Своими руками

#1
Рукоделием сейчас мало кто занимается, но когда я натыкаюсь на какие-то вещи, сделанные своими руками, всегда с интересом их разглядываю и удивляюсь, как такое можно самим сделать. Вот вы например можете похвастаться какими либо вещами, которые вы сами создали?
 
#2
Для ребенка я очень многое сделала сама. Во первых связала ему несколько теплых костюмов, потом сама сшила слинг. Две игрушки для него сделала, правда он ими не играет, они только красоту в комнате создают, ну и много других мелочей.
 
#3
Мы с дочкой плетем из бисера. Еще она у меня любит делать всякие поделки своими руками. И на каждый праздник она дарит нам свои работы, которые я храню.
 
#4
Я рисую хорошо. Еще несколько лет назад рисовала картины и дарила всем знакомым. Теперь эту любовь к искусству поглотила нехватка времени из-за ребенка, работы, дел по дому. Как только уйду в отпуск, обязательно что-нибудь нарисую.
 
#5
Мы с ребенком делали елочные игрушки своими руками из старых лампочек. Видела это в какой-то передаче и решила воплотить в жизнь. Еще различные украшения для дома мастерила раньше, абажур для торшера сама шила.
 
#6
Я вышиваю немного крестиком, умею вязать, хоть сейчас и нечасто этими поделками занимаюсь, времени все же двое детей оставляют совсем мало. Да и работа.. садик.. а жаль.. я бы с удовольствием повышивала бы вечерами :)
 
#7
Я раньше любила плести из бисера, игрушки пробовала шить. Сейчас времени на это нет, да и некому пока. Если в будущем будет доченька, думаю еще вернусь к своим увлечениям :)
 
#8
Раньше и шить любила и вязать. А теперь времени на это нет и проще вещь купить, чем самой ее сделать. Хотя пока беременная ходила много чего ребенку сама связала, но эти вещи так и остались практически не ношеными.
 
#9
Я по дереву хорошо выжигала, картины разные. Теперь хочу вышить картину крестиком, вот только сомневаюсь, что у меня на это терпения хватит. Обычно я начинаю какое-нибудь дело с энтузиазмом, а потом он проходит.
 
#10
В школе тоже по дереву выжигала ) шила, вязала, разные фенечки плела... А сейчас ничего из этого не делаю, времени маловато, да и не знаю куда все это применить.
 
#11
Я могу вязать крючком, а вот спицами не получается, ряды не ровные выходят. Сама себе связала очень красивое пончо, пару кофточек, майки на лето.
 
#12
А я что-то и умею делать, но мне всегда усидчивости не хватало. Так например вязать умею, но чтобы вещь какую-нибудь связать, до такого не доходит. В школе любила фенечки плести из ниток. Красиво получались, но по-моему абсолютно бесполезное занятие)))
 
#13
Я очень люблю делать из фантиков от конфет или просто подарочной бумаги такие шарики как ежики, например можно на елку такие вешать. Очень прикольно смотрятся) Вечно все спрашивают где я такие взяла, а я сама такие делаю))))))
 
#14
Вязание - это же тоже рукоделие. Я связала себе несколько вещей... маечку, юбку и сарафанчик. Получилось очень даже неплохо... даже красиво. Ношу эти вещи с бОльшим удовольствием...)
 
#15
Мое последнее увлечение - японская культура. В частности изучаю искусство каллиграфии. Так вот пробую рисовать иероглифы на тонких дощечках, обтянутых шелком. Очень сложно действительно что-то красивое создать, но если получается, то я очень рада бываю)
 
#16
Я составляла оригинальные красивые букеты из сухих листьев, злаков, сухих цветов, рогоза и прочего... Получается очень красиво и такой букет может стоять больше года... потом он тоже красив, но становится очень пыльным и приходится выбрасывать. Но все равно мне нравится этим заниматься.
 
#17
Сейчас я просто не вижу особой необходимости в том чтобы делать поделки своими руками, ну конечно если это не ваше хобби, вот лично мне это занятие не нравится
 
#18
Я очень люблю вышивать бисером, вот сегодня дошила картину - пейзаж, очень прекрасный вид. Иногда вышиваю даже на подарки. Ведь ручная работа самая дорогая
 
#19
Долгое время не понимала, как у людей получается что-то сделать своими руками. Мне всегда казалось, что нужно иметь супер способности для того, чтобы создать что-то своим руками. Но потом я решила попробовать, и начала с вышивки крестиком, но меня хватило не на долго. Через год, когда я была в положении я решила вышить метрику своему сыну, и у меня получилось. Я получила столько удовольствия от проделанной работы, что даже словами передать трудно. Потом я решила сделать мужу подарок, долго думала что ему сделать, чтобы порадовать и сделать своими руками, это же самый лучший подарок. Он у меня пожарник, и я решила сделать ему часы, своими руками, я пошла в магазин военторг и купила погоны. звездочки, и готовые большие часы. Дома я имела жидкие гвозди, баллончик красной краски и золотую акриловую краску. Убрала задний рисунок на часах, закрасила баллончиком в красный цвет, удалила на стекле лишние цифры и приступила к оформлению. Сначала оторвала от звездочек, те штучки за которые они закрепляются к погонам. Дальше расставила погоны от меньшего до большего звания, наметила куда клеить звездочки и приклеила их. Украсила золотистой акриловой краской и собрала часы обратно. Все просто =) Подарок вышел замечательный, муж неделю ходил и хвалил меня =) Потом я решила сделать своими руками светильник, чтобы ночью к сынишке вставать было удобно. Я воспользовалась самым примитивным способом, такого нас учили делать еще в детском саду. Взяла шарик, через него продела иголку с ниткой и начала наматывать на шарик, взяла две нитки, два разных цвета, но таких чтобы подходили к обоям и через определенное время меняла нитку одного цвета на другую. Потом, поставила высохнуть мое творение, пробила шарик иглой и вытащила из моего получившегося плафона. Плафончик украсила звездочками (купила маленькие в магазине), взяла патрон и намотала на провод проволоку, так, чтобы он стоял на земле, и проволокой так же сделала поддержку и опору для плафона, взяла маленькую лампочку, чтобы не поджарить свой плафончик из ниток. Вот и все, светильник готов =) Сейчас думаю чем бы заняться еще. Вязать для меня удовольствие, но у меня получаются разные петли, вышивать - долговато, хочется чего-то такого, чтобы прям ух... Хотя есть задумка сделать детскую стенку для малыша. Хочу разрисовать стену и наклеить фосфорные звездочки, которые светятся ночью. А еще позже займусь созданием детского альбома. Правда выбрала самый простой способ для этого, обычный картон буду разрисовывать, перебивать на него картинки, а потом вклею фотографии малыша, проколю степлером и соберу в кучу, а обложку сделаю из ДВП.
Прикрепляю фото моего подарочка =)
 

Вложения

#20
Шила себе одежду, для развлечения шью мягкую игрушку, могу вышивать крестиком, гладью. биссером. Много вещей вязала себе, сыну, мужу. Но вспоминаю всегда слова мамы, которая тоже все делала своими руками, что без всего этого можно обойтись. А это дорогое время, которое быстро проходит, лучше посвятить ребенку, использовать для познания чего-то нового, сделать себе лучшее удовольствие - почитать книгу, посмотреть фильм. Да, безусловно, эти вещи оригинальны, ну и что с того... В них вкладывается большой труд, а служат они столько времени, как и фабричные, с меньшими затратами человеческого труда. И я только к старости так себе рассудила.
 
Сверху