Свекровь в Вашем доме. Права и обязанности.

#1
Допустим Вы живете отдельно от родителе .В квартире своего мужа или в своей квартире (ну лично Вашей,не мужа).Как далеко заходят полномочия Вашей свекрови во время ее визитов к Вам.Может ли она приходит в Ваше отсутствие и наводить шмон .Ну и так далее.
 

Ирина

Well-Known Member
#4
Свекровь такой же равноправный член семьи как и все остальные - муж, жена, дети. Старайтесь найти подход и не ругаться с ней. Станьте друзьями со своей свекровью и в Вашей семье будет царить мир, лад, спокойствие и денежное богатство.

Мужчины! Пожалуйста, не забывайте баловать своих любимых женщин подарками и новыми свиданиями.
 
#5
Я очень не думаю, что все свекрови с невестками имеют проблемы.
То есть, если маме мужа нечем себя занять и она влезает в жизнь молодой семьи, то оно конечно. Но если свекровь - молодая сравнительно женщина, имеющая свою семью, свою компанию и свои интересы, то почему бы и не ужится?
 
#7
Из собственного опыта: если свекровь зачастила, не нужно ей намекать, что примелькалась . Необходимо вовлечь родственницу в процесс ведения вашего домашнего хозяйства по самые уши. Я попросила гулять днем с нашей собачкой Корой - немецким догом. Через месяц мама мужа совсем разлюбила приходить к нам в гости. И до сих пор предпочитает к себе приглашать, или звонит,чтобы предупредить о визите за день! Их лаской надо, лаской и будет полный альянс отношениях!
 
#8
Все зависит от человека, от его моральных качеств и воспитания. Конечно, к старшим нужно проявлять уважение, а уж тем более, если это мама вашего любимого мужа, но все-таки нужно установить какие-то границы, вы имеете право на личное пространство и не нужно стесняться говорить об этом в мягкой и деликатной форме, а иногда и жестко. "Не нужно менять на МОЕЙ кухне все вещи местами, даже, если вы считаете, что так лучше", "Не нужно кормить МОЕГО трехмесячного ребенка конфетами, даже, если вы так поступали с собственными детьми", "Извините, но этот свитер мне не подходит, это не МОЙ стиль, а эта вещь скорее подойдет вам"
 

IboNefig

Well-Known Member
#10
Ну уж нет уж, чтобы свекровь хозяйничала у меня дома! Здрасте. Тогда пусть ключи от своего дома дает, я тоже буду ходить без нее. Наводить порядок на свой вкус. Советы может давать только по воспитанию внуков, остальное наше личное дело. Вообще не люблю когда кто-то вмешивается в личную жизнь и пространство, хоть мои родственники, хоть его.
 
Сверху