный билет, но ни о каких визовых условностях речь точно не пойдет.


Виза по прибытии

Особенно лояльные к российским туристам страны (например, Египет, Мальдивские острова или Мадагаскар) позволяют получить визу прямо в аэропорту. Поставить штамп или вклеить яркую наклейку в паспорт могут бесплатно, сразу после оплаты соответствующего сбора или после заполнения предельно лаконичной анкеты, но в любом случае процедура едва ли займет больше пяти-десяти минут.


Электронная виза

Электронная виза – это либо полностью оформленный онлайн и так и всегда остающийся виртуальным документ (без попадания в ваш загранпаспорт), либо просто электронное разрешение на въезд в страну с последующим вклеиванием визы в паспорт, обычно уже в аэропорту прибытия. Так или иначе, процесс получения электронной визы подразумевает спокойную подачу заявления онлайн, без необходимости личного присутствия в посольстве или визовом центре. Именно так, например, работают с российскими путешественниками Кипр, ОАЭ, Мексика, Сингапур и Шри-Ланка.


Требуется виза

Для того, чтобы поехать в Великобританию, США, Канаду, страны Шенгенской зоны и многие другие государства, граждане России должны предварительно оформить визу в соответствующем посольстве, консульстве или визовом центре. В зависимости от целей поездки вам будет нужна транзитная, туристическая, учебная или долгосрочная виза. Типы виз и правила оформления документов сильно меняются в каждом случае, и в рамках данного проекта сервис Skyscanner дает рекомендации и советы тем путешественникам, которые ищут информацию о получении туристической визы.


(с) http://www.skyscanner.ru/travel-inf...l-visa&utm_content=ru-sa-ppla-russia-visatool
 
Сверху