Студенты из Ирака едут в Удмуртию учиться нефтяному делу

Юлия

Well-Known Member
#1
Почти тысяча иностранных студентов получает образование в Удмуртии.

Из них 35 091 обучающийся из Удмуртии, 6 884 — из других регионов России и 991 — из иностранных государств, сообщает пресс-служба минобрнауки УР.

В результате анализа, проведенного министерством, вузы республики наиболее привлекательны для стран дальнего зарубежья, таких как Ирак и Египет, и стран ближнего зарубежья — Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. У студентов из Ирака самая востребованная специальность - «Нефтегазовое дело» (УдГУ), египтяне предпочитают технические специальности ИжГТУ.

Студенты из других городов России выбирают вузы Удмуртии по причинам: территориальная близость регионов, ценовая политика, привлекательность вузов и качество образования. Среди иногородних студентов в республике учатся ребята из Татарстана, Башкортостана, Кировской области и Пермского рая.

Студенты из Ирака.jpg
 
#2
42 966 студентов учатся в вузах Удмуртии. Из них 35 091 учащийся из нашей республики, 6 884 – из других регионов России и 991 – из иностранных государств, сообщает пресс-служба Минобразования республики.

Вузы Удмуртии по итогам анализа являются привлекательными для стран Дальнего Зарубежья, таких как Ирак и Египет, и стран ближнего зарубежья –Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Также в вузах обучаются ребята из Татарстана, Башкортостана, Кировской области и Пермского края.

Наиболее востребованной специальностью в УдГУ является «Нефтегазовое дело», где учатся студенты из Ирака. В ИжГТУ популярны технические специальности, на которых обучаются ребята из Египта.
 
Сверху