Своими руками

#22
Не могу с Вами согласиться. Да, это большой труд, время и все такое, но на сколько же приятно получать в подарок такие вещи, не фабричные, а как говориться с душой. При чем, многие люди находят в этом отдушину, а для некоторых и вовсе это способ зарабатывать. А для некоторых людей, способ экономии денег, ведь купить нитки для вязания куда дешевле, чем готовое изделие. Хотя, кому что лучше, ведь в жизни тоже так, кто на огороде работает, а кто на работе, а потом покупает овощи, фрукты и т.д. Каждому свое.
 
#23
Хорошо все уметь, но ничего не делать. Считаю, что женщина каждая элементарно должна уметь что-то зашить, подложить длинную штору, укоротить брюки, подшить ребенку на утренник какое-то платьице. Я могу шить, вышивать, вязать, кое-как рисовать. Этот интерес ко всему дала мне природа. Но, лучше иметь возможность купить вещь, а свободное время провести с семьей. Вышивать, вязать, шить только ради развлечения - это классно.
 
#24
Шила себе одежду, для развлечения шью мягкую игрушку, могу вышивать крестиком, гладью. биссером. Много вещей вязала себе, сыну, мужу. Но вспоминаю всегда слова мамы, которая тоже все делала своими руками, что без всего этого можно обойтись. А это дорогое время, которое быстро проходит, лучше посвятить ребенку, использовать для познания чего-то нового, сделать себе лучшее удовольствие - почитать книгу, посмотреть фильм. Да, безусловно, эти вещи оригинальны, ну и что с того... В них вкладывается большой труд, а служат они столько времени, как и фабричные, с меньшими затратами человеческого труда. И я только к старости так себе рассудила.
Полностью разделяю Ваше мнение)
Вот буквально пару часов назад пришлось слышать о народном умельце-фанате, который с азартом без еды и посещения уборной реально сутками может ломать голову над автомобильными двигателями. Сначала удивилась, так как трудно представить себе такое. Но после вспомнила, что и со мной такое было, когда у меня еще не было семьи.
В 20 лет, сделав позднее открытие, что у меня есть талант к вышивке, я могла все выходные "добивать" проект, который потом кому-то дарила. Это было двойное удовольствие - и победа над собой (я все-таки эту вышивку "сделала") и радость в глазах близкого человека - в общем, настоящий наркотик. Долго я этим страдала, но потом поняла, что теряю время.

Помогла мне в этом свекровь, которая тоже является большой фанаткой рукоделия. Посмотрев на нее, я вдруг осознала, что она может покрыться мхом, пока создает очередной шедевр. Такая перспектива меня быстро возвратила к реальности, и теперь не жертвую временем, которое могу уделить семье. :D
Преклоняюсь перед людьми, которые вяжут. Как они это делают? Я бы уснула от этой монотонной работы...:confused:
 
#25
Я раньше очень любила вышивать и плести бисером, такая красота получалась, несколько моих вышивок дома осталось остальные друзьям раздарила. Я бы и сейчас что-нибудь вышила, но времени свободного вообще нет, даже отдохнуть не всегда получается.
 
#26
А я очень люблю делать что-то своими руками! Не всегда, конечно, время есть, но иногда могу сесть и за вечер-два связать шапочку или шарф. Кстати, новогодние игрушки на елку тоже сама делаю, получается и классно, и долговечно:rolleyes:
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#27
5 советов по вязанию

1) Если Вы собираетесь вязать изделие из хлопчатобумажной пряжи, то обязательно постирайте её в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно полотно садится.

2) Если Вы вяжете изделие из очень темной или черной пряжи, то, чтобы не напрягать глаза, постелите себе на колени белый платок.

3) Если пришить пуговицы не ниткой, а тонкой резинкой, то при этом трикотажное полотно пострадает меньше. Если с изнаночной стороны петель для пуговиц приутюжить подходящий кусочек ткани, то трикотажное полотно дольше сохранит свою форму и не вытянется.

4) Связанные из ангоры изделия дольше сохранят свою форму, если при вязании добавить подходящую по цвету шелковую швейную нить.

5) Для вязания носков старайтесь использовать специальные сорта пряжи. При вязании пятки и мыска добавляйте к основной дополнительную прочную нить.
 
#28
Очень много чего делаю своими руками - шью, рисую, переделываю из нового в старое и наоборот)) Для детского садика постоянно что-то нужно сделать - то на конкурс, то на выставку, то елочные игрушки самодельные. Правда, ничего никогда мне не возвращается оттуда)) Не так давно перекрашивала кухонный гарнитур - цвет фасада не понравился. Вообще у меня нет никакого страха или сожаления, что бы что-то отрезать, переделать, отпилить. Муж привык, просто пилит и сверлит,где скажу :)
 
Сверху