Свадебные подарки

#1
Скоро организовуется свадьба у моей самой дорогой подруги. И я буду старшей. Так вот все приготовление на мне и некоторые покупки. Просто думаю, что бы ей подарить, ведь много чего я покупаю на украшения... Как вы думает дорогой подарок надо или не очень?
 
#2
Думаю, тебе все - рано нужно дарить дорогой подарок, все - таки ты и подруга и свидетельнеца. А то, что ты часть покупала за свой счет, просто поговори с ней об этом, думаю деньги она тебе вернет.
 
#3
Купи не особо дорогой, подруга должна понять. Ты ж и без того сильно потратишься. На какую сумму ты рассчитывала купить подарок? Вот из этой суммы вычти деньги, которые ты потратила дополнительно на свадьбу и подари меньше.
 
#4
Лучше не дари ей подарок, а подари деньгами приемлемую для тебя сумму - обычно дарят так, невест потом сама купит себе то, что захочет. А то с подарком можно и ошибиться.
 
#5
Лучше не дари ей подарок, а подари деньгами приемлемую для тебя сумму - обычно дарят так, невест потом сама купит себе то, что захочет. А то с подарком можно и ошибиться.
Согласна, но или всегда можно найти какой-нибудь альтернативный вариант. Недорогой, но полезный подарок. Купи ей что-то для дома, что обязательно пригодится, и она поймет твое внимание и заботу о ней.
 
#6
В принципе можно с ней об этом поговорить, особенно если вы такие близкие подруги. Про деньги тоже согласна. Вообще на свадьбу деньги - это очень хороший подарок :)
 
#7
Мне на свадьбу свидетельница дарила деньги и небольшой подарок. Все-таки совсем без подарка не очень красиво, а так и подарок есть, и деньги подарила, что лучше для молодоженов. Кстати, нам подарок от свидетельницы был тостер.:)
 
#8
Ну к этому вопросу нужно подойти аккуратно и узнать у будущей невесты о том, чего им не хватает к примеру в будущей совместной квартире. Или деньги подарите а они сами купят.
 
#10
Стоит спросить, что она хочет в подарок. Ну или деньги подарить. А почему часть расходов на вас легла?
 
#11
главное не цена, главное, чтобы подарок полезный был, мне кажется. а так как вы близки, это должно быть что то особенное!
 
#12
Ну всё-таки, я думаю, что подарок, должен быть главное хорошим, а будет ли он дорогим, это не столь важно. Я бы Вам посоветовал, напрямую спросить у сестры чего бы она хотела. Как никак она Ваша сестра и стесняться задавать подобные вопросы Вы не должны. Лучше уже спросить и точно знать, что она хочет, нежели подарить что-нибудь, что ей абсолютно будет не нужно, особенно будет обидно если эта ненужная вещь будет стоить больших денег. А если она у Вас попросит что-нибудь дорогое, тогда я думаю, можно раскошелиться немного, ведь свадьба сестры это большое мероприятие, которое должно быть один раз в жизни.
 
#13
Свадьба – это такое мероприятие, что здесь просто некрасиво дарить «недорогой» подарок. Мне кажется, что здесь и раздумывать нечего, подарок должен быть не только дорогим, но и нужным, поскольку создается новая семья, а когда создается семья, появляются новые нужды, новые потребности, новые расходы и тому подобное. Тем более, что это ваша самая дорогая подруга, к тому же, и вы для неё очень дороги, поскольку она среди всех своих подруг выбрала именно вас, поэтому ваш подарок должен быть не только дорогим, но и одним из самых лучших.
 
#15
Я не сторонник спрашивать у невесты или у ее близких, какой подарок ей нужен. Припустим, вы выполните заказ, а такой же подарок кто-то еще принесет. А почему подарок должен быть обязательно дорогим? Дорого внимание, которое по себе оставляет память. Недорогая вещь в быту всегда будет напоминать о вас.
 
Сверху