Такси онлайн

#1
Кто пользовался данным сервисом? http://izhevsk.taxionline.ru/ ВАши отзывы. Я предпочитаю старый добрый телефон и смс о том, что уже назначено и уже едет - правда, как-то проще. Я старый или...
:oops:
Хотелось бы вообще понимать, как нынче заказывают такси.
 
#2
Ну почему же вы против, очень даже удобный сервис, вот очень много времени провожу в интернете, мне удобнее заказать такси таким способом. По началу для меня тоже не привычно было, а теперь нравится.
 
#4
Сервис, безусловно, удобный и нужный, заполнил форму и жди такси. Не нужно ждать соединения с оператором, зашел на сайт и сразу видно, сколько машин свободно, все четко и прозрачно. Единственный минус, что не всегда под рукой может оказаться интернет, тогда опять по старинке заказываю через телефон;)
 
#5
А по районам там есть статистика? Ну, не сколько свободно вообще, а сколько именно в каждом районе? Потому что понятно, что в центре много, а по окраинам? А вообще. неплохо иметь на примете пару-тройку телефонов знакомых таксистов.
и сразу видно, сколько машин свободно,
 
#6
Относительно статистики по районам не знаю, на сайте не указано, нужно уточнять у оператора.
А вообще. неплохо иметь на примете пару-тройку телефонов знакомых таксистов.
Знакомых таксистов, конечно, удобно иметь телефон, только вот не всегда они трубку берут или ехать не хотят поздно. А в службе такси точно отказа не будет, разве что в новый год или праздники, тогда уже и интернет не поможет)
 
#7
А попробуйте проехать в городе Ижевске в такси. Да, в такси. Но... с двумя детьми. Если Вы принципиальны и будете настаивать на соблюдении ПДД, то Вы ни за что не уедите. Никогда. Ни при каких обстоятельствах Вам не подадут машину с оборудованными двумя местами для детей. Был опыт, две службы, четыре машины, ожидание более часа... Я, к слову, честно горжусь нашим такси: самые современные технологии и разработки программного обеспечения, влияние на рынки соседних субъектов и т.д. Согласитесь, когда узнаете, что служба такси "Татарстан" в соседнем регионе - это наши предприниматели, да еще и пользующиеся популярностью у населения, то можно и следует гордиться. Но вот с детьми как то не выходит... Вызываю машину. Приехал - "С детьми не повезу, нету кресла, предупреждать надо". Ок. предупреждаю. Приезжает машина. Кресло лишь одно. Вновь: "С двумя не повезу, или платить штраф будешь сам (сама)". А еще так: предупреждаю, что двое детей. Ищут машинку дольше обычного. Потом предупреждают, что машинка едет, но водитель просил передать, что у него одно кресло, если согласны, то он Вас увезет... Я не согласен! Я очень даже не согласен и зол. Но я не хочу остаться в аэропорту в полвторого ночи с двумя детьми, которых съедают комары вот уже полчаса!!! Понятно с таксистом спорить бесполезно: у него места не хватает в багажнике, машина арендованная, "гаишники" злые и т.д. А у меня мысли другие: милиционер (ой, полицейский), который бежит за преступником, и в ходе погони достает из кобуры... огурец; доктор перед операцией размахивает битой, как средством анестезии, и уговаривает, что все хорошо будет. Безусловно я утрирую, но давайте по-честному: услуги по перевозке граждан требуют определенных затрат на те же кресла, на соответствующее транспортное средство с "нормальным багажником" и т.д. А еще я хочу, чтобы водителей в службе такси проверяли на соблюдение правил ПДД, и тех, кто стабильно допускает нарушения высаживали бы с "рабочего места". Да много вопросов. И дело не в рейдах контролирующих органов. Дело, в подходе и решении вопроса. Так ведь с детками можно решить очень легко. Ну к примеру создать "Мамино такси" (так название к слову пришлось, назовите "Мимино" - созвучно). В каждом районе можно сделать "складик" с креслами для своей службы такси, ну арендовать ма-а-а-ленькое место на платной стоянке: получил заказ, заехал, оборудовался, увез, выложил ненужные кресла в районе высадки. А пока... пока нет никакого смысла предупреждать девушку на том конце провода, что у тебя дети. Все равно двоих не повезут, либо будет лишь одно кресло. Вот... А с тремя что делать будем?
Автор: Марат Темуров, delopro.com
 

Игорь

Well-Known Member
#8
Яндекс Такси в Ижевске

Описаны преимущества пользованием Яндекс такси в городе Ижевске. Освещены основные вопросы по заказу через приложение.

Яндекс Такси - новый сервис, который позволяет заказывать такси официально без услуг диспетчера и следить за перемещением машины. Оформить заказ можно через приложение в смартфоне или на сайте.

Яндекс Такси в городе Ижевске осуществляет подачу машины в течение 3-5 минут. Вызовы передаются партнерам компании - службам такси. Водители проходить проверку на пригодность в 2 этапа: знание города и состояние автомобиля. После поездки можно оставить отзыв, тем самым улучшив клиентоориентированность водителей.
 
Сверху