Свиньи - как их держать дома?

#1
Вот в фильмах видела, как мелких хрюшек держат в доме в качестве домашнего любимца. Как это понимать? Реально ли свинью держать в доме? Для меня эта как-то немного не естественно.
В общем, интересно что это за свиньи и как их содержать и как быть с гигиеной?
 
#2
Гигиену можно легко поддерживать,ведь у вас дома нет грязевых луж. Свинью ведь тоже нужно будет учить манерам,каким не каким,а учить придется. Вообще некоторые держат,но потом их режут на мясо.....
 
#3
Гигиену можно легко поддерживать,ведь у вас дома нет грязевых луж. Свинью ведь тоже нужно будет учить манерам,каким не каким,а учить придется. Вообще некоторые держат,но потом их режут на мясо.....
По-моему вы ляпнули сейчас какую-ту глупость...
Речь о мини-пигов, это специальный результат селекции и стоят бешеных денег, причем по весу они не более 20 кг, а чаще всего размера обычного кота, по весу также.
Они очень хорошо обучаются, привязываются к другим животным в доме и очень чистоплотны.
резать их никто не режет, если уж и надоело, можно продать и за эти бабки купить себе много свинины, нормальной... вы сейчас сказали так, как будто собака или кошка надоест, их тоже можно на суп пустить... бррр..:eek:
 
#4
Гигиену можно легко поддерживать,ведь у вас дома нет грязевых луж. Свинью ведь тоже нужно будет учить манерам,каким не каким,а учить придется. Вообще некоторые держат,но потом их режут на мясо.....
Как можно пустить на мясо домашнего питомца? Это же член семьи, пусть и не умеющий говорить. Их, кстати, тоже дрессируют. Свиньи - очень умные животные. Слышал, что их сравнивают с собаками.
 
#5
Гигиену можно легко поддерживать,ведь у вас дома нет грязевых луж. Свинью ведь тоже нужно будет учить манерам,каким не каким,а учить придется. Вообще некоторые держат,но потом их режут на мясо.....
Я представляю держать в доме кабанчика, килограммов этак 200 в доме. Вы, как это себе вообще представляете? Особенно будут такому соседству рады ваши соседи по лестничной клетке, плюс запах. Да, и вообще это бред. Может еще корову заведете на балконе?
Автор темы спрашивает про карликовых хрюшек, но никак не ведет речь об откормочной свинье.
 
#6
Я о таких только слышала, но воочию не видела... мне кажется, что это только со стороны забавно, а на самом деле не так уж и приятно... Возможно, их заводят богатые люди, чтобы как-то выделиться и за этими хрюшками ухаживает прислуга, которой хорошо платят.
 
#7
Эти пиги-мигли, обычное домашнее животное, которое любят держать дома люди, которые хотят как-то выделиться. Некий такой выпендреж, не более. Хотя со временем, возможно такие мини-хрюшки станут абсолютно обыденным делом, как собаки и кошки. Но, лично я бы не стала заводить себе такую животну в доме. Как не крути, но свинья, она и в Африке свинья.
 
#8
Я бы не стала заводить себе подобное животное... помните есть еще такое мнение, что животное похоже на своего хозяина и наоборот. Я бы не хотела ассоциироваться со свиньей...
 
#9
Да не,никогда не видел,чтобы свинью держали дома. Вообще,лучше тогда сразу курятник дома развести,ведь тогда за яйцами не нужно будет в магазин ходить или же корову,тогда проблема с молоком решится.
 
#10
Я тоже не встречала. Да и глупости какие то. Свиней надо в деревне держать, или в частном доме в стайке. Дома скорее всего держат декоративных каких то поросят. А вообще, они пока маленькие, такие миленькие, розовенькие :) Как игрушечка. Я просто выросла в деревне, мы держали поросят. Я даже кормила их молочком с бутылочки :) А для дома лучше кошку или собаку завести. Они более домашние, ласковые т все понимают.
 
#11
К стати слышал, что достаточно умное животное- их даже дрессируют. Еще они достаточно активны и прожорливы). Поэтому думаю, что в квартире не очень удачный вариант зверушки- соседям сомневаюсь, что понравится цоканье копыт и поросячий визг вашего домашнего любимца.
 
#12
Это свинки маленьких размеров, мини-пигги называются. Они прекрасно поддаются дрессировке, их даже учат наркотики искать, так как у них отличный нюх. Не думаю, что стоит держать такую свинку в квартире, но, как бы то ни было, они очень умные и забавные. Чаще всего черного цвета, хотя есть и белые, и пестрые.
 
#13
Да по большому счету держать дома маленьких свинок это один из способов выделится, и по большому счету у владельцев карманных свиней нет привязанности к своему питомцу
 
#14
Я если честно вообще не понимаю людей ,которые заводят маленьких свинок в качестве домашних любимцев. Свинья - это животное не созданное для дома. Она должна жить где то на ферме, но не дома.
 
#15
Декоративные поросята (они и взрослые меньше обычной свиньи) достаточно легко приучаются к лотку. всеядны, то есть, можно их кормить едой с хозяйского стола. Сообразительны.
Единственные проблемы - пот (у свиней очень сильнопахнущий пот) и жесткая щетина, которую надо регулярно вычесывать.
Но где в Ижевске Вы собираетесь добыть декоративную свинку. Они вообще есть в городе? А обычную не советую, они вырастают до огромных размеров, не для квартиры животное.
 
#16
Да мне кажется такую хрюшку легче держать дома чем собаку например. Они довольно чистоплотны, да и умны тоже. Очень милые и хорошие создания. Завела б себе такую, но боюсь что муж прибьет. А так это довольно неприхотливое животное, правда иногда визжать и хрюкать будет, если такое нравится то можно и приобрести.
 
#17
Честно говоря,это какой-то бред заводить свинью дома,свинья же не вылизывается и куда она будет ходить в туалет? Понимаю, когда домашняя свинья живет в сарае и ее кормят на убой,но держать дома и обниматься со свиньей, фу..Те же кошки и собаки поприятней будут.
 
#18
Честно говоря,это какой-то бред заводить свинью дома,свинья же не вылизывается и куда она будет ходить в туалет? Понимаю, когда домашняя свинья живет в сарае и ее кормят на убой,но держать дома и обниматься со свиньей, фу..Те же кошки и собаки поприятней будут.
Зря вы так, просто не видели маленьких поросяток видимо :) Я у родственников видела, это настолько милые животные, что просто слов нет). Но в квартире держать мини страшновато, как быть с запахом и туалетом.
 
#19
Я ж не спорю, что они милые, может даже милее чем котята. Но не каждый человек сможет мириться с запахом и какашками на полу.Ну если даже выгуливать,хотя мне сложно это представить, все равно когда-то он "заминирует" пол в ванной или на кухне и что тогда?:eek:
 
#20
Вряд ли держать свиней в доме это хорошее решение, чтобы там не говорили, но от свиней только грязь, как говорится свинья грязь найдет, да и за ними уход особый нужен
 
Сверху