Страхи во время беременности

#1
Помню, когда я была беременной, то и дело врачи запугивали всякими отклонениями в беременности и с развитием ребенка. Много переживала по этому поводу. Сейчас сестра в таком же положении, так ее еще больше накрутили, что какие-то инфекции у нее есть, о каких мы даже не слышали, назначают дорогущее лечение, а та все плачет. Мне кажется беременность это тот период, когда женщине нужно взять себя в руки и перестать слушать врачей по каждому поводу. А вы как думаете?
 
#2
Я бы таким врачам руки поотрывала,язык вырвала и диплом отобрала.Мне тоже врачиха сказала,что у меня пиелонефрит, выписала лекарство,а от него у меня еще рези внизу живота начались,я пришла к ней и сказала,что пить не буду лекарство.В итоге она меня до слез довела,что типо не обижайся если будет выкидыш,в итоге я попала в больницу,но все к счастью обошлось.Врача поменяла,так что пусть сестра меняет врача,иначе нервы не выдержат всего этого.
 
#3
Мне знакома эта ситуация. А началось все у меня с того, что в крови обнаружили цитомегаловирус. Никто из врачей мне толком не мог объяснить, что это такое. Зато в интернете я таких страшилок начиталась, что несколько дней спать спокойно не могла. Потом все же нашла толкового врача, который нормально мне все объяснил и успокоил. В общем нервничать надо поменьше, это точно!
 
#4
Зато в интернете я таких страшилок начиталась, что несколько дней спать спокойно не могла. Потом все же нашла толкового врача, который нормально мне все объяснил и успокоил. В общем нервничать надо поменьше, это точно!
А интернет беременным вообще надо отключать :D А то в большинстве своем беременные женщины жутко мнительные, а если еще эта мнительность подпитывается медицинскими статьями, половина которых написана на непонятном простому человеку языке, то можно и до нервного срыва дойти запросто
 
#5
Лучше заранее до беременности пройти все обследования, что бы знать если есть какие-то неполадки. А во время беременности лучше не к одному врачу ходить, а то слишком уж часто странные личности попадаются.
 
#6
Помню, когда я была беременной, то и дело врачи запугивали всякими отклонениями в беременности и с развитием ребенка. Много переживала по этому поводу. Сейчас сестра в таком же положении, так ее еще больше накрутили, что какие-то инфекции у нее есть, о каких мы даже не слышали, назначают дорогущее лечение, а та все плачет. Мне кажется беременность это тот период, когда женщине нужно взять себя в руки и перестать слушать врачей по каждому поводу. А вы как думаете?
если вы ведете здоровый образ жизни и у вас нет никаких болезней, которые могли бы порождать подобные явления, то не стоит переживать, все будет хорошо.
есть УЗИ, который может показывать будут ли отклонения или нет, и если врачи говорят 100% что есть отклонение, не стоит оставлять, будет мучится ребенок и вы
 
#7
Помню, когда я была беременной, то и дело врачи запугивали всякими отклонениями в беременности и с развитием ребенка. Много переживала по этому поводу. Сейчас сестра в таком же положении, так ее еще больше накрутили, что какие-то инфекции у нее есть, о каких мы даже не слышали, назначают дорогущее лечение, а та все плачет. Мне кажется беременность это тот период, когда женщине нужно взять себя в руки и перестать слушать врачей по каждому поводу. А вы как думаете?
Когда одни врачи говорят что-то, не обязательно их пугаться и слушать все что они говорят.
Надо консультироваться и с другими врачами, слушать общее мнение и потом формировать свое. Не стоит поверить первому который попался, врачи тоже ошибаются.
 
#8
Мне вот врачи не говорили, что есть обвитие пуповиной, якобы не было видно и ребенок в последний момент выкрутился и получилось так. Чуть не умерла во время родов и я и ребенок. Не знала что такое будет, и готовились к легким родом, и слава богу все обошлось. Иногда лучше некоторые вещи и не знать.
 
#9
Беременная женщина вообще много чего боится, что родит раньше времени, что умрет во время родов и т.д. Главное не искать убеждение обратного в таких же историях о родах и беременности, которые закончились плачевно. Это только усугубит так как положение матери так и ребенка. Побольше положительных эмоций.
 
#10
Страхи у беременной женщины - понятны. И да, часто врачи пользуются этими страхами, а зачастую, и просто перестраховываются, и выписывают дорогостоящее лечение по проблеме, которая возможно и не стоит такого. Но с другой стороны, не слушать врачей - не вариант, можно упустить что то важное, и всю жизнь себя корить потом. Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.
 
#11
У беременной (хоть человеческой женщины, хоть самки млекопитающего) природой включается один защитный механизм. Гормональный фон ее таков, что она все время испытывает тревогу, чувство опасности. Нужно это для того, чтобы повысить бдительность будущей матери, чтобы она вовремя распознала опасность и сумела убежать заблаговременно, ведь с большим животом она такая неуклюжая, что спастись бегством или защищаться не сможет.

Но человек - существо разумное. Он не приемлет страха без причины. Ему нужно обоснование, понимание, чего он боится. Вот и придумывают беременные женщины самые, порой, бредовые причины, чтобы найти основание для беспричинного страха.
 
#12
есть УЗИ, который может показывать будут ли отклонения или нет, и если врачи говорят 100% что есть отклонение, не стоит оставлять, будет мучится ребенок и вы
А вы знаете сколько раз подобные врачи ошибались в своем диагнозе и в итоге рождались абсолютно здоровые дети. Я бы в таком случае очень долго думала, прежде чем поверить врачам и точно прошла бы не одну процедуру анализов и УЗИ. Кстати некоторые врачи и УЗи толком читать не умеют.
 
#13
Страх это чувство, которое знакомо всем, но не нужно сильно упиваться им. Не стоит бояться чего-то, так как страх притягивает именно то. Вот моя знакомая боялась, чтобы не было обвитие пуповиной при беременности, и ребенок именно так и родился, с обвитием пуповины, правда все обошлось.
 
#14
Мне беременность только предстоит, пожалуй главное чего я боюсь, это роды. Столько ужасов приходится слышать о роддомах, что волосы дыбом! Буду стараться заранее найти врача и роддом где будет более-менее спокойно.
 
#15
У меня к счастью первая беременность протекла легко, никто ничем не пугал, разве что я сама много чего себе в голову вбивала и очень сильно боялась родов. Как оказалось не зря боялась, даже не понимаю как я их вытерпела.
 
#16
Врачи стараются исключить любую патологию, ведь за это их наказывают. Вот именно по этому они теперь и пугают беременных. Я тоже была в такой ситуации, и помню первые месяцы беременности, сколько анализов пришлось сдать просто не передать словами, но зато теперь все в порядке.
 
#17
У всех есть страхи эти и ничего не поделаешь, только вот мне многие мои подруги и знакомые, кто рожал говорили, что перед самими родами все страхи пропадают и думаешь "поскорей бы уже родить" и всё!
 
#18
У всех вовремя беременности бывают страхи, при чем у всех они разные, но один страх наверное у всех одни – это сам процесс родов:oops: . Что касается врачей, так, лично, я бы Вам рекомендовала меньше слушать различных врачей, лучше заранее до беременности пройти все обследования, а когда узнаете, что Вы уже беременны, наблюдаться лишь у одного врача. Ведь все прекрасно знают, сколько врачей, столько и мнений.
 
#19
Да, очень страшно стало последнее время ходить по врачам. Я во время своей беременности постоянно слышала, что не так хожу, быстро бегаю, чаще нужно приходить, не так сидеть, не так лежать, гуляйте побольше, потом поменьше, сначала - выходите из дома, потом - сидите дома, сидите на диете, сдайте анализы. Я не слушала врачей абсолютно. Я один раз только сдала анализы (платные), бесплатные сдавала все, и нормально себя чувствовала. Всю беременность мне рассказывали о разных случаях, что нужно поберечься, и т.д. и т.п. А девушки, которые ходили со мной в консультацию, там же все разного возраста, так врачи каждому свою историю рассказывали. Одним, что они уже не в том возрасте. чтобы беспечно себя чувствовать, другим, что еще не в том возрасте, третьим на экологию указывали, и так далее. А я еще и училась в другом городе, так они меня каждый раз страшили и отправляли на анализы, а потом я просто написала отказ от платных анализов и от меня отстали. Правда приходилось каждый раз рассказывать о том, что с деньгами сейчас туго, а то они со всех деньги требовали, как не на окна, так на ремонт или кресло. Я всю беременность пробегала, даже на роды сама приехала, за день до того. Отлично себя чувствовала, ни на каких диетах не сидела, кушала все что хотела, даже за несколько дней до родов приготовила пиццу, так как знала, что после родов, при кормлении малыша покушать жирную пищу не удастся, а вкусно покушать я большой любитель. =)

Врачи нам говорят что делать и только за нами выбор, хотим делаем. хотим не делаем. Врач не лечит, а говорит о способе лечения. Хотя, я считаю, что нужно ориентироваться по своему самочувствию =)
 
#20
Время беременности - это прекрасное время по своему, но походы к врачам немного огорчают эти радости и ожидании чуда. Сейчас врачи стали первыми продавцами лекарств. Они тебе какой хочешь, диагноз напишут, лишь бы лекарство купил, ведь потом от этого процент имеют. Свекровь работает в больнице, и эти схемы знает. Сразу сказала не верить.

Так же раздражают народные суеверия. То не делай туда, туда не иди, там не смотри, а что тогда делать???В комнате закрыться и ни куда не выходить? Надо просто наслаждался жизнью и меньше слушать советников и горе врачей.;)
 
Сверху