Студенческие семьи в Удмуртской Республике выделят в отдельную льготную категорию

#1
Студенческие семьи в Удмуртии планируется выделить в отдельную категорию. С такой инициативой выступил молодежный парламент республики. Власти посчитали, что предложение стоит воплотить в жизнь. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении правительства.
Присвоения этой категории семей отдельного статуса позволит применять специфический подход к решению их проблем с помощью региональных целевых программ. Например, они смогут получать жилье по специальной программе. Для этого категория этих семей должна быть закреплена законодательно, сообщила начальник отдела социальной помощи семье и детям Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики Мария Сандалова.
Кроме того, государство планирует стимулировать рождаемость в молодых семьях. Как известно, возраст рождения первого ребенка повысился в среднем до 28 лет. В настоящее время рассматривается вопрос о выплате единовременной компенсации мамам, которые рожают первенцев до 25 лет.
 
#2
у меня сестра студентка, и ее муж тоже пока учится) но он через год заканчивает, так что они не попадут под такую специальную программу) ведь наверняка и муж и жена должны быть студентами
 

Ольга

Well-Known Member
#3
у меня сестра студентка, и ее муж тоже пока учится) но он через год заканчивает, так что они не попадут под такую специальную программу) ведь наверняка и муж и жена должны быть студентами
под программу они попадут, единственная причина по которой могут отказать, это обстоятельство что они не нуждаются в улучшении жилищных условий (наличие дп. собственности ти т.п.). Если бы дети не мажоров, проживаете с родителями или снимаете квартиру, то шанс попасть под эту прогамму есть. Очень хорошие и выгодные условия. За однушку в Полесье будете платить 5000 рублей в месяц, за двушку 7000 руб.
Кроме того квадратный метр по программе 33000 рублей, а рыночная стоимость этого местро гораздо выше, т.е. даже платя % погашая ипотеку по программе "молодая семя", вы потом сможете продать квартиру и при этом заработать. К примеру однушки покупали за 400т.р.-600т.р., сейчас они под 2 милиона продаются! o_O
 
#4
Не знаю насколько реальна такая программа. Просто непонятно немного, если жилье будет выдаваться семье на безвозмездных условиях, то где взять столько свободного жилья, а если по специальной кредитной программе, то откуда у студентов деньги на оплату кредитов?
 
#5
Что-то мы не привыкли верить в такие сказочные проекты. Все кажется, что где-то скрыт подвох. Теоретически-то все классно. Но не получится ли так, что количество жилья будет ограничено по финансовым причинам, а льготная студенческая очередь вытянется как колбаса. Обслуживаться будет медленно, за это время многие успеют ВУЗы закончить. И что, уже тогда и семья не студенческая...
 
#6
Но не получится ли так, что количество жилья будет ограничено по финансовым причинам, а льготная студенческая очередь вытянется как колбаса.
Скорее всего так и будет, ведь непонятно за счет какого жилого фонда собираются давать квартиры студентам. Вырастет очередь и люди смогут получить жилье лет так через 20-30, как и по обычной очереди молодым семьям.
 
#7
Скорее всего так и будет, ведь непонятно за счет какого жилого фонда собираются давать квартиры студентам. Вырастет очередь и люди смогут получить жилье лет так через 20-30, как и по обычной очереди молодым семьям.
Через 20-30 лет, как Вы говорите, и семьи будут не только не студенческие, но уже и не молодые. Там уж дети взрослые будут. А то и внуки к этому времени появятся. Ну, я призываю не унывать, а верить в хорошее!
 
#8
Все правильно, как раз дети вместо своих родителей и попадут под программу молодых, вот и построят себе жилье лет так через 20.
 
#9
Все правильно, как раз дети вместо своих родителей и попадут под программу молодых, вот и построят себе жилье лет так через 20.
Вот это и называется - программа на перспективу. То есть расчитана на многие, многие лета! Это вселяет определенную надежду. :)
 
#10
Мало вериться в то, что действительно работать будет проект, или на этих оглашенных условиях. Просто в нашу власть, точнее в ее помощь и добрые умыслы, вообще уже никто не верит.
Мы в свое время с женой были студенческой семьей, сложно было конечно.
 
#11
А мне интересно... студенческая семья это где оба студенты и муж и жена? Или допускается, чтобы был кто-то один студент? Если девушка вышла замуж за человека постарше, как я, например, то они уже не попадают под программу?
 
#12
Вот это я понимаю, студенты как известно народ не богатый, необходимо им всячески помогать я считаю, потому что даже у родителей не всегда есть такая возможность, что уже говорить про самих студентов, которые живут на одну стипендию, а тут еще и семью надо содержать.
 
#13
Как-то все здесь пессимистично настроены. Понятно, что всем желающим жилья не хватит, и очередь наверняка будет огромная, но если хоть малая часть студенческих семей получит таким образом возможность жить отдельно и обустраивать свой быт, это будет замечательно.
 
#14
Студенческие семьи в Удмуртии планируется выделить в отдельную категорию. С такой инициативой выступил молодежный парламент республики. Власти посчитали, что предложение стоит воплотить в жизнь. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении правительства.
Присвоения этой категории семей отдельного статуса позволит применять специфический подход к решению их проблем с помощью региональных целевых программ. Например, они смогут получать жилье по специальной программе. Для этого категория этих семей должна быть закреплена законодательно, сообщила начальник отдела социальной помощи семье и детям Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики Мария Сандалова.
Кроме того, государство планирует стимулировать рождаемость в молодых семьях. Как известно, возраст рождения первого ребенка повысился в среднем до 28 лет. В настоящее время рассматривается вопрос о выплате единовременной компенсации мамам, которые рожают первенцев до 25 лет.
Да, было бы неплохо, особенно помогло бы молодым учащимся семьям, хотя я бы в таком возрасте например не рожала, если ещё и муж бы учился. Единоразовой компенсации все-равно недостаточно, если никто не работает, хотя тоже какая-то помощь. А вот жилье получить при таких программах гораздо легче конечно.
 
Сверху