Свиной грипп в Удмуртии

#1
В Удмуртии люди болеют свиным гриппом. Уже 136 жителей Удмуртии заболели им на прошлой неделе. Школы и другие учреждения закрываются из-за эпидемии ОРВИ, которая буквально охватила всю Удмуртию в частности и Россию.
 
#2
Уверены что именно свиной? Я давно не слышал о его появлении. Скорее всего очередная, ежегодная вспышка обычного гриппа. Грипп каждый год по стране ходит и все привыкли, вроде. А про то, что он свиной я нигде не слышал. Откуда информация?
 
#3
Блин, как же надоели эти животные клише, которыми фармкомпании, в целях получения лишней выгоды называют мутирующие виды обычного гриппа. Не верю ни в птичий грипп, ни в свиной, ни в коровий. Есть обычный грипп, только с разными мутирующими штаммами имеющими резистентность.
 
#4
Блин, как же надоели эти животные клише, которыми фармкомпании, в целях получения лишней выгоды называют мутирующие виды обычного гриппа. Не верю ни в птичий грипп, ни в свиной, ни в коровий. Есть обычный грипп, только с разными мутирующими штаммами имеющими резистентность.
Так вроде же птичий и свиной грипп обозвали так, потому что он изначально этими животными переносился, а потом мутировал и стал опасен для человека или как-то так. Самое забавное, что все эти гриппы идут к нам из Азии из бедных ее районов. Вот спрашивается, чего мы с ними во время эпидемий дело имеем?
 
#5
Так вроде же птичий и свиной грипп обозвали так, потому что он изначально этими животными переносился, а потом мутировал и стал опасен для человека или как-то так. Самое забавное, что все эти гриппы идут к нам из Азии из бедных ее районов. Вот спрашивается, чего мы с ними во время эпидемий дело имеем?
Ну а как с ними дело не иметь? Тут же все на экономику завязано :) Но с другой стороны, вроде как пару лет назад эпидемия свиного гриппа к нам страну пошла из стран Западной Европы, если я не ошибаюсь. Хотя кто его на самом деле точно знает? Грипп он был, есть, и будет и дальше развиваться и мутировать.
 
#6
Я не уверена что это не очередная утка, которую пустили фармацевты. Вот фармакология процветает в холодное время года, этих больных ну просто завались.
Все бегут если не лечится, то проходить профилактику и им предлагают самые дорогие лекарства.
 
#7
Мне кажется речь идет об обычном гриппе, просто кто-то решил придать информации как можно больше значимости и обозвал грипп свиным. По крайней мере, если бы в России были бы зафиксированы вспышки свиного гриппа, об этом уже раструбили бы по всем центральным каналам.
 
#8
В Удмуртии люди болеют свиным гриппом. Уже 136 жителей Удмуртии заболели им на прошлой неделе. Школы и другие учреждения закрываются из-за эпидемии ОРВИ, которая буквально охватила всю Удмуртию в частности и Россию.
Ну грипп, ну что теперь, очередная эпидемия, просто видов их много, а как они его обзовут в этот раз какая разница. Надо в любом случае пить витаминчики, и если заболели то не запускать самолечением. Грипп гриппу рознь, эта такая штука что моно и не вылечить в домашних условиях...
 
#9
Плохо когда дело доходит до летального исхода, а такое случается как правило тогда, когда люди не обращаются вовремя к специалистам и ждут что все оно выйдет потом. если не уверены что ваш организм справиться с болезнью, то стоит сразу обратиться к врачу, не ждать трех дней или 5 и в это время лечить не то что нужно.
 
#10
Плохо когда дело доходит до летального исхода, а такое случается как правило тогда, когда люди не обращаются вовремя к специалистам и ждут что все оно выйдет потом. если не уверены что ваш организм справиться с болезнью, то стоит сразу обратиться к врачу, не ждать трех дней или 5 и в это время лечить не то что нужно.
Это в идеальном случае человек при первых симптомах недомогания побежит к врачу. Но вы же знаете какие у нас поликлиники и что всем людям нужно на работу идти кормить семью и т.д. Вот большинство болезнь на ногах и переносит. Жизнь такая.:(
 
#11
Мне кажется, что от любого гриппа можно умереть, если не лечится. Таким образом каждый тип гриппа может стать свиным. Да, есть вирусы с которыми организм труднее справится, но все же, у людей со слабым иммунитетом нет шансов даже перед простой простудой, которая может дать сильные осложнения.
 
#12
Почему свиной, если болеет человек тоже? Почему тогда не просто грипп, которому подвержен не только человек, но и животное типа свиньи? Меня, если честно раздражают подобные названия!!!
 
#13
Почему свиной, если болеет человек тоже? Почему тогда не просто грипп, которому подвержен не только человек, но и животное типа свиньи? Меня, если честно раздражают подобные названия!!!
Надо же как-то людей пугать и раскручивать на новые лекарства от гриппа. К простому гриппу все давно уже привыкли и он, как ежегодное явление, не вызывает никаких эмоций, а тут Свинной!, а потом Птичий! Ужас! Паника, люди кинулись в аптеки за вакцинами.;) Шучу, конечно. Но может быть, так оно и есть)
 
#14
Ну давайте серьезно. В прошлый раз, когда вопили об эпидемии свиного гриппа, и стращали нас его смертоносностью, по всей России умерло от него порядка десятка человек. А от обычного (точнее, от его осложнений) умирает в год несколько тысяч человек (сейчас прямо только что статистику посмотрел).
Лечить свиной грипп тоже уже научились, главное, обратиться вовремя, а не отлеживаться, пока зараза не перейдет в пневмонию.
Так что не надо паниковать. надо просто не запускать болячку.
 
#15
Насколько я знаю, свиной грипп можно диагностировать только какими-то анализами, на глаз от обычного его не отличишь. Что-то я сомневаюсь что всех подряд проверяют, поэтому больше походит на утку фармацевтов.
 
#16
Спасибо за предупреждение. Свиной это грипп или нет, его последствия в любом случае могут быть опасны. Так что время этой эпидемии лучше пересидеть дома, стараться меньше бывать в людных местах.
А кто-нибудь, кстати, делал прививки от гриппа в этом году?
 
#17
Да сколько же можно, только вирусная инфекция успокоилась более-менее, а тут еще и свиной! Я не делал прививок. Больше доверяю старому доброму имуннитету) Лук, чеснок, лимон, и многие другие полезности - вот то, чем нужно сейчас укреплять организм, если еще не заболели.
 
#18
Все время люди пугаются гриппа. Подумаешь, страшная болезнь. Это наверное, просто не о чем больше переживать.
Конечно, неприятно неделю температурить. Но и не смертельно.
А у всех грипп - вторая тема для разговоров кроме погоды.
 
#19
Вообще я не считаю, что эта разновидность гриппа является более опасной, чем обычный грипп. Даже когда всемирная эпидемия была. у нас в стране такое раздули, что это просто ужас... А на самом деле, от этого гриппа смертность даже меньшая, чем от обычного.
 
#20
Да просто СМИ раздули шумиху. Им же надо о чем-то поговорить, сенсацию найти.
Вот они и нагнетают обстановку.
А люди потом паникуют...
 
Сверху