Свинина по-корейски

Наташа

Well-Known Member
#1
Как вкусно приготовить свинину по-корейски. Советы, которые облегчат вам приготовление.

Вам потребуется:

- два зубка чеснока;

- свинина - 350 грамм;

- четыре ложечки соевого соуса;

- пару ложек кунжутного масла;

- чайная ложечка имбиря в порошке;

- сахар, острый красный перец - на вкус;

- одна столовая ложечка уксуса рисового;

- чайная ложечка кориандра;

- крахмал.

Рецепт приготовления:

В какой-либо небольшой емкости смешать рисовый уксус, одну ложечку кунжутного масла, соевый соус, имбирь, сахар, кориандр и острый перец.

Свинину промыть тщательно, обсушить и нарезать тоненькими пластинами. Пластины слегка отбить кухонным молоточком, затем нарезать соломкой.

Ломтики мяса выложить в посуду, залить выше приготовленным маринадом и присыпать рубленым чесноком. Также чуть присыпать крахмалом, перемешать и оставить на тридцать минут, мариноваться.

После чего маринованное мясо обжарить со всех сторон на оставшемся кунжутном масле до готовности и румяности.

Кусочки мяса по-корейски выложить на блюдо, подать к столу. Необходимо добавить масло и перемешать.
Свинина по-корейски.jpg
 
#2
Ой... аж слюнки потекли от одного вида этого блюда. Я просто обожаю подобное, да и муж тоже. Только кунжутного масла нет. Зато кунжута достаточно. Я думаю, что можно обойтись без этого одного ингредиента?
 
#3
Блюдо обещает быть очень вкусным. А гарнир какой? Мне кажется, что сюда больше всего подойдет отварной рис. Не картошка и не макароны, а именно рис. Как считаете?
 
#4
Действительно выглядит очень вкусно. Я люблю подобную кухню, но готовить пока не умею. Но надо будет попробовать. Может это и не так сложно как кажется изначально.
 
#5
Блюдо обещает быть очень вкусным. А гарнир какой? Мне кажется, что сюда больше всего подойдет отварной рис. Не картошка и не макароны, а именно рис. Как считаете?
Да, рис подойдет без проблем. Особенно если это будет цветной или коричневый сорт. Они и вкуснее и полезнее. Я недавно на эти сорта перешла и не жалею.
 
Сверху