Стричь ли длинные волосы

#1
Посетила меня такая идея, постричь свои длинные волосы. Они у меня почти до пояса, но слишком сухие и сеченые у них концы. В принципе, когда их вытянешь утюжком, они великолепны, но я не так часто пользуюсь выпрямителями, поэтому приходится волосы заплетать. Еще они стали много выпадать и это просто раздражает. Так вот хочу посричь волосы под удлиненное каре, но думаю, что как только это сделаю, расстроюсь. Как бы вы поступили на моем месте и в моде ли еще длинные волосы?
 
#2
Я была в такой ситуации. Волосы меня жутко раздражали и я их постригла достаточно коротко. Первое время не задумывалась об этом, прическа мне нравилась, но потом стало жалко, что по щелчку пальцев не вернуть ту длину, которая была, придется ждать ее долгие годы.
 
#3
Мне кажется, длинные волосы в моде всегда. Но, если у Вас проблемы с волосами, то можно просто подрезать кончики, которые посеклись. Удлиненное каре тоже может быть неплохо, только надо учитывать форму лица. Знаете, есть такие программы на компьютере, где можно к Вашему лицу приставить разные прически. Так проще подобрать, какая прическа будет к лицу.
 
#4
У меня тоже были длинные волосы и со временем я тоже стала замечать, что они далеко не идеальные, как раз сделала себе удлиненное каре, это было 4 года назад, с тех пор и поддерживаю эту причёску, мне так удобнее и проще. Ну, а если вы боитесь, что расстроитесь, то можно просто отрезать до той длины, где волосы не так секутся.
 
#5
Даже длинные волосы нужно постоянно подрезать, кончики. Они и расти будут лучше и выглядеть тоже. Мне нравятся длинные волосы, но у меня короткие и я не жалею. волос жирный, я мою голову каждый день. С длинными приходится тратить на это много времени, а с короткими справляюсь за пол часа.
 

wiva

New Member
#6
Это кому как. Я люблю длинный волос. Пытаюсь отрастить :) С одной стороны , за ними тяжеловато ухаживать. А с другой, очень красиво, можно любую прическу сделать. Какую только захочеш. Подстричься всегда успеем, а отращивать очень долго. У меня когда волос был до ягодиц, и притом еще очень густой, я до пояса укоротила их и нормально. Времени правда с ними уходит очень много.
 
#7
Если вы думаете, что будете переживать по поводу длины, то советую подстричь их ниже лопаток. Я не думаю, что у вас до сеченые выше этого уровня. Так вы убьете двух зайцев и волосы длинными сохраните, и сеченость уберете.
Мое мнение волосы до попы - не совсем красиво, к тому же неудобно. Средняя длина - в самый раз.
У меня сейчас короткая стрижка, считаю, что женщинам среднего возраста, которой я являюсь, длинные волосы не к лицу, к тому же они ее старят.
 
#8
Я только мечтаю о длинных волосах, ни разу в жизни не удавалось отрастить. Только чуть длина проклевываться начинает, я иду стригусь, а потом жалею. И так каждый раз.
Я бы на вашем месте не подстригалась, так коротко. Состригите концы сеченые, а волосы подкрепляйте масками всякими и восстанавливающими средствами.
 
#9
Даже длинные волосы нужно постоянно подрезать, кончики. Они и расти будут лучше и выглядеть тоже.
Рост волос не зависит от того часто вы их стрижете или редко, так как волосы растут из волосяной луковицы, а не от кончика. Но то что выглядеть будут лучше согласна. Но все же если хотите волосы отрастить не рекомендуют их стричь чаще чем раз в полгода и то на пару сантиметров. По поводу темы обсуждения посоветую девушке не стричься коротко: если ваши волосы растут быстро, то попробуйте какую-нибудь удлиненную стрижку, можно каскад, а если медленно, то достаточно будет состричь секущиеся концы волос.
 
#10
Рост волос не зависит от того часто вы их стрижете или редко, так как волосы растут из волосяной луковицы, а не от кончика. Но то что выглядеть будут лучше согласна. Но все же если хотите волосы отрастить не рекомендуют их стричь чаще чем раз в полгода и то на пару сантиметров. По поводу темы обсуждения посоветую девушке не стричься коротко: если ваши волосы растут быстро, то попробуйте какую-нибудь удлиненную стрижку, можно каскад, а если медленно, то достаточно будет состричь секущиеся концы волос.
Странно, сколько я слышала, всегда говорили что нужно подстригать кончики волос именно для лучшего роста их. Утверждать не буду, так как я не специалист в этом вопросе.

Возможно стоит попробовать какие то маски для улучшения роста волос?
 
#11
Посетила меня такая идея, постричь свои длинные волосы. Они у меня почти до пояса, но слишком сухие и сеченые у них концы. В принципе, когда их вытянешь утюжком, они великолепны, но я не так часто пользуюсь выпрямителями, поэтому приходится волосы заплетать. Еще они стали много выпадать и это просто раздражает. Так вот хочу посричь волосы под удлиненное каре, но думаю, что как только это сделаю, расстроюсь. Как бы вы поступили на моем месте и в моде ли еще длинные волосы?
Если интересует мужской взгляд над этим вопросом - волосы длинные это всегда красиво и сексуально и мужчины просто обожают женщин с длинными волосами. Так что отстригите вы себе концы, сделайте маски против выпадения, бросьте диеты, из-за них тоже волосы выпадают и будьте красивы.
 
#12
Посеченные волосы надо подстригать, но мне нравится, когда у девушек длинные волосы. Кто-то проводил эксперимент, который показал, что если девушка что-то роняет и у нее распущенные волосы, то ей помогают в два раза чаще, чем тем, у кого волосы собраны в хвост или пучок.
 
#13
Я считаю, что носить длинные волосы нужно тогда, когда они здоровые и красивые. Длинные волосы требуют намного больше ухода. А если не устраивают, то подстригите,уберите все сухое и секущееся, займитесь оздоровлением волос. Волосы ведь не уши, отрастут. У меня самой такая ситуация была. Я всю жизнь носила длинные волосы. Но пока я их не красила и не часто мыла, они были красивые. А потом я их изрядно подпортила. Все пыталась отрастить подлиннее. Но их вид меня совсем не радовал, были очень ломкие( Да к тому же под ой тип лица длинные волосы не очень подходят. Вот и решила этот вопрос радикально, сходила в парикмахерскую и обкарналась))))) сантиметров на 20 если не больше))) сейчас каре и вполне устраивает. По своим волосам не было ни капли сожаления) Правда сейчас захотелось отрастить до плеч))
 
#14
Мне бы было жалко однозначно, ведь их столько надо отращивать, ухаживать... А вид - то какой прекрасный от ни и любую прическу можно сделать. А с короткими абсолютно ничего...
 
#15
Думаю, постричься можно, хотя бы для разнообразия, ведь постоянно хочется быть разной, интересной. Тем более, когда лето на улице - это даже будет в тему.
 
Сверху